Опубликовано 25 Октябрь, 2023 - 13:46

Здравствуйте. Сегодня я хочу поделиться с вами своими впечатлениями от просмотра фильма "Париж. Всё включено".

Год производства - 2023 год.

Страна - Франция, Бельгия.

Жанр - комедия.

Время - 110 мин. / 01 час 50 минут.

Предыстория просмотра.

В целом мне нравятся комедии, особенно романтические, без пошлого и глупого юмора. Но французские комедии - это как будто отдельный жанр. Их юмор слишком сложный для моего понимая, чаще всего, их комедии совершенно не кажутся мне смешными или даже хоть сколько-то весёлыми. Обычно, это достаточно тяжёлые фильмы, поднимающие серьёзные темы и вопросы.

Но при этом сами по себе такие фильмы весьма интересные. А если в них разглядеть ещё и юмор, то просмотр точно того стоит.

Поэтому, посмотрев трейлер к фильму "Париж. Всё включено", я решила всё же выделить вечером эти два часа времени и глянуть данную новинку кинематографа.

Сюжет.

На кинопоиске есть следующая аннотация к сюжету фильма:

Тридан всю жизнь живёт и работает на мексиканском курорте. В свои 50 лет он решает отправиться в Париж на поиски любви детства — Виолетты. Там он останавливается у сводного брата Луи, о существовании которого никогда не подозревал. Тот же, желая избавиться от Тридана, просит свою подругу выдать себя за Виолетту.

Аннотация достаточно коротенькая и простая. В неё рассказаны все необходимые завязки, но без лишних подробностей.

Сам же сюжет фильма намного глубже, чем можно было бы ожидать от комедии. В кино поднимаются серьёзные вопросы, касающиеся доверия людям, любви, отношений между родственниками. Фильм местами далеко не смешной, и даже немного грустный, но с хорошей моралью.

Персонажи.

Главных действующих персонажа в фильме всего три. Все остальные большой роли для сюжета не играют, их вполне можно считать просто эпизодическими.

• Дэни Бун - Tridan Lagache

Тридан Легаш - главный герой фильма. Он всю свою жизнь прожил на курорте. Родившись у владельцев курорта, Тридан учился на дому с мамой, и никогда не покидал остров.

Он тяжело переносил, как каждый год, люди уезжали в конце сезона отпусков, а он оставался с родителями один, без других детей.

Тридан не знает городской жизни, он наивен и верит людям. Но при этом далеко не глуп.

Тридан весьма чувствительный, он спасает раненных голубей на улице, и любит одну единственную девочку уже 42 года, а ведь он видел её всего одно только лето. Он добрый и весёлый, и привык, чтобы люди общались друг с другом, а не видели рядом молча, уткнувшись в телефон.

• Кад Мерад - Louis

Луис - сводный старший брат Тридана. Он не самых счастливый человек в жизни. Луис живёт в квартире, когда-то принадлежащей их общему с Триданом отцу, работает кем-то вроде водителям элитного такси, находится в разводе с женой, и боится собственного сына-боксёра.

Появление в его жизни младшего брата, о котором Луис слышит первый раз в жизни, далеко не радостное для него событие.

• Шарлотта Генсбур - Roxane

Роксана - женщина в разводе. У неё есть взрослый сын, и она владелица модного бутика.

Роксана познакомилась с Луисом в приложении "фрукты", которое служит для того, чтобы мужчины и женщины могли найти друг друга, что-то вроде сайта знакомств.

Визуальная составляющая.

В целом с визуальной точки зрения фильм выглядит неплохо. Он достаточно яркий и светлый, с красивыми видами курортного острова, и видами Парижа.

В нём нет никаких особых визуальных изысков, но это фильм о жизни, так сказать социальная комедия, поэтому тут и не должно быть ничего лишнего.

Очень интересно сделаны воспоминания Тридана о жизни на острове. Они выглядят будто кадры, снятую на старую, любительскую киноплёнку.

Все персонажи в большинстве своём в возрасте. Они не выглядят красивыми или даже привлекательными.

Но при этом у каждого героя есть своя особенная харизма.

Игра актёров.

Игра актёров в фильме мне понравилась. Никаких лишних кривляний, которыми часто изобилуют именно комедийные фильмы, нет излишне наигранного или неправдоподобного поведения.

К героям фильма проникаешься, сочувствуешь им, переживаешь вместе с ними.

А ещё очень интересно смотреть, как по мере событий, происходящих по сюжету, персонажи меняются, растут над собой, познают сами себя и других людей, окружающих их.

Тридан становится менее наивным, учится отпускать мечты и жить тем, что есть здесь и сейчас.

Луис учиться быть более расположенным к людям, менее агрессивным и раздражительным. Он снова начинает доверять близким, окружающим его.

Роксана перестаёт быть зацикленной на сексе, развратной женщиной, и заново учиться любить и быть любимой.

И всё это выглядит по настоящему, искренне, без фальши. Актёры смогли показать все перемены героев так натурально, что при просмотре фильма, ты просто забываешь, что это на самом деле только фильм, и все персонажи в нём выдуманы.

Общее впечатление от просмотра фильма.

Фильм "Париж. Всё включено" мне понравился, и не смотря на его продолжительность длинною почти 2 часа, ни в один момент он не показался мне затянутым или скучным.

Персонажи живые, искренние, настоящие. Они меняются в зависимости от происходящих в фильме событий.

Актёрская игра очень качественная. Весь фильм я постоянно переживала за Тридана, и надеялась, что всё у него сложится хорошо.

С визуальной точки зрения фильм достаточно неплохой, светлый, с наличием красивых видов, как природы, так и городских.

И пусть смешных моментов лично для меня в фильме было крайне мало, ещё только начиная его смотреть, я понимала, что, учитывая, что это именно французская комедия, я смотрю её не совсем для того, чтобы посмеяться. Зато тут есть достаточно много глубоких мыслей и хорошая мораль.

Финал в какой-то момент стал уже абсолютно очевиден, но от этого он не оказался менее трогательным.

Итог.

Не ждите от фильма кучу взрывного веселья, и он вам точно понравится!

Ведь в этом фильме есть продуманный сюжет, отлично раскрытые, живые персонажи, любовная история, даже немного интриги, и достаточно важная и правильная мораль.

Достоинства
  • Игра актеров
  • Сюжет
  • Фильм добрый
Linara1985рекомендует
Посмотрю, спасибо