Опубликовано 2 Апрель, 2019 - 09:56

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Когда сыну исполнилось 3 года, я стала активно заменять покупки игрушек в виде машинок, роботов и динозавров на логические игры. У нас есть ни одна игра от Bondibon. Игра "Камелот" это просто фаворит.

Место покупки: Wildberries

Цена: 1700 рублей

Впечатления:

У меня игра в немного другой коробке, нежели у авторов других отзывов, но смысл игры от этого не меняется

В комплект входят доска-основание, фигуры рыцаря и принцессы, 7 блоков замка и буклет с заданиями.

Качество деталей шикарное. Все детали гладкие, не пахнут краской. Сама игра так же замечательна. Персонажи не такие яркие, чтобы ребенок отвлекался от игры (так у нас случилось с игрой "Белоснежка и семь гномов" от Bondibon - персонажи и домик очень яркие, сын ни в какую не играет по правилам, а придумывает свои ролевые игры. Хотя возрастная категория у Белоснежки 3+, а у Камелота 4+).

Маленький совет по ходу игры: включайтесь в игру с ребёнком. Когда мы только начали играть в эту игру, я говорила что то вроде: "смотри, Марк, здесь принцесса, а здесь принц, нужно построить дорогу, чтобы принц прошел к принцессе". И это не работало. Сын так же играл фигурками, они общались, ходили гулять, рыцарь спасал принцессу от драконов Smile)) но дорожка так и не выстраивалась Smile) Тогда я попробовала играть иначе. Теперь мы выстраиваем детали согласно заданиям и начинаем игру. Я (то есть принц) говорю сыну: "Мааарк. о неет, я никак не могу добраться до принцессы, пожалуйста, помоги мне! Ты поможешь?" Smile чем больше эмоций, тем лучше. И ребёнок лучше включается в игру Smile

Задания идут от простого к сложному. Всего 48 заданий. Для каждого задания есть только один верный вариант решения. Над некоторыми придется поломать голову даже взрослому.

В задании указаны исходные данные и какие блоки необходимо использовать для его решения.

На обороте указан ответ.

С первыми 10ю заданиями мой трёхлетний сын справляется на ура. По этому, возрастное ограничение 4+, мне кажется весьма завышенным.

Пример задания посложней (средняя сложность):

Там, где нарисованы летучие мыши, блоков быть не должно.

Вердикт: Я однозначно рекомендую эту игру деткам от 3х лет. Это одна из наших любимых игр.

Достоинства
  • Интересно играть и детям и взрослым
  • Натуральные материалы
  • Развивает воображение
  • Развивает мышление
Aksin00001рекомендует