Опубликовано 5 Апрель, 2022 - 05:55

Я люблю готовить.

Всякие щи/борщи, блины/пироги - это всё я без труда готовлю самостоятельно, не прибегая ко всяким готовым смесям и прочим помогаторам.

Но это в выходные. Когда на готовку есть силы и желание.

А кушать хочется всегда и в будние после работы в том числе.

И в такие моменты, когда силы на исходе, а желудок урчит - меня и выручают всевозможные готовые смеси для выпечки и иже с ними.

Сегодня расскажу, как максимально быстро и просто можно приготовить блины.

• Смесь для выпечки Печём дома Блины

• ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Объем: 250 грамм;

Страна производства: Россия;

Цена и где купить: я покупала в Ярче и заплатила за смесь 39 рублей.

Почитала отзывы, оказывается, бывают такие смеси для блинов и на дрожжах, и ПП, и какие-то ещё. У меня самый простой и классический вариант.

• ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Блины – основное блюдо традиционного русского стола и символ Красной Масленицы.

Стопка горячих румяных блинов со сметаной, вареньем или сгущенкой соберет за столом всю семью.

• СОСТАВ:

Абсолютно ничего страшного я в составе не увидела. Ни одного страшного компонента.

• УПАКОВКА:

Незамысловатая. Собственно, потому и цена низкая, так что я не в обиде.

Смесь упакована в белый плотный пакет.

На лицевой стороне красивая и аппетитная стопка блинчиков.

На обратной стороне вся полезная информация.

У меня вообще нет желания описывать упаковку, ибо рассказывать особо не о чем.

Не понравилось мне лишь то, что вообще нет насечек или чего-то ещё удобного для вскрытия. Пакет просто запаян.

Но ножницы на кухне есть, так что проблем не возникло.

• ВНЕШНИЙ ВИД

Смесь однородная, рассыпчатая, по виду сильно похожа на простую пшеничную мука типа Аленки.

Из пакета исходит тонкий и нежный аромат ванили.

• МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СМЕСИ ДЛЯ ВЫПЕЧКИ ПЕЧЁМ ДОМА "БЛИНЫ"

На обратной стороне крупно и разборчиво напечатан рецепт, да ещё и с картинками.

Я от него особо не отклонялась, но на нескольких принципиально важных моментах всё же остановлюсь.

Очень удобно, что кроме молока, масла и самой смеси больше ничего не нужно. Уж эти два ингредиента на моей кухне есть всегда!

Важно смешать молоко и смесь без комочков. Для этого есть простой ЛАЙФХАК: не нужно сразу смешивать полный объем компонентов.

Я взяла все 500 мл молока и погрела их в микроволновке. Однако сначала в чашу вылила лишь половину и взяла половину пакета смеси. Перемешала с помощью блендера. Далее высыпала оставшуюся смесь и ещё раз тщательно перемешала.

Получилось густое и однородное тесто.

И лишь потом вылила остатки молока и получилось уже блинное тесто нужной консистенции. Растительное масло добавила в самом конце.

• ВЫПЕКАНИЕ:

Я в обязательном порядке смазываю сковороду сливочным маслом перед каждым блином. Этому меня научила мама. Тогда блины будут кружевными.

Для первого блина я не стала лить много теста, чтобы понять, как оно пропекается и чего в нем не хватает.

На удивление, даже первый блинчик получился идеальным.

Далее и вовсе всё шло, как по маслу.

Блины с пупырышками, кружевные, всё как положено.

При выпекании на всю квартиры стоял тонкий, но очень вкусный ванильный аромат готовящегося лакомства.

РЕЗУЛЬТАТ:

У меня достаточно большая блинная сковорода и на ней у меня получилось 9 красивых блинчиков.

Мне такого количества достаточно, чтобы 1 раз покормить семью из 2 взрослых и 2 детей.

Стопочка хоть и небольшая, зато съели всё сразу и ничего не стоит.

Блины получились очень вкусными и совсем не резиновыми.

В принципе, если не знать, что они сделаны из готовой смеси, от классических домашних блинов их отличить сложно.

Зато времени на приготовление теста ушло минуты 3.

• МОЙ ИТОГ:

Конечно, приготовленные по классическому рецепту блины получаются чуть нежнее. Но и времени на их приготовление уходит в разы больше.

А здесь при минимуме затрат сил, времени и денег получается вкусное лакомство, которое оценили все мои домашние.

Не комом вышел даже первый блин.

От меня высший балл и рекомендация к покупке!

P.S. все фото сделаны на iPhone 11

Всем спасибо за внимание и до новых встреч!

Favorite_Owlрекомендует
05.04.2022
Хорошая смесь! Брала, блинчики из неё получаются что надо)
05.04.2022
Никогда не покупала такую смесь, хотя цена очень привлекательная)
Захотелось попробовать такие блинчики Innocent
05.04.2022
У меня всегда в запасе кексы есть этой фирмы, а вот блины чет не пошли
09.04.2022
Готовые блины действительно не отличить от домашних Smile
вкусненько получается, я такие смеси не пробовала еще, готовлю блины сама, но у меня муж не ест их , поэтому только на себя делаю)
10.04.2022
Не пробовала покупать,но наслышана, очень удобно и так бюджетно