Опубликовано 27 Июль, 2022 - 19:24

полгода или более

🖤 НАЧАЛО

Я регулярно изучаю видео и курсы нейропсихологов, педагогов раннего развития и детских психологов. Купила эту мозаику по рекомендации В. Паевской, просмотрев видео о паззлах и мозаиках и, конечно же, их пользе.

🖤 СОСТАВ НАБОРА
1. Мягкие магнитные элементы.

2. Металлическая коробка - поле для игры.

3. Карточки с примерами для сбора картинок, которые могут выступать игровым полем.

🖤 ВПЕЧАТЛЕНИЕ ОТ НАБОРА И РЕАКЦИЯ ДОЧКИ
Внешний вид мне понравился: яркие цвета, металлическая коробка. Магниты держатся хорошо. Классно, что в комплекте есть плашка чёрного цвета и белого - у ребёнка есть выбор.

Как уже писала выше, мозаика была куплена по рекомендации Паевской. Я посмотрела видео, заказала и ждала почти 2 недели (в мой город со склада в Коледино заказ идет от недели). Вот она пришла и я сразу же предложила дочке поиграть, но она не смогла собрать по образцу. Я не расстроилась и дала на следующий день её же. Она опять ничего не собрала, а лишь раскидала детали. Предложила ещё несколько раз эту мозаику и убрала подальше, так как ничего толкового дочь с ним не делала.

Через полгода на глаза вновь попался видеоролик Паевской по сбору мозаики. Я его посмотрела и была удивлена настолько, что появился нервный смешок. Оказывается, ребёнок в 1,5 года не должен собирать картинку по образцу! Задача малыша 1-2 года - вытаскивать детальки из мягкой полоски (не знаю как её назвать) и засовывать обратно. Это занятие дочке очень понравилось, она хорошо справляется с ним, развивая мелкую моторику, изучая цвета и формы, координируя действия рук и соотнося их движения с глазами.
Как же я была рада, что не выкинула их.

После этого процесс пошёл. Занимаемся через день, иногда чаще (дочке очень нравится) . У неё получается всё лучше и лучше. Она уверенно вытаскивает детальки и уже не пытается засунуть квадрат в кружок (занимаемся 1 месяц).

🖤 МОЗАИКА В ЖЕЛЕЗНОЙ КОРОБКЕ ИЛИ В МЯГКОЙ?

У производителя многие наборы дублируются в двух вариантах: в металлической и картонной коробке.

Картонная коробка выполнена также качественно: плотный картон, большое магнитное поле, яркая книжечка с примерами сборки, а цена раза в 2 меньше.

Мне больше понравилась именно такое поле, оно больше. У жестяной коробки дочка уже погнула края и магнитную область (да, она гнется), а вот у мягкой деформировались поля. Мне больше заходят не железные или картонные подложки, а деревянные, так как ребенок маленький и не всегда аккуратно играет.

🖤 РЕКОМЕНДУЮ ЛИ?
Да! Такая мозаика должна быть у каждого малыша от 1 года.

🖤 П. С.

После прокола с забытыми правилами, я поняла насколько важно правильно предложить ребенку игру. То, что кажется просто нам, для него свершение и подвиг. Поэтому теперь я выписываю в блокнот правила игры для возраста дочки. Получив посылку с игрой, сначала перечитываю, что с ней делать, а потом только даю ребенку.

Достоинства
  • Два поля: черное и белое
  • Есть вариации для игры с малышами от года
  • Мягкие магнитные элементы, очень прочные при этом
  • Отлично развивает моторику
  • Удобное хранение
  • Яркие листы с заданиями
Недостатки
  • Коробку можно погнуть
La_Iriskaрекомендует