Опубликовано 31 Март, 2024 - 22:11

Рано или поздно события, произошедшие в мире, становятся частью художественных произведений, но какие-то - драматических, а какие-то - комедийных. Благодаря мюзиклу "Тест на любовь" режиссера-постановщика Марины Швыдкой в Московском театре мюзикла зрители имеют возможность с юмором взглянуть на непростые для всего мира два года. Смех ведь поистине упрощает и продлевает жизнь. А если в истории есть еще и любовь, то это вообще лучшее лекарство от всех печалей. Получился веселый романтичный мюзикл для всей семьи! Премьера состоялась 6 марта, так что мне повезло быть в числе первых, кто увидел новую постановку!

Никогда не рассчитывайте на хорошую память, - важную информацию всегда лучше записать. Познакомившись с девушкой, парень взял у нее телефон, а потом попросту не смог вспомнить. Но девушка уж очень запала ему в сердце, и это значит, что ее непременно нужно найти. Не просто найти, а в условиях неожиданно появившегося коронавируса со всеми вытекающими последствиями. Так романтическая история молодых девушки и парня приобрела такие исходные данные как бушующий коронавирус, самоизоляция и масочный режим. Отсюда и название мюзикла - "Тест на любовь", говорящее одновременно и об испытаниях, выпавших на долю главных героев, и об одном из обязательных элементов ковидного периода. Таких упоминаний в мюзикле вообще очень много, и все они очень здорово обыграны, так что зал не переставал наполняться смехом. Не думала, что однажды буду над этим смеяться, но факт - обыграно очень весело.

И все так ярко, позитивно благодаря художнику-постановщику и художнику по костюмам Анастасии Нефедовой. Каждый номер играет новыми красками, каждый номер - новые интересные костюмы. Все сочетается и с эпизодом, и между собой, смотрится лаконично и очень празднично. Между прочим, поют артисты под живую музыку, которую исполняет оркестр Московского театра мюзикла, дирижер - Арсентий Ткаченко. Спасибо Артему Пысю за такой воздушный музыкальный наряд для этой необычной истории. Особенно понравились арии героини по имени Катя, которую сыграла Ксения Лазаревич. И музыка красивая, и голос волшебный, великолепно! Еще две прекрасных чудных и в то же время очаровательных дамы этой истории - Амалия в исполнении Екатерины Новоселовой-Волковой и Ирина в исполнении Виктории Пивко - зажгли публику юмором и замечательными голосами. Отдельно хочется отметить Юлию Лобанову, сыгравшую бабку с кефиром, перевоплощение супер! Я долго присматривалась, неужели пожилая женщина...вот уж действительно художник по гриму Марина Дьякова удивила! Дeнис Koтельникoв в роли главного героя Романа, Дмитрий Савин в роли Вадима и Никита Шишкин в роли Паши разбавляли беспокойный женский коллектив. Но более всего повезло с Кошкиным, поскольку в этот вечер его играл сам Нахим Шифрин!

Как вы понимаете, история имеет хорошую концовку, все здоровы и счастливы, ведь иначе в веселом романтичном семейном мюзикле в Московском театре мюзикла быть не может. Особенно приятно было провести этот вечер с Ваней, хотя с ним мы, к счастью, познакомились уже после самоизоляции, и ничто не мешало нашим офлайн встречам. А вы помните расстояние, на которое можно было отойти от дома, позволительные причины для выхода на улицу, зарядку на балконе, массовые спасительные доставки, прячущихся друг от друга соседей, социальную дистанцию, жизнь в онлайн и спасительный кьюар-код? В любом случае приходите, будет весело!

Достоинства
  • Живая музыка
  • Красочно
  • Отличный актерский состав
  • С юмором
  • Хорошая музыка
  • Ярко
Недостатки
  • Нет
М Годлевскаярекомендует