Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 25 Май, 2021 - 20:11

289 рублей по акции

Приветствую вас, энопоклонники и заглянувшие случайно!

Некоторое время присматривалась к винам серии "Хороший год" от винодельческого хозяйства "Дом Захарьиных".

Я не большой фанат крымских вин, привыкла к таманской "кислятине".

Опять-таки, в этом году Кубань-вино празднует 65-летний юбилей, а Захарьины просуществовали в три раза меньше.

Но, любопытство - страшное дело!

Так репрезентует себя этот "Дом".

Вино с крымским характером

Наша история началась с 2002 года с посадки саженцев сортов Каберне-Совиньон, Мерло и Пино Нуар, выращенных в одном из лучших питомников Франции. Сегодня винодельческое хозяйство «Дом Захарьиных» - это 88 гектар современных виноградников в Крыму и собственное бочковое хозяйство, которое включает в себя бочки из французского дуба таких мировых производителей, как "Seguin Moreau" и "Radoux". На виноградниках произрастает 7 европейских сортов винограда, в состав плодоносящих виноградников входят сорта: Каберне Совиньон, Алиготе, Мускат Оттонель, Мерло, Бастардо Магарачский, Саперави, Пино Нуар. Предприятие возглавляет винодел Валерий Захарьин, который более 20 лет назад посвятил свою жизнь виноделию.

Хочется надеяться,что все эти гектары поместились на территрии полуострова.

Решила-таки попробовать. Акция в магазине "Табрис" склонила к покупке.

Вино красное сухое Валерий Захарьин Каберне Хороший год

Вина этой марки широко представлены нынче в супермаркетах и специализированных магазинах.

Вино красное сухое Валерий Захарьин Каберне Хороший год

Борюсь с пристрастием к белым, поэтому - Каберне.

Информация от производителя

"Каберне Хороший год" производится из винограда Каберне-Совиньон - самый распространенный. узнаваемый и широко используемый сорт для приготовления красных вин в мире. Каберне-Совиньон созревает позже остальных сортов винограда (октябрь), поэтому климат имеет важное влияние на вкус будущего вина. Классическое красное вино Каберне-Совиньон - полнотелое, с высоким содержанием танинов, заметной кислотностью. Вино очень хорошо себя ведет во время выдержки, полной зрелости может достигать после 8-10 лет выдержки.

Офомление:

Акциз на месте

Пробка традиционная

Этому вину "Дом Захарьиных" просто поёт дифирамбы:

- Вино «Каберне Хороший год» оценено одним из авторитетнейших критиков мира Лука Марони (Luca Maroni), автором гида IMigliori vini Italian в 90 баллов из 99 возможных.

- Роскачество, рейтинг красных вин 2018 год - оценка 3,930/3 (высокая дегустационная оценка по ГОСТу 78,6 балла из 100)

- Роскачество, рейтинг красных вин 2019 год - оценка 4,011/4 (высокая дегустационная оценка по ГОСТу 80,21 балла из 100)

Вино красное сухое Валерий Захарьин Каберне Хороший год

Именно в 2019 году этому вину дали высокую оценку.

Перейду к собственным впечатлениям.

Или 2019 год не задался, или даже не знаю, что предположить.

Вкус "Каберне" настолько индивидуален, ощутим и знаком всякому, что ощущается даже в виноградном соке.

Цвет умеренно рубинов, видали и насыщеннее.

Ольфакторное восприятие адекватное, на нюх вроде красное и сухое.

Хлебнув же я озадачилась. А "Каберне" где?

Не помню, чтобы лето-осень 2019 были пасмурными, дождливыми...

Кислотность низкая, по мне, танинов неожиданно мало даже для меня, хотя и люблю мягкие, бархатные вина.

"Бледное" во всех смыслах вино. Не знаю, кому оно может понравиться.

Любители "белых" не смогут им освежиться.

Знатоки не ощутят богатого вкуса.

Курильщики, у многих из которых притуплено обонятельное и вкусовое восприятие, не почувствуют даже "нахрапистых" танинов.

Вино красное сухое Валерий Захарьин Каберне Хороший год

Ни каши глинтвейна не сваришь, ни к шашлыку не подашь.

Употребить можно, если ничего у вас в винном погребе запасах нет больше или как в Евангелии о чуде в Кане Галилейской сказано, подать, когда все гости упились всем уже все равно.

Достоинства
  • Высокая оценка специалистами
Недостатки
  • Бледный вкус
spizzzanitka7рекомендует