Опубликовано 25 Июль, 2016 - 12:42

Мицеллярная вода одно из самых модных средств для демакияжа, которое демонстрирует невероятные свойства: увлажняет, деликатно снимает макияж, и не требует смывания.

Мой флагман в данной категории водичка от Lirene.

Объём небольшой всего 125 ml. Цена около 50 гривен. Мицеллярная вода появилась в линейках бюджетных марок косметики, и из новинки превратилась в рядовое косметическое средство, что позитивно сказалось на стоимости которая наконец-то стала обоснованной.

Упаковка, с намеком на стиль: необычная форма, замысловатая картинка и немного блеска. Впрочем, вся эта красота оказалась не функциональной. Дозатор никак не ограничивает средство. Как я не старалась по плотнее прижать ватный диск, все равно несколько капель проливалось мимо. С уверенностью могу сказать, что 20% жидкости, утекло в никуда.

Способ применения:

На этикетке все просто, но, чтобы добиться, какого-либо результата приходиться очень обильно смачивать ватный диск. Следовательно, средство попадает в глаза, щиплет и вызывает покраснения (впрочем, это характерно для мицеллярной воды). Да, и расход соответствующий, флакончик иссяк спустя месяц после покупки.

Средство малоефективно, подойдет для снятия самого минимального макияжа. Например, усиленные праймером тени с горем пополам, удается снять. А вот консилер и тушь, ради которых и покупалось средство, никак не поддаются.

Итог

Мицеллярная вода от Lirene для меня первая проба новомодного средства, как такового. Первый блин, по традиции оказался комом. Не рекомендую.

А вот еще несколько средств для демакияжа:

Мицеллярная вода Avon Nutraeffects "Очищение"

Двухфазное средство для снятия макияжа с глаз Avon Nutraeffects

Недостатки
  • Не еффективно, дорого
  • Упаковка
Mallowне рекомендует