Опубликовано 27 Апрель, 2018 - 09:48

И в завершение моей экскурсии в город Тростянец рассказу о посещении Музея шоколада в этом же городе. Сам музей расположили рядом с усадьбой Голицыных и круглым двором.

Основан он совсем недавно - 2012 год.

Расположен он в здании усадьбы. Белое здание с деревянными окнами.Со стороны не маленькое, но внутри мы попали в две небольшие комнатки. Поэтому советую ходить небольшими группами.

Наша экскурсия была около 100 человек, поэтому красивых фото не получилось. Хотелось запечатлеть и для себя на память все подробности, но не смогла сфотографировать даже пол комнаты без людей в кадре Sad( .

В музее представлены экспонаты Тростянецкой шоколадной фабрики "Монделиз" (быв. "Крафт Фудз", "Украина"), которая выпускается сейчас преимущественно под брендом "Корона".

Количество экземпляров очень, более 1500 экземпляров.Все экспонаты аккуратно спрятаны под стеклянными витринами.Витрины заполоняют практически все четыре стены комнаты.

А на этом фото даже можно увидеть сам шоколад и формы, в которых их изготавливают.

В музее присутствуют экземпляры декоративных фигурок из шоколада ручной работы.

Можно посмотреть на плитки и конфеты, которые уже сняты с производства.​​​​​​Для меня ОЧЕНЬ много незнакомых упаковок.Посредине комнаты стоит этот агрегат для упаковки конфет. Он не самых маленьких размеров.

Из-за него места очень мало в комнате.

На стенах расположили фото основателей

и

Далее мы последовали в комнату царствования кофе.

Экземпляры производства Jacobs.Экскурсовод на нескольких языках (на Ваш выбор) расскажет подробную историю кофе.

Поведают и о самом дорогом кофе в мире Kopi Luwak. В музее представлен небольшой макет на эту тему.

И даже есть экспонат самого мусанга или пальмового циветта.

Живой он конечно милее Smile.

На следующем фото справа видны большие мешки с кофе. Их там штук 6-7. Внутри разные сорта кофе. Ручки так и тянулись туда Crazy . Но к ним лучше не прикасаться, т.к. он протравленные, экскурсовод Вам об этом скажет.

и само собой производство шоколада, какие компоненты входят.

Из минусов:

Нет дегустации (возможно баловство, но было бы интереснее Innocent.

Нельзя там же приобрести сувениры. Нужно идти в обычный магазин. Sad

Ну а плюсы:

Поглазеть на разнообразие шоколада и кофе. Послушать довольно интересную экскурсию.

Будете проездом, обязательно загляните в Музей шоколада. Wink

Хомя4оКрекомендует
для разнообразия пойдет
27.04.2018
Честно говоря, да, на один раз, при случае Smile
Без дегустации не то.
27.04.2018
Вот и я о том же. И не попробовать и сувенир не купить Stare
27.04.2018
Ммм, столько шоколада, аж слюньки потекли)
27.04.2018
А мне хорошо было, я не сладкоежка Big smile
Интересный музей! Мне всегда было интересно как упаковывают конфетки.
30.04.2018
Да, хотелось бы, конечно, дегустации.
22.05.2018
Жаль что нет ни дегустации, ни сувениров Sad но просто сходить посмотреть, я бы хотела Glasses
люблю шоколад)) но без дегустации это ж мазохизм!))