Опубликовано 24 Октябрь, 2021 - 19:41

154 рубля
  • Приветствую всех

Сегодня речь пойдет об мультифункциональном спрее от Fara

Я увидела эти спреи в местном магазине и загорелась ими двумя, решила купить сначала этот, а потом термозащиту

Вообще мне нужна была термозащита в первую очередь, но почему-то я решила взять именно этот спрей, потому что он был дешевле и их было всего 2 штуки в отличии от термозащиты, и я решила просто попробовать данную марку так как до этого я ничего от фары не пробовала

Меня вполне устроило в описании, что спрей может защить волосы, но почему-то я упустила тот факт, что на спрее написано, что он помогает уложить волосы, а это обычно почему-то говорит о том, что спрей будет похож на лак для волос, что никогда не может помочь уложить волосы

Но опять же есть термозащита которая мои волосы почему-то склеивает и делает их сухими и жесткими, но я только потом поняла, что на термозащите не написано, что он помогает в укладке волос, он идет как чистая термозащита, то этот спрей все таки больше спрей для укладки чем что-то другое

У меня уже был один такой спрей от мейтан для укладки волос и он работал точно так же

Так же ужасно

• Спрей выглядит достаточно симпатично

Небольшая голубая бутылочка, с черным дозатором

▶ По описанию спрей должен:

Фиксация, увлажнение, термозащита

• Вес: 200 мл
  • Производитель: Россия

Благодаря особым свойствам состава позволяет оформить укладку, обеспечивая среднюю степень фиксации

Идеален для всех типов волос

Легко счесывается

Не оставляет следов

Не содержит спирт

Спрей мне очень нравится как выглядит, но вот его содержимое меня не очень устраивает

Спрей начинает работать после того как перекручиваешь дозатор в сторону

• Текстура

Текстура у спрея фактически обычная водичка, но она достаточно липкая по текстуре, что сразу говорит о том, что спрей запросто склеит волосы как лак для волос

Я вообще не понимаю как такая текстура может посодействовать хорошей укладке, как склееные волосы могут лучше укладываться?

• Запах

Запах у спрея очень даже неплохой, достаточно вкусный и ощутимый, не напрягает своей яркостью и ощущается на волосах

• ДОЗАТОР

Самое интересное - это дозатор, он просто очень странный и нелогичный

Он распыляет средство просто в длину, т.е. не пышным облаком, а вот просто как длинная полоска, в итоге все что по бокам от волос окажется в липком спрее, половина окажется на полу, половина на лице, половина на шее и плечах

Я такого дозатора не встречала, это ужасно

Зачем его сделали таким не понятно, причём на термозащите точно такой же, т. е. по мимо волос ты задеваешь ВСЕ вокруг

Уже думаю его в ладошку наливать, иначе с таким распылением каши не сваришь, он идет четкой длиной узкой полоской, т.е. короткую часть волос я задеваю, а другую часть - нет, приходится по три раза, спускаясь вниз, пшыкать волосы

В общем ощущения не самые приятные

• Результат

Результат тоже сомнительный, но возможно все, что обещает спрей он и выполняет

1) Спрей склеивает волосы как и предполагалось

2) Делает концы жестче и суше

3) Никак не увлажняет и не питает

4) Единственное, что помогает расчесать волосы и достаточно просто

А в общем концы, которые были просто немного сухие и пушащиеся, становятся вообще инородными, как на ощупь так и на вид, начинают торчать прямой палкой

Абсолютно не выглядят нормальными живыми волосами, а какой-то склеенной, сухой фигней

Вот я честно не понимаю такие вот спреи для укладки, они вообще никак не помогают уложить волосы, мне кажется волосы которые легко укладывать это как раз таки живые, плотные, эластичные волосы, которые после укладки можно сбрызнуть лаком чтобы держалась

А такие вот сухие, склеенные пакли я не знаю как укладывать, кудри я не делаю, а вот с утяжком волосы просто становятся какими-то неопрятными палками

Спрей действительно чувствуется как лак, можно долго чесать волосы, чтобы снизить этот эффект, как работает с обычным лаком для волос, но они все равно останутся неживыми и неприятными

▶ Перейдем к его обещаниям и выполнению

• Легкая фиксация - да, фиксация есть, но непонятно для чего она нужна и как с такими словно залакированными волосами можно укладываться?
  • Увлажнение - вообще никакого, волосы становятся жесткими, инородными, склееными, особенно концы
  • Термозащита - этот пункт я вообще не знаю как проверять, такое ощущение, что всякие такие термозащитные спреи больше портят волосы сами чем защищают от горячих приборов

Хотя та же термозащита от фары показала обратный эффект

В общем-то спрей конечно для тех кто понимает, для чего вообще нужны спреи для укладки волос, для меня это непонятная хрень совершенно непригодная для волос

▶ Какие плюсы и минусы можно выделить

• Плюсы:

+ Цена

+ Симпатичная упаковка

+ Очень вкусный при этом ненавязчивый запах

+ Помогает расчесать волосы, даже колтуны

• Минусы:

- Липкая консистенция

- Не увлажняет, а сушит и склеивает

- Невозможный дозатор который распыляет половину не там где надо

В общем спрей не смотря на свои минусы оставил достаточно приятные впечатления, мне нравится как он выглядит, как пахнет, он отлично помогает расчесать волосы, чем не могут похвастаться многие спреи

У меня есть спреи которые стоят в 3-4 раза дороже, а работают хуже

Спрей неплохой, но для моих волос непрактичный, я не понимаю, для чего мне такой эффект залакированных, склеенных волос

Если вы пользуетесь такими средствами и видите в них смысл, то спрей очень даже неплохой за свои деньги

А мне он не подошёл, так что лично от себя не рекомендую, тем более для тех у кого пушистые, пористые, склонные к сухости волосы

Достоинства
  • Запах
  • Легкое расчесывание
Недостатки
  • Дозатор
  • СКЛЕИВАЕТ и сушит
Ulia Kне рекомендует