Опубликовано 9 Октябрь, 2023 - 20:35

Хочу поделиться впечатлением о CC Cream Payot Для лица SPF 50+. Крем купила в магазине Л’этуаль по акции за 1600 рублей для повседневного использования (не на пляж). Я живу в южной полосе России, летом УФ-индекс у нас достигает 5-7, без качественного средства с УФ-защитой коже, склонной к пигментации, просто нельзя обойтись.

Крем Payot продаётся в простенькой коробочке, внутри которой длинненький тюбик с кремом.

CC Cream Payot Для лица успокаивающий, уменьшающий покраснения д/чувствительной кожи SPF 50+

На упаковке есть информация для потребителя:

CC Cream Payot Для лица SPF 50+ Отзывы

Я выбрала крем по принципу высокого фактора защиты. О том, что он для кожи, склонной к покраснению, прочитала позже. Но учитывая мой неоднородный тон кожи, крем оказался кстати.

СС крем для лица успокаивающий, уменьшающий покраснения.

Состав крема содержит увлажняющие компоненты, такие как гиалуроновая кислота и центела азиатская.

Экстракт центелы азиатской - восстанавливает, заживляет. Гиалуроновая кислота успокаивает и увлажняет.

CC Cream Payot Для лица SPF 50+ Отзывы

Тюбик крема имеет зауженный носик, что позволяет дозировать крем. Много крема не нужно, он хорошо распределяется по коже тонким слоем.
CC Cream Payot Для лица SPF 50+ Отзывы

Крем не скатывается, не подчеркивает шелушений, блеска и жирности не оставляет.

CC Cream Payot Для лица SPF 50+ содержит тонирующие пигменты, заключённые в микрокапсулы. Пока они в креме, они серого цвета. Как только пигменты контактируют с кожей, они меняют свой цвет, подстраиваясь под тон кожи. Я бы не сказала, что крем идеально подстраивается, отдаёт в розовизну.

CC Cream Payot Для лица SPF 50+ Отзывы

В первые несколько применений я чуть не разочаровалась в креме. Я наносила его более плотным слоем, как и положено солнцезащитным кремам, и он ложился на кожу розовыми пятнами. Особенно пятна заметны были на лбу. Я удивилась такой реакции крема, он же должен выравнивать тон кожи и убирать покраснения, а по факту добавил неровности и красноту.

Когда я стала наносить крем тонким слоем (не как солнцезащитный крем, а как уходовое средство), и эта проблема ушла. Крем перестал розовить, стал корректировать участки с краснотой и выравнивать тон кожи.

CC Cream Payot Для лица SPF 50+ Отзывы

На фото видно, что у крыльев носа красноту крем хорошо убрал. Но пигментные пятна крем не перекрывает, слишком тонкий слой, хотя определенно тон кожи стал более ровным. В жизни крем лучше выравнивает кожу, чем на фото.

CC Cream Payot Для лица успокаивающий, уменьшающий покраснения SPF 50+ Отзывы

В целом, когда я приноровилась к крему, у меня к нему нареканий не осталось.

Крем приятен в использовании, приятно пахнет, не оставляет следов на одежде и телефоне, на коже абсолютно не заметен, в отличие от многих тонирующих средств. Он не забивается в поры, не подчеркивает морщинки. Под крем Payot часто наношу увлажняющую сыворотку, он не конфликтует с ней и не скатывается. Единственный вопрос - даёт ли тонкий слой крема нужную защиту от УФ-лучей.

CC Cream Payot Для лица SPF 50+ рекомендую, но ставлю ему 4 звезды!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Выравнивает тон
  • Высокая степень SPF защиты
  • Легкий
  • Не забивает поры
  • Увлажняющий
  • Хорошо лежит на коже
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Красноватый подтон
Оксана34рекомендует
10.10.2023
Судя по описанию — очень даже неплохо справляется с поставленной задачей! Smile