Опубликовано 12 Январь, 2021 - 14:30

В зимний период я не представляю свою жизнь без бальзамов для губ и гигиеничек, они у меня валяются в каждой сумке, а так же несколько штук разложено по дому. Мужской бальзам для губ взяла чисто из интереса, понравился его внешний вид, вот и решила купить его, чтобы потестить.

• Место приобретения: ИМ Вайлдберриз
  • Стоимость: 197 рублей

• Обещания производителя:

Бальзам MIEVIC устраняет шелушение, сухость, ощущение стянутости, обеспечивает комфорт и мягкость кожи губ.

Коротко и по делу, без всяких мифических обещаний. Вспомните, что обычно пишут на гигиеничках для женщин - что они и омолаживают, и морщинки на губах разглаживают, и эффект лифтинга создают, и прочее, прочее, прочее. На продукции для мужчин, как выяснилось, всей этой неправдоподобной ерунды не пишут Smile

Флакончик с бальзамом выглядит лаконично и стильно, на мой взгляд. Пластиковый прямоугольник цвета Тиффани с иероглифовой надписью на одной из граней. Ничего лишнего.

Удивил размер стика. Помада значительно тоньше стандартных гигиеничек. На фото для сравнения обычная гигиеничка и вы можете заметить, насколько она толще. Почему мужчинам предлагается пользоваться столь изящным стиком для меня загадка.

Хотя есть у меня предположение, что возможно это сделано с целью уменьшения объема. Так как объем данного бальзама всего 3.5 гр, а объем стандартных гигиеничек обычно 5 гр. Но по футляру MIEVIC и не скажешь, что внутри прячется меньший объем.

• Органолептические свойства:

Мужской бальзам MIEVIC белого цвета, слегка прозрачный. Средней твердости, не жирный. Аромат ментоловый, но достаточно лёгкий, не очень сильно выраженный.

• Впечатления от использования:

Бальзам​​​​ плавно наносится на губы, без лишних усилий. После нанесения, на коже губ ощущается лёгкий холодок из-за ментола в составе. Этот холодок держится достаточно долго.

Так как бальзам позиционируется, как мужской, я думала, что он не будет заметен на коже, но нет, небольшой блеск всё-таки виден. Но он слабее, чем от жирненьких гигиеничек.

На фото показан затест на руке и можно увидеть лёгкий блеск на коже.

• Результаты:

Бальзам даёт чувство увлажнённости кожи губ. Немного смягчает губы и неплохо убирает сухость кожи. Но тем, кто хочет получить питательный эффект, он не подойдёт, т.к. бальзам имеет достаточно лёгкую, нежирную текстуру. Это чисто увлажнялка.

Если говорить тезисно, то о действии бальзама можно сказать так: для смягчения и увлажнения - да, от трещинок и обветренности - нет.

Для себя я сделала вывод, что данное средство неплохо подойдёт на теплое время года, а вот для зимнего ухода оно слабовато.

В общем, впечатление от использования данного бальзама у меня совершенно нейтральное, не положительное и не отрицательное. И тем не менее эту покупку я больше не буду повторять, так как у бальзама MIEVIC обнаружились многочисленные недостатки.

• Минусы:

Первый минус данного продукта - стик "гуляет" в тубе. То есть, когда наносишь бальзам на губы, стик конкретно так пошатывается из стороны в сторону, обдирается о края тубы и есть опасение, что он может вообще сломаться или отвалиться.

Следующий минус - это непонятнки со страной производства. Бренд MIEVIC российский, а производство якобы находится в Корее. В общем, данный косметос позиционируется, как корейский. Но вот на упаковке трижды указано, что сделано в Китае. Вот и думайте, что хотите, господа потребители. Для меня китайская косметика не является ни плюсом ни минусом, ничего не имею против, так сказать. Но я очень не люблю, когда производитель держит покупателей за дураков.

Получается изготовили в Китае, привезли на реализацию в РФ, а каким боком тут Корея затесались, спрашивается?

Ну и третий момент, который мне не понравился - это слишком уж химозный состав. Я не являюсь ярым адептом натуральной косметики и не против умеренной химии в составе. Но здесь прямо первые ингредиента - минеральное масло и минеральный жир, а это, как известно, продукты нефтепереработки.

На самом деле ничего прямо запредельного в этом нет, всё мы знаем такие вещества, как например, вазелин и парафин - они тоже являются продуктами нефтепереработки. Несмотря на это человечество пользуется ими уже достаточно давно. Но и супер полезного в минеральных маслах, как вы понимаете, ничего нет, всё таки это самое дешевле сырьё. В общем, каждый решает сам, пользоваться ему подобной "химией" в косметических целях или нет.

• Итог:

Резюмируя всё вышесказанное мужскому бальзаму для губ MIEVIC я ставлю 3 балла из 5.

Данный продукт подойдёт обладателям не проблемных и не обветренных губ, а насчёт гендерной принадлежности, то это совершенно не важно, ведь в данном бальзаме нет ничего чисто мужского, это просто маркетинговый ход.

Но лично я, мужской бальзам для губ MIEVIC не рекомендую.

КупитеБусикине рекомендует
12.01.2021
Упаковка симпатичная, жаль что много минусов