Опубликовано 6 Июль, 2023 - 12:03

Доброго времени суток всем заглянувшим!

В этом отзыве хочу рассказать про русский сериал «Хороший человек».

• Год выхода: 2020,
  • Жанр: драма, триллер, детектив,
  • Количество сезонов: 1,
  • Количество серий: 9,
  • Страна: Россия,
  • Продолжительность серии: 50 мин,
  • Возрастное ограничение: 18+.

🎬СЮЖЕТ🎬

В тихий городок Вознесенск приезжает молодая следователь из Москвы Евгения Ключевская. Начальство командировало ее сюда с сухой официальной формулировкой «проверить информацию СМИ о существовании серийного убийцы». В Вознесенске москвичку встретят прохладно: как и в любом провинциальном городке, здесь еще с 90-х сложилась своя экосистема, где все друг с другом чем-то повязаны, и в шкафу у каждого припрятано по скелету. Напарником Жени становится следователь Иван Крутихин.

🎬ГЕРОИ🎬

Главные роли сериала «Хороший человек» исполнили Никита Ефремов, Юлия Снигирь, Андрей Бурковский, Александра Ребенок и другие.

Сериал «Хороший человек» Россия, 2020, отзывы

Из них мне знаком был только Никита Ефремов. Игра актёров мне понравилась.

🎬ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРОСМОТРА🎬

В последнее время меня что-то тянет на сериалы про маньяков. Этот сериал заинтересовал прежде тем, что он основан на реальных событиях Ангарского маньяка.

История Ангарского маньяка в интерпретации Константина Богомолова.

Сериал «Хороший человек» Россия, 2020, отзывы
Итак, сразу скажу что в данном сериале детективная линия переплетается с детскими воспоминаниями главных героев Евгении Ключевской и Ивана Крутихина.
Сериал «Хороший человек» Россия, 2020, отзывы
Есть над чем задуматься. Свои детские травмы мы проносим через всю жизнь.

Евгения Ключевская - это красивый и умный следователь из Москвы.

Сериал «Хороший человек» Россия, 2020, отзывы

Женя не из простой семьи, ее мама постоянно страдала от побоев своего мужа.

Сериал «Хороший человек» Россия, 2020, отзывы

Из-за этого всё-таки детская травма присутствует у героини. Евгения даже сфабриковала дело на отца, в следствие чего, его посадили за решетку. Но мать была этому не рада, она любила своего избранника и побои для неё - это норма. Видно, бьет - значит любит.

Сериал «Хороший человек» Россия, 2020, отзывы
Евгению посылают в рабочую командировку в маленький городок Вознесенск. Московского следователя сразу заинтересовал тот факт, что в этом городке пропадают женщины, а полиция совершеннно бездействует, как будто ничего и не происходит.
Сериал «Хороший человек» Россия, 2020, отзывы

Девушка твердит о серийном маньяке, пытается ухватиться хоть за какую-нибудь улику и ниточку.
Сериал «Хороший человек» Россия, 2020, отзывы

В напарники ей дают местного оперативника Ивана Крутихина. Он душа отдела, отличный товарищ, опытный розыскник.

Сериал «Хороший человек» Россия, 2020, отзывы
Евгения и Иван пытаются разгадать дело серийного маньяка.
Сериал «Хороший человек» Россия, 2020, отзывы

Но готовы ли они к тому, что маньяком может оказаться тот, кого обычно считают «хорошим человеком»?

Сериал «Хороший человек» Россия, 2020, отзывы

Кстати, в этом сериале уже с самых первых минут первой серии становится понятно кто же маньяк. Этот человек «чистил» мир от неверных женщин. И руководствовался вот чем:

«Мужчины изменяют от распущенности, одиночества и несчастья, а женщины - это их природа»

Сериал «Хороший человек» Россия, 2020, отзывы
Мне сериал очень понравился. И визуалом, и музыкальным сопровождением, и сюжетом. История не затянута, хотелось бы продолжения этого сериала, но финал явно поставил все точки, закрыл все вопросы. Конечно, в развязке есть немного «фантастики», но это смотреть вполне интересно.
Сериал «Хороший человек» Россия, 2020, отзывы

Русский сериал «Хороший человек» я рекомендую!

Достоинства
  • Актерский состав
  • Атмосфера
  • На реальных событиях
  • Почва для размышлений
  • Сценарий
  • Сюжет
tata10рекомендует
Не смотрела
06.07.2023
Заинтриговали, возьму на заметку.
06.07.2023
Знаю людей, кому понравилось бы)
Люблю такие сюжеты)
07.07.2023
кадры заинтересовали
07.07.2023
Интересно посмотреть. Сохранила в закладки.
Люблю неожиданные финалы!