Опубликовано 10 Июнь, 2021 - 11:07

Доброе время суток всем. Зимой я перенесла ОРВИ, но насморк и заложенность носа у меня не проходили несколько месяцев. Я уже и грела разными лампами (УФ и красной) и делала ингаляции и чего только не пила. Затем подсела на сосудосуживающие капли, не могла без них спать, работать и вообще существовать.

Но случайно увидела рекламу мази Флеминга в интернете.

Инструкция по применению Флеминга мазь

Состав и форма выпуска

Мазь - 100 г:

• Активные вещества: Calendula officinalis D1 (календула) 1.76 г, Hamamelis virginiana D1 (гамамелис) 1.76 г, Aesculus hippocastanum D1 (эскулюс) 1.76 г, Mentholum (ментол) 0.64 г, Zinci oxydum (цинка оксид) 9.4 г.
  • Вспомогательные вещества: вазелин - до 100 г.

25 г - флаконы полимерные (1) - пачки картонные.

25 г - банки полимерные (1) - пачки картонные.

Описание лекарственной формы

Мазь для местного и наружного применения гомеопатическая однородная, от белого до белого с желтоватым оттенком цвета с характерным запахом ментола.

Фармакологическое действие

Гомеопатический препарат.

Клиническая фармакология

• Гомеопатический препарат, применяемый в дерматологии
  • Гомеопатический препарат, применяемый при заболеваниях ЛОР-органов
  • Гомеопатический препарат для местного применения в проктологии

Показания к применению Флеминга мазь

• Наружный геморрой (неосложненные формы);
  • аллергический дерматит;
  • вазомоторный ринит.

Прочитала состав, в первых рядах календула. Календула меня уже выручала, когда у меня на пятой точке прошлым летом появилось воспаление неизвестной этиологии в виде большой красной шишки (может укус насекомого), это место болело и я думала придётся идти к хирургу. А в то время началась пандемия и вообще на улицу-то страшно было выходить, не то что в больницу. Я делала примочки из раствора календулы и за несколько дней всё прошло.

Показания к применению тоже были подходящими мне по всем параметрам.

Сама мазь находится не в самой гигиеничной упаковке, в пластиковой баночке.

Приходится доставать мазь ватной палочкой. Этой же палочкой закладываю мазь в нос, просто смазываю, стараясь поглубже. Консистенция мази не густая и не жидкая. Из носа не выливается и из баночки извлекать легко, даже после холодильника.

При применении есть ощущение приятного сжения, за счет ментола.

За неделю использования утром и вечером, все мои проблемы с носом прошли, необходимость в каплях отпала.

Кроме того, у ребенка в ушной раковине вылез большой болезненный прыщ. Пару дней густо показали мазью Флеминга и болячка исчезла.

После всех этих процедур мази в баночке осталось ещё приличное количество и я её убрала на дверцу холодильника.

Срок годности до 2023 года. Будем использовать и при первых признаках ОРВИ.

Можно приобрести в аптеке без рецепта.

Желаю всем не болеть!

Достоинства
  • Помогает побороть насморк при первых симптомах.
  • Помогает при насморке
  • Хватает надолго
samarochkaрекомендует
Спасибо большое за отзыв о Мази Флеминга! Не болейте! Smile
10.06.2021
Вам спасибо за эффективное средство. Тоже берегите себя.