Опубликовано 16 Май, 2015 - 17:25

Этот крем купила еще в конце прошлого года, просто из-за скидки, которая на него тогда была в магазине. Решила, что для данной части тела у меня нет никакого спецухода, а, видимо, надо, раз все используют. Ну и разорилась на этот крем, мягко говоря, недешевый... Потом себя ругала... Использовать ленилась, наносила только после душа, не каждый день.

И вот после возвращения из отпуска в конце января меня накрыл финансовый ахтунг. Да такой, что денежек на любимую косметику уже не было... Но я нашла выход из положения (про утренний вариант уже писала, но на вечер хотелось чего-нибудь более дорогого для любимого личика). И тут вспомнила, что как-то читала слова производителей Ми&Ко про этот крем, что его можно использовать, как тонизирующий для лица.

Ну что могу сказать - крем реально делает кожу более упругой, хоть на груди, хоть на лице. После почти четырех месяцев использования вечером (а именно на столько мне хватило бутылька в 50 мл), пожаловаться на свою кожу я не могу.

Упаковка - как всегда от Ми&Ко: стекло, хороший дозатор, наклейка с нечитаемым составом (очень мелко напечатано). А зря, такой состав не скрывать нужно, а печатать крупно на самом видном месте:

артезианская вода, масло аргана, масло бораго, масло семян мака, масло зародышей пшеницы, масло шиповника, эфирные масла грейпфрута и герани, экстракт жимолости, воск нима, растительный глицерин, какао масло, эфирные масла эвкалипта, шалфея мускатного, ромашки, розы дамасской и бессмертника, экстракты готу колы, хмеля, солодки, женьшеня, пивных дрожжей, шалфея и маклейи.

И, кстати, недавно узнала, что этикетки печатаются на бумаге, переработанной из макулатуры. То есть эко-стайл во всем! Молодцы производители.

Теперь сам крем: он средней плотности, кремового ))) оттенка, оооочень ароматный. Запах такой сильный, что точно не подойдет людям, чувствительным к ароматам. И держится на коже где-то в течение часа после нанесения. Что за запах - я так понять и не смогла, видимо, комбинация эфирных масел дает такой интенсивный аромат. Я считаю это запах как достоинством, так и недостатком крема.

Кожу очень хорошо питает, ощущения после нанесения комфортные, но хотелось бы большего увлажнения. За месяцы использования кожа стала более плотной и упругой, тонус явно улучшился. Посмотрим, насколько хватит эффекта после того, как закончится крем.

Так что рекомендую - и для груди, и для лица ))) Но вариант не из дешевых, как, впрочем, и вся продукция этого бренда.

Мои отзывы о других продуктах Ми&Ко:

Крем для лица Роза

Средство для дезинфекции Базилик и Эвкалипт

Мыло хозяйственное Чистый кокос

Достоинства
  • *Приятный аромат
  • + 100% натуральный состав
  • Можно использовать для лица и тела
  • Очень милое эко-оформление
  • Хороший дозатор
  • Хорошо тонизирует кожу
Недостатки
  • -дороговат
  • Вкусный но сильный запах
dzhuliaрекомендует