Опубликовано 3 Февраль, 2016 - 01:25

Санки в хозяйстве вещь незаменимая. Особенно если зима длится полгода вместо юридически обещанных трех. Сидишь дома, ждешь-ждешь, а через три месяца снега становится только больше, а мороз крепче. Приходится выбираться наружу и делать вид, что обожаешь зимние прогулки.

Как говорил классик: "Мороз и солнце..." Что нужно еще для полного счастья зимой? Конечно же норковую шубу санки! (лучше, конечно и то и другое, однако в пеших прогулках санки как показывает практика важнее). Дети до определенного возраста лишены ложного оптимизма, поэтому привить им любовь к ходьбе на огромные расстояния через сугробы практически невозможно. Они любят езду верхом на родителе, при этом им все равно, что последний начинает тихо ненавидеть и зимние прогулки в частности и ходьбу пешком вообще.

Поэтому в очередной раз мне как родителю пришлось раскошелится. Не скажу, что этот транспорт очень дорогой, обошелся мне чуть больше 3 тыс.рублей, хотя люди более практичные, чем я, умудряются покупать все эти штуки в 2 раза дешевле. Но я не жалею, что переплатила, поскольку санки отработали уже на все 100.

Фуф... Даже не знаю с чего начать. В этих санках так много плюсов, что даже не знаешь с какого из них начинать петь дифирамбы, однако минусы, естесссно тоже есть, куда ж без них особенно, если речь идет об отечественном производителе.

Легкие, удобные, надежные. В обращении проще только валенок. Складываются легким движением руки, соответственно раскладываются также.

Материал надежный, хотя в интернете я нашла мнение отличное от моего. Ну, посмотрим, стрижка, как говорится, только началась.

Чехол санок не продувается, снимается легко (везде клепки и липучки). Есть трехточечные ремни безопасности, которые очень просто застегнуть и отстегнуть.

Капюшон высокий, но к нему присоединяется дополнительная накидка, которая защитит ребенка от ветра и снега.

Ручка перекидывается, предоставляя нам с дочкой возможность гулять тет-а-тет, ну лицом к лицу по русски.самый главный плюс, это конечно, проходимость. Проходит везде: и по глубокому снегу, и по асфальту при помощи двух колесиках, расположенных на полозьях санок. Однако, чтобы прокатиться с ветерком на этих колесиках, положение ручки должно быть по ходу сзади.

Минусы тоже в наличии: спинка имеет только два положения: сидя и очень сидя, колесика только два, в принципе и это больше, чем ничего, но еще четыре колеса совершенно бы не помешали. Кармашек очень маленький, туда помещается только чехол и детские варежки.

Небольшой затык у меня возник с регулировкой положения спинки сидения. Чтобы поднять/опустить спинку нужно просто дернуть за ремешки/бляшки ремешков по бокам санок соответственно. Однако в первый раз, я сделала это неправильно, поэтому положение "совсем сидя" толком не зафиксировалось и, когда ребенок облакотился, спинка уехала в крайнее положение. Если у вас такая же проблема, значит вы что-то делаете неправильно. Кстати, хочу предупредить, санки не очень устойчивые, есди ребенок посильнее надавит на спинку, то санки могут завалится назад, поэтому всегда необходимо подстразовывать санки сздади.

Если ваша малышка еще не готовка к длительным пешим прогулкам, особенно зимой, то санки, это именно то, на чем не нужно экономить, поэтому сейчас бы я купила модель подороже, но с 6 колесами.

Достоинства
  • Демократичная цена
  • Легкие
  • Перекидная ручка
  • Хорошо едут по снегу.
Недостатки
  • Нет лежачего положения
  • Только 2 колеса
Varrrvarrraрекомендует