Опубликовано 4 Март, 2024 - 22:02

Приветствую!

Термос - это такая полезная штука, которая есть почти в каждой семье.

Самый надёжный термос у нас был из Финляндии, прослужил несколько лет, а потом перестал держать температуру. Уж сколько мы потом покупали похожих термосов, а они тому, финскому, и в подмётки не годились.

Искали, искали, хороший термос, и нашли!

Он внешне совсем не похож на те термосы, да и внутри тоже, но тут ведь дело в выполнении функций.

В общем, вот он, термос ALPENKOK AK-10036S.

Состоит из четырёх предметов. Сам термос, крышка и две кружки. Наш голубой, есть ещё сиреневые. Но цвет нам не был принципиален.

Кружки собираются в одну. Их нужно просто вставить одну в другую и повернуть, там есть для этого резьба.

Изнутри термос стеклянный, с зеркальным напылением. Наверное, именно благодаря ему и сохраняется температура. (Фотка слегка нечёткая, но по-другому не получится.

Зеркало бликует).

А вот так выглядит дно снаружи..

Сам термос закрывается крышкой, она из пластика.

А теперь расскажу о впечатлениях.

Термос нам очень понравился.

Проводили эксперимент - в 08:00 налили в термос кипяток. в 20:00 измерили температуру термощупом. Намерили 74 градуса. То есть, за 12 часов вода остыла на 26 градусов. Старые термосы таким результатом похвастаться не могли.

Мой муж работает на грузовике, вахтой. Три дня он дома, три дня - тусуется в машине. И тут ему очень пригодился вот этот термос. Муж кипятит воду на газовой горелке, наполняет кипятком термос, а потом просто наливает воду в чашку из комплекта и делает кофе. Объём термоса - 1 литр. И мужу этого литра кипятка хватает надолго. До этого он на работу брал старый термос, так в нём вода остывала уже часа через три. А этот - молодец! Теоретически, в этот термос можно и суп налить, но всё-же лучше для супа купить другой термос, с широким горлом.

Покупали мы этот термос где-то онлайн. . Но на днях я видела точно такой-же и в реальном посудном магазине. И даже цены были не очень разными. Наш стоил около тысячи, и тот тоже.

Ещё этому термосу положено и холодные напитки хранить, но мы ни разу в жизни не использовали ни один термос в этих целях. Только кипяток. Только хардкор! ))

Конечно, и мыть этот термос совсем не трудно. Уж не знаю, как насчёт посудомоечной машины, у меня её нет, но руками отмывается без проблем. Ничего не скажу и о том, окрашивается ли он изнутри чаем или кофе, ведь мы наливаем в него только чистый кипяток.

А теперь - о минусах. Да, они тоже есть.

Термосы со стеклянной колбой - очень нежные ребята. Это я исхожу из опыта коллеги)). У него тоже есть такой термос, и не первый. (Руки у того дяденьки растут оттуда, откуда у нормальных людей не растут.) Короче, он эти термосы роняет)). А им это не нравится. Если обычным термосом можно отбиться от гопников, то вот этим - нельзя)).

Термос не занимает много места. Его можно взять с собой в поездку. Налить в него дома воды, да кинуть в машину.

В общем, дорогие друзья, рекомендую этот термос с чистой совестью!

С удовольствием попробовала бы подобный термос не для напитков, а для еды.

Достоинства
  • Кружки в комплекте
  • Можно купить везде
  • Объем 1 литр
  • Отлично держит темпратуру
  • Приемлемая цена
Недостатки
  • Требует аккуратности
05.03.2024
Кажется удобным
Он на самом деле удобный!🤗
06.03.2024
У меня брат подобными пользуется
Доволен термосом?
10.03.2024