Опубликовано 9 Май, 2024 - 08:32

Уже много лет, я являюсь самым счастливым обладателем посудомоечной машины, первую машину подарила мне моя бабушка в далеком 2007 году, и с тех пор, я практически ни дня ни жила без этой помощницы. Был период жизни на съеме, без ПММ и могу сказать - мучение, просто ежедневное мучение, так жить! Ну и можно было сравнить, качество ручной мойки и машинной, рядом даже не поставить, руками в жизни не отмыть. Естественно, что за столько лет мне довелось перепробовать множество фирм средств для ПММ. Моими фаворитами были долгое время somat и finish, но цена на эти марки стала прямо скажем уже неподъемна. За 60 таблеток somat нужно отдать 1200₽, это примерно в среднем для моей семьи 1-1,5 месяца мойки, понятное дело акции, я закупала много впрок, если была хорошая цена, но время идет, вряд ли цена на эти фирмы изменится. Поэтому потребовалось подобрать пару альтернативных вариантов подешевле, но с хорошим показателем качества мойки.

Моим первым подопытным стали таблетки от Wonder Lab, в розницу нигде и никогда не видела, покупала на ozon, за 370₽ упаковка 50 таблеток. Цена в сравнении с привычными somat/finish весьма гуманная, даже смело можно сказать ДЕШЕВО.

Упаковка достаточно увесистая, производитель утверждает, что можно сдать в переработку. Весьма логично, ведь бренд позиционирует себя как ЭКО, следовательно таблетки безопасны для септика, животных, детей и аллергиков.

Таблетки обладают весьма приятным составом, к слову сказать - рабочим. На первом месте стоит сода, а об ее свойствах при мытье посуды знают уже все, чайный налет, жир, запахи - для соды это вполне посильная работа.

Единственный непонятный для меня момент в ЭКО таблетках, это отсутствие водорастворимой оболочки, или хотя бы вообще никакой. Здесь же каждая таблетка упакована в фантик, который в отличие от основной упаковки никуда не сдашь.
Главное для многих избалованных наличием водорастворимых оболочек не забыть снять упаковку с таблетки.
От таблеток нет никакого запаха, ни до мойки, ни после, привычный мне somat особенно лимонный пахнет достаточно интенсивно. Здесь же ничего, сплошная чистота и свежесть . Эффективно работают на различных циклах, от «стекла», до «кастрюль», но я стала дополнительно использовать режим «стерилизации» уж очень понравилось как все скрипит после этой процедуры.
Таблетки храню в более эстетичной баночке, так как не люблю подобные заводские упаковки.
Качество мойки этими таблетками ничем не хуже, чем у somat или finish ( имею ввиду классические версии этих средств), супер -сложных загрязнений у нас нет, просто обычная грязная посуда от семьи из 4 человек. Цена = качество, я честно говоря, не сильно заметила разницы в качестве мойки этими таблетками и более дорогими. А что это значит ? То что появилась достойная и более дешевая альтернатива, и это очень хорошо.

ОдуванчикВасилекрекомендует