Опубликовано 17 Январь, 2017 - 08:00

На разный сайтах не все и не всегда оставляют хорошие отзывы об этом фильме, поэтому я затягивала с просмотром. Но через какое-то время всё-таки решилась.

Рассказ тривиальный - молодая женщина устраивается ночным охранником в одно старинное здание и при просмотре вы сможете увидеть, что с ней произойдёт во время ночной смены. Мистические события сначала начинают вызывать интерес, но затем ничего нового сюжет, к сожалению, не преподносит. Если вы привыкли смотреть подобные фильмы, то вам покажется всё стандартным и обычным.

Фильм, мне кажется, создан как под штамповку и вряд ли способен хоть кого-то удивить.

Кроме того, персонажи нас не балуют нормальными человеческими поступками. Молодая женщина, вступившая впервые на пост охранника, ведёт себя несколько неадекватно. Налицо признаки психического отклонения и при дальнейшем просмотре зритель только лишний раз убеждается в этом. Её действия никак не вяжутся с занимаемой должностью, да и вообще с приличным поведением, свойственным женскому полу. Нет, она, конечно, не развратничает. И даже наоборот, к напарнику своему почти до последнего относится с пренебрежением. Но вот по части логичности действий она не может похвастаться рассудительностью. В конце нам дастся ответ, почему она себя так «мутно» вела. Но что-то этот ответ меня не устроил. Считаю, что финал не до конца продумали, как и сам фильм в целом.

Впрочем, не только этот персонаж вызывает недоумение. Остальные участники этого действия также подозрительно себя ведут. Возможно, они более адекватны, чем охранница, и, тем не менее, не вызывают положительных эмоций. Не удивительно, что все, кто ходит по этому старому, заброшенному зданию, начинают попадать в странные происшествия. Неприятные происшествия начнут преследовать всех и каждого, как только эта женщина переступит порог своей новой работы. Не кажется ли вам это загадочным? Мне тоже так показалось, потому что совпадения налицо. И, как я уже упоминала, в финале этой истории станет понятно, почему (и понятно, и непонятно одновременно, так что приготовьтесь).

Сюжет, если честно, неинтересный. Сразу скажу, что нестрашный. Не ужастик, а так – слабенькая мистически-психологическая история. Не сумел меня зацепить, после половины просмотра стал ожидаемым и интрига куда-то улетучилась. Нет неожиданных поворотов сюжета, действие развивается вяло и нединамично. Не радует, соответственно, и актёрская игра, она на низком уровне – такой сценарий вообще мало что может спасти.

Не стану советовать фильм к просмотру, потому что я в нём разочаровалась. Мне кажется, он мало кому понравится.

Достоинства
  • Есть мистика
Недостатки
  • Актёрская игра
  • Не страшный
  • Неинтересный сюжет
Зивертне рекомендует