Опубликовано 16 Апрель, 2024 - 23:13

❉❉❉ Всем привет, кто читает этот отзыв!❉❉❉

В наших краях наступила весна и мы всей семьей налегаем на мороженое. Тем более, что сейчас его много самого разного. Так что мимо сравнительно новинки (с начала этого года) от бренда "Пестравка" мы пройти не могли. Тем более, что знаем этого производителя по вкусным и интересным продуктам. А еще с хорошими составами, что сейчас и редко, и приятно.

Мороженое называлось "Ароматный пекан с карамелью" - и ниже в отзыве будут мои впечатления о нем.

❉❉ Полное название: "Мороженое пломбир "Ароматный пекан с карамелью".

❉❉ Вес: 250 гр.

Да-да, то самое "ведерко счастья", от которого невозможно отказаться и съедаешь сразу, хотя думаешь, что его хватит на пару дней.

❉❉ Цена и где купить:

Мы купили в нашем местном магазине, цена, конечно, высоковата - около 280 рублей, если попадешь на скидки. другой стороны, это вес примерно трех обычных стаканчиков, так что выходит вполне нормально.

Можно купить и онлайн.

Мороженое "Пестравка Ароматный пекан с карамелью"

❉❉ Бренд: "Пестравка", Россия.

❉❉ Пищевая ценность и калорийность в 100 г продукта:

Это пломбир с орехами и сладкой карамелью, так что ничего удивительного в том, что значения не самые идеальные для тех, кто заботится о своем весе. С другой стороны, намного ниже, чем в шоколаде, например.

Калорийность тоже не слишком большая, как можно было бы ожидать:

230 кКал

Но если ведерко съедается за раз, то нужно умножить на два с половиной, увы...

❉❉ ❉❉

Упаковка и внешний вид мороженого:

Достаточно интересный дизайн, в отличие от классических продуктов бренда - никаких тебе коровок на светлом фоне. Ведерко брутально своим темным фоном и выглядит достаточно эффектно:

Мороженое "Пестравка Ароматный пекан с карамелью"
Из шаловливой коровки с томным взглядом только логотип, а так на черно-шоколадном фоне шарики мороженого с орехами и карамельной прослойкой.

Выглядит здорово, что сказать.

По кругу на ведерке в отдельных блоках размещены сведения о продукте: пищевые характеристики и калорийность, состав, хранение, данные о производителе и др. Все четко, понятно, на русском языке.

По куар-коду можно узнать больше об этой и другой продукции производителя.

Крышка плотно прилегает, самостоятельно не соскакивает, снимается аккуратно. Под ней уже защитная мембрана с ожидаемой коровкой, которая не разрушает благородный облик внешней упаковки.

Мороженое "Пестравка Ароматный пекан с карамелью"
Продукт выглядит свежим, пахнет приятно, упаковка и внешний вид таким образом отличные.

Состав

Он есть на упаковке, можно найти также на сайтах онлайн-продавцов.

Как и у других продуктов производителя, он здесь отличный. Без вредных добавок, искусственных компонентов, лишней "химии" и "пальмы".

❉❉ ❉❉

Запах и вкус мороженого "Пестравка Ароматный пекан с карамелью"

Мороженое по вкусу шикарное.

Оно в меру мягкое, хорошо и аккуратно набирается ложечкой, нежное, прямо-таки воздушное, с выразительным запахом сливок, пекана и ириски. Ну очень приятный аромат, которому вторит и вкус мороженого.

Мороженое "Пестравка Ароматный пекан с карамелью"

Оно легкое и в месте с тем жирное, плотное тем самым качеством настоящего хорошего пломбира. Хорошо тает, именно тает, а не расслаивается в молочный жир и водичку.

Насыщает хорошо, но чувства переедания даже после ведерка, нет. При этом оно сладкое, хорошо сладкое, но совершенно в меру и без капли приторности.

Сам вкус отличный. Хорошо ощущается пекан - с его характерной едва слышной пикантной горчинкой, орехов не пожалели, но они не перебивают сам нежнейший пломбир и карамель. Он расположена тонкими слоями в самом мороженом и тоже очень гармонично чувствуется в мороженом.

Вообще все эти три вкуса - карамели, орехов и пломбира - оказались очень удачными, вкус очень яркий, интересный, аппетитный.

Во вкусе ничего лишнего, ни капли химозины.

Неудивительно, что с ведерком не хочется расставаться, пока оно не опустеет...

❉❉ ❉❉ Мои выводы ❉❉ ❉❉

Мороженое "Пестравка Ароматный пекан с карамелью" оказалось просто идеальным со всех сторон и, пожалуй, нашим любимым на данный момент у этого производителя.

Очень неожиданный вкус (другие у бренда вкусные, но какие-то все же банальные - малина, банан...), приятный, гармоничный, не оставляющий равнодушным, приятный аромат, натуральный состав и полное отсутствие приторности этого легкого по ощущениям мороженого.

Конечно, может смущать цена - для разового мороженого она высоковата. но и само мороженое значительного объема, так что если пересчитать на обычные пломбирки, то вполне уместная.

Конечно, если съесть ведро за раз, то это не очень полезно, но у меня не получилось от этого удержаться)

Пока купили один раз, но обязательно повторим покупку!

(o˘◡˘o) Желаю всем вкусняшек и хорошего настроения!

Достоинства
  • Без приторности
  • Без тяжести в желудке и чувства переедания
  • Большой объем
  • Дизайн
  • Интересное сочетание слоев
  • Качество орехов
  • Натуральный состав
  • Очень вкусное
  • Яркий аромат
Недостатки
  • Трудно удержаться и не съесть все ведро
Лист Кленовыйрекомендует
16.04.2024
После такого завоевательного заголовка хочется обязательно попробовать)
16.04.2024
Описали прямо очень аппетитно 😋 Захотелось попробовать.
Почему моя кошка ест ваше мороженое)
Если увижу-возьму попробовать)
17.04.2024
Надо обратить внимание на такое)
Я бы все сразу слопала!
17.04.2024
Орех. Карамель. Мороженое. Котик. Что ещё для счастья надо-то!
Выглядит очень аппетитно😍ням-ням.
Вкусняшка какая! С удовольствием попробую
Заголовок - просто супер). В сочетании с аппетитными фотографиями, всё очень заманчиво)
17.04.2024
Не пробовала такое мороженое. Увижу-куплю.
17.04.2024
мороженое с карамелью хорошо сочетается.
17.04.2024
Мороженое с карамелькой и орехом это настоящее наслаждение 🙂❤😉вкусно и аппетитно выглядит 🥰
18.04.2024
Вкуснятина какая!
19.04.2024
О, это вполне в моём духе морожко. Скорей бы лето!
20.04.2024
Муж такие здоровые банки мороженного всякого карамельного обожает. Может как нибудь возьму) А в меня столько не влезло бы Big smile
21.04.2024
Какая вкуснятина! Тоже захотелось)
24.04.2024
Аппетитное Smile !