Опубликовано 17 Сентябрь, 2015 - 12:30

К сожалению, иногда приходится ограничивать пространство ребенка с помощью манежа. Когда перед нами возник вопрос о приобретения манежа, были сразу отвергнуты варианты сетчатых и надувных. В качестве сетчатого у нас переносная кроватка-манежик, поэтому приобретать еще одно похожее, ну очень не хотелось. По поводу надувных - был печальный опыт со вторым ребенком. Манежик продержался примерно недельку Sad

Встал вопрос просторного, добротного, безопасного и к тому такого, чтобы в нем могли поместиться и старшие дети, которым, как ни странно, тоже хочется поиграть в "лялькины игрушки".

В итоге на просторах интернета был обнаружен манеж фирмы Nova.

Из недостатков могу отметить только два.

Первый: он тяжелый. Правда, когда собран. В виде манежика он очень легко передвигается.

Второй: дно, оно же сумочка для упаковки крепится на липучках. Они имеет тенденцию расстегиваться, дно сминается - получается как-то не очень Sad Но тут включается фантазия - можно положить одеялко, развивающий коврик и т.п. В конце концов предоставить малышу возможно играть на полу (если покрытие пола позволяет).

Из достоинств - а их множество Smile

Легкий для перемещения, но тяжелый для малыша. Манеж не опрокинется.

Можно регулировать размер. Купите два - и получится огромная игровая зона Smile

Легко моется и чиститься.

Манеж + шарики = шикарный сухой бассейн для детей любого возраста.

В манежик прекрасно помещается взрослый + ребенок. C появлением манежа Nova у меня появилась возможно поспать по утрам. Мы с ребенком перемещались в манежик. Я засыпала - а он спокойно играл рядом Smile Еще, как минимум,полчасика сна - были обеспечены Smile

Манеж можно использовать, как дома, так и на улице.

Единственное, что несколько не совпало с заверениями производителя, использование манежа в качестве ограждения. Ребенок просто отодвигал его Smile

В целом, мы остались очень довольны приобретением.

Приобрели мы его, когда ребенок начал стоять с поддержкой за бортики... эх... чуть-чуть раньше... было бы еще лучше Smile

Наверняка, есть достаточно других пластиковых манежиков, но по сочетания цена-качество Nova оказался именно то, что нужно.

Достоинства
  • *Доступная цена , отличное качество
  • Гигиенично, легко моется,
  • Легкий
  • Удобный размер
Недостатки
  • Тяжелый в собранном виде
Claire S.рекомендует