Опубликовано 10 Июль, 2023 - 16:10

450 руб. 1 взрослый билет

Здравствуйте!

Ездили с мужем в июне этого года в Нижний Новгород на экскурсию. Музей истории ГАЗ в Нижнем Новгороде очень хотел посетить мой муж. И конечно же мы его посетили.

• Адрес: пр. Ленина, 95, Нижний Новгород, Нижегородская обл.
  • Цена: 450 руб. 1 взрослый билет.

Музей находится в районе завода ГАЗ в новом современном здании.

На первом этаже располагается небольшая экспозиция. Мне понравились эти две картины в стиле 60-х годов.

На втором этаже

В музее рассказывается об истории создания автомобильного завода в Нижнем Новгороде.

Во время ВОВ на автозаводе стали выпускать снаряды.

Фашисты разрушили завод на 70%. После войны завод восстановили.

Послевоенная история ГАЗ.

Ну и конечно же самое интересное - это увидеть настоящие автомобили. Хоть они и ретро, но какие же красивые.

Несколько машин подвешены. Это очень впечатляет.

Автомобиль ГАЗ -13 ЗИМ.

Внутрь салона можно заглянуть. Как тут все хорошо устроено. А какой удобный диван для водителя. Кстати сюда помещалось целых 2 пассажира. Диван был трёхместный.

Оказывается ГАЗ выпускал и вот такую вот крошку ГАЗ-18. Своими габаритами напоминает автомобиль для инвалидов.

Кроме авто на заводе выпускали и велосипеды. Честно очень жаль, что сейчас их перестали производить.

Руководство ГАЗ в разные годы:

Гордость ГАЗ:

Музей интерактивный. На экранах показывают документальный фильм. Для посетителей стоят пуфики, на которых можно посидеть отдохнуть и посмотреть фильм.

На полу у экспонатов есть луч, в кругу которого находится информация об объекте.

Недостатки

Из недостатков могу отметить, что музей небольшой, всего 2 зала: совсем небольшой на 1 этаже и основная экспозиция на втором. Моему мужу не хватило машин. Их было не много.

Подытожу

Музей ГАЗ нам понравился. Он современный, интерактивный. Много разной информации об истории автозавода. Хотелось бы побольше экспонатов машин.

Благодарю за внимание! Заходите в мои отзывы, у меня еще много всего интересного! А я обязательно зайду к Вам! До новых встреч!🌸🌸🌸

Достоинства
  • Большой
  • Интерактивный
  • Интересный
  • Много экспонатов
  • Можно бесконечно фотографировать
  • Понятный
  • Современный
  • Туалеты
Недостатки
  • Мало машин
Мариямария2222рекомендует
10.07.2023
Интересный музей. Было бы хорошо в него попасть.
Красивый и современный. Отличный музей.
10.07.2023
Жаль, что ретро-автомобилей маловато, но возможно, музей еще будет развиваться и пополнит количество экспонатов.
А в целом впечатление о нем хорошее, я бы в такой с удовольствием заглянула)
Да.. Музей красивый и интересный. Побольше бы авто.
10.07.2023
Вот где бы я с удовольствием побывала!
В Нижнем Новгороде есть куда сходить.
Интересная экспозиция!
Да. Очень современный музей.
Любопытно
Отличный музей.
Какой интересный и хорошо организованный музей!
Да, очень современный музей.
Спасибо за рекомендацию
Пожалуйста! Smile