Опубликовано 27 Сентябрь, 2023 - 12:26

Привет!
Решила оставить отзыв на свою центробежную соковыжималку GALAXY LINE GL0801.

Это неплохая соковыжималка, купила её 2 года назад за 2190 рублей на озон взамен фатально сломавшейся советской, что служила нам 30 лет.

Всю необходимую информацию можно найти на коробке.

Имеет 2 режима работы.
Может жать сок из растений, мягких овощей, ягод и фруктов, а также из яблок, свёклы, моркови и прочих "твёрдых" плодов и корнеплодов.
Мощность 700 Вт, работать беспрерывно может всего 2 минуты, потом 20 минут отдыхать.

Есть инструкция на русском и книга с рецептами.

По комплектации всё отлично:

2 стакана для жмыха и сока соответственно, для жмыха большой (на литр), для сока 500мл с удобным носиком для слива, толкатель и сама соковыжималка.

Компактная, при сборке стаканы вставляются друг в друга и убираются в соковыжималку.

Сама машинка на присосках и по столу не скользит, шнур не слишком большой, но длины хватает до розетки.

Есть защита от перегрева.

Небольшой минус, жмых не всегда нормально выходит в контейнер и накапливается под крышкой над ножами с ситом.

На половину пластиковый корпус, сцепление из пластика, хотя, на советской было также.

Очень неудобно доставать насадку с ситом и ножами, изначально была предусмотрена кнопка, но первое нажатие на неё не дало нужного эффекта, а кнопка провалилась внутрь. Ну и кнопкой её сложно назвать, явная недоработка производителя.

На видео показываю процесс снятия сита.

Извлекаю с помощью плоской стороны ложки/вилки, в инструкции тем не менее этот процесс вообще не описан, как собрать, сказано, а - разобрать... Помню, пришлось искать на ютуб аналогичные модели, судя по всему, Galaxy косплеит свою модель с какой-то иной фирмы, впрочем, как и много других российских и не только производителей подобного ценового сегмента.

Обычно, когда соковыжималка на "20-минутном отдыхе", в этот момент я подготавливаю новую порцию яблок или моркови, вытряхиваю жмых, переливаю сок в другую ёмкость.

Приноровилась вкладывать пакетик в стакан для жмыха, потом вынимать его и либо на выкидку, либо в готовку, благодаря этому меньше времени тратится на мытьё.

Естественно, если сорта яблок волокнистые, мягкие, то в соке много пены и мякоти.

По сути я её использовала в год покупки для переработки яблочного урожая и достала спустя 2 года снова для тех же яблок.

В год приобретения делала сок из кудрявой капусты (кайл), горечь несусветная, не помогла даже вера в её неизмеримую пользу. Из моркови, свёклы, капусты, в этом году ещё и из тыквы.

Из тыквы получается с мякотью, такое очень жидкое пюре и жмых при этом сухой, из моркови хорошо жмёт, пенки почти нет.

Большая горловина, можно сунуть целиком среднее яблоко
Яблоки жму целиком вместе с зёрнами, режу только если не уверена в отсутствии у них "жильцов" либо же яблоки - паданцы.

Тем не менее быстро большое количество яблок обработать не получится, но пару литров сока на день сделать можно.

Если вы ищите бюджетную центробежную соковыжималку для ежедневного либо не частного использования, то я вам её советую.

А для переработки урожая лучше найти что-то иное.

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • 2 режима работы
  • Абсолютно бюджетная стоимость
  • Из моркови жмёт чистый сок
  • Компактный размер
  • Можно делать сок из зелени
  • Яблоко можно жать целиком
Недостатки
  • 2 минуты работы - 20 минут отдыха
  • Извлекать сито неудобно
  • Не подходит для быстрой переработки урожая
aiveforeverрекомендует
27.09.2023
очень нужная вещь на кухне!
У меня подобная. Извлекаю ножом.
27.09.2023
О, значит не только у меня такая проблема 😅
У меня другой фирмы, но сама соковыжималка очень похожая.
Официальный представитель OZONru
27.09.2023
Здравствуйте. Спасибо, что поделились мнением о товаре. Рады, что приносим положительные эмоции. Приходите за новыми покупками 💙