Опубликовано 30 Август, 2013 - 15:02

У меня собралась целая коллекция шампунек Планета Органика, сегодня расскажу о своем впечатлении о Марокканском шампуне с глиной.

Итак, что мы имеем - длинные, неокрашенные волосы, тонкие, электризуются, сложно поддаются укладке, все время выпрямляются. Голову стараюсь мыть как-можно реже, но лето и тренировки заставляют чаще, раз в 3-4 дня. Состояние нормальное, недавно подстригала кончики. Перхоти или других выраженных проблем нет.

УПАКОВКА. Шампуни продаются в коричневых флаконах, очень нравится мне их внешни вид, навевает что-то восточное и загадочное. Есть дозатор - для меня, я частенько утром мою с шампунем челку, свалявшуюся за ночь, очень удобный, но, чтобы набрать нужное для головы количество нужно нажать минимум три раза, он туговат. Объем 280мл., при цене в 80-120 рублей от места покупки, очень доступно.

ЦВЕТ. ЗАПАХ. Цвет у всех шампуней серии перламутровый, с серо-зеленым отливом. Запах - понятно, что все сугубо индивидуально, но это мой любимый аромат из линейки, теплый, томный, сладковатый, запах амбры. На волосах держится не долго.

КОНСИСТЕНЦИЯ. Жидковатая, но не водянистая. Вполне приемлемая.

Состав: Aqua with infusions of Ghassoul Clay (черная марокканская глина гассул), Olea Europaea Fruit Oil (масло оливы), Organic Cistus Ladaniferus Oil (органическое масло растительной амбры), Organic Argania Spinosa Kernel Oil (органическое аргановое масло), Eucalyptus Globulus Leaf Oil (масло эвкалипта), Commiphora Gileadensis Bud Extract (экстракт бальзамного дерева), Citrus Aurantium Dulcis Flower Extract (экстракт цветов апельсина), Rosa Damascena Flower Extract (экстракт дамасской розы); Magnesium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Lauryl Glucoside, Decyl Glucoside, Glycol Distearate, Xanthan Gum, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Benzyl Alcohol, Sodium Chloride, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Parfum, Citric Acid.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ. Вот мы и добрались до сути. Шампунь средне или даже неплохо пенится, но дает более плотную крем-пену, не сухую, волосы мыть очень приятно, очищает хорошо, с двух раз волосы очень мягкие и промытые, с трех появляется скрип, я пробовала и так и так, но на дальнейшей чистоте волос, а точнее ее продолжительности это не сказывается. Далее поясню.

ЭФФЕКТ. Волосы мягкие, неплохо расчесываются, если промыть три раза, то кондиционер просто необходим, а так я чуть проходилась по кончикам. При высыхании волосы -мягкие. шелковистые, послушные, очень приятные и чистые, блеск становится более мягким, волосы не так искрытся. Объем не убирается, но и дополнительного не отметила. И все бы было отлично, но есть одно большое НО - на следующий день грязные сосульки, такие, как на 4й, и даже без жары и нагрузок, просто так, ни с чего...раньше такого не наблюдала, но такое же впечатление сложилось у Аделечки (TreFle) о другом представителе марки, значит, не показалось....

ВЫВОД. Приятный шампунь, замечательный аромат, дешевая цена, не маленький расход, буду советовать его тем, кто моет голову каждый день, из любви к процедуре, один день голова выглядит отлично, девушкам с пористыми и окрашенными волосами, хоть и предназначен он для ВСЕХ типов волос, сама буду домывать всю линейку на челку и маски, как основу основ не возьму.

Спасибо, что дочитали, красоты и здоровья вашим волосам!!!!

Мои отзывы на шампуни:

Натура Сиберика Нейтральный

Планета Органика Алеппский

Недостатки
  • Волосы быстро грязнятся
  • Не подходит для смешаного типа волос
  • Неудобный дозатор
Anesteraрекомендует
Вывод:
Красота Страшная Сила!
30.08.2013
Оля, твои волосы как шелк идеально гладкие Love мечта...
Шампунь то очищающий, а волосы ещё больше грязнит Stare
"все время выпрямляются" - а у меня вечно вьются, постоянно приходится выпрямлять. почему всегда так - хочется того, чего нет??? Big smile
Шикарные волосы Love
30.08.2013
Волосы шика-а-арные! Love О таких можно только мечтать Wink Жаль, что шампунь для них оказался неподходящим Sad А.. там чиво такое зинёненькое? Никак совочек для мусору? Shock Вот так сразу, шампусю и в совок?! Big smile
Волосы шикарные Love
А Вы покрасились? А то волосы светлее кажутся немножко Smile хоть может это просто у меня с глазами что-то Laughing out loud
30.08.2013
Спасибо, что предупредили Smile Как раз задумывалась о приобретении шампуня от Планеты Органики. У меня стрижка, еще быстрее в сосульки превратится Sad Присоединяюсь к комплиментам по поводу волос Smile
Userша, спасибо, она спасет МИР!!! Big smile

Ириша, спасибо большое, да, вроде даже с глиной, а очищает хуже, чем алеппский! Puzzled

Наташа, спасибки, ну это логично, надоедает ходить в одном виде всю жизнь, но я все рано не завиваюсь, кто-то мне скал, что не идут кудри... Big smile

Оксаночка..ksuxa, спасибо вам за теплые слова!!! Laughing out loud

Пчола, давайте на ты, хорошо?!!! Wink Да, сынячий совочек,что-то совсем обленилась, налила в первое, что попалось... Big smile

Наталья, спасибо вам большое!!! Нет, я краситься пока не планирую, до глубоких седин...выгорели, хоть лета и не было практически, но посветлели, на фото видно, что верх более темный.

Девушки, спасибо, что заглянули и написали!!!! Laughing out loud
30.08.2013
утяжеляющий шампунь моим и без того тяжелым не подойдет, а жаль - были на него надежды теоретически Puzzled спасибочки за обзор!!
30.08.2013
это я, я мою голову каждый день) Блин..и вот не всегда требуется ее мыть,но я правда не могу представить как можно залезть в душ и не помыть голову)))) У меня стоит эта серия, ждет своего часа) Мне кажется он четверочку заслужил все таки Shy
30.08.2013
Оля, можно рискнуть, я из всей линейки попробовала два и этот пачкает, а Алеппский нет, хоть и питательный...

Аленчик, это я после твоего увещевания озверела! Crazy Big smile

Да, когда про мытье писала, думала о тебе, думаю, вы подружитесь!!! Не, не хочу ему 4 ставить, на следующий день грязная голова, как после недели - это не хорошист! Big smile Davie Я ж его не ругаю, ногами не топаю, рекомендую, но оцениваю для себя на тройку...
30.08.2013
Оль..у меня волосы отросли уже почти как у тебя..и они меня бесят Big smile у меня так чешутся руки опять каре сделать, забацать какой-нибудь стильный боб, жаль сама себя не могу подстричь(( к нам осень пришла уже как 2 дня холодина и желание их обрезать утихает,может переживу..)
30.08.2013
А я и не обращала внимание, есть ли сосулькообразущий эффект у этих шампуней, т.к. все равно мою голову каждый день (это уже вредная привычка, наверно) Shy
30.08.2013
Волосы шикарные Love Слов нет.
30.08.2013
Ого, как печально(( А у меня с ним наоборот все нормально. Я не люблю часто мыть волосы, и после этого шампуня не требовалось чаще, чем обычно (шампунь использовала с бальзамом, но не ПО). Но ладно, хоть шампунь недорогой, можно хоть все попробовать (что, как видно, ты и сделала Laughing out loud ). Волосы - супер Love
30.08.2013
Вот это я понимаю эффект Love
Оленька,ты красотка Love
Твоя роскошная шевелюра достойна большего! Wink
30.08.2013
волосы с каждым отзывом все красивее Love
Олечка! Love
У меня от этого шампуня остались только положительные впечатления,но второй раз,наверно,не куплю.
Я вернулась к американским шампуням и понимаю,что лучше мои волосы не найдут! Shy
и бывают же настолько великолепные волосы!!! Sexy Love мне бы такие Innocent
30.08.2013
Оль, Если честно перемен в твоих волосах не заметила, как были шикарными так и остались Love
Сама мою голову через день, дурацкая привычка Shy Поэтому и шампунь выбираю долгоиграющий)
Ольчик, вот смотришь на волосы твои - вроде и волосы... и в то же время - не волосы совсем. Гладь зеркальная Love ...Шелк... Love Удивление, которое никогда не исчезнет Shock Star . Не вздумай ничего никогда с ними натворить Exclamation Mark (испортить-покрасить-отрезать и т.п. ужасы) Мы, восхищенные зрители, этого не переживем Oups Tired
30.08.2013
Хотелось бы попробовать этот шампунь, но в продаже не встречала ни разу. Мне бы, думаю, подошел, так как мою голову ежедневно. Сколько ни переучивала волосы, все равно возвращаюсь к частому мытью. Puzzled
30.08.2013
Оля, волосы как всегда великолепны! Love Жестоко Вы с шампунем, мне тоже кажется, что 4-ку ему можно было поставить. Innocent Я и так через день голову мою и на второй день (чаще всего) они годятся только в хвост. Так что думаю мы подружимся. У меня на полочке его товарищ Прованский шампунь стоит. Надеюсь, скоро доберусь до него. Если понравится, может и марокканский попробую.
30.08.2013
Полезу-ка я под стол - искать свою челюсть. Отвал башки, какая красота!!! Я думала, такие волосы бывают только в рекламе по ТВ!
Срочно побежала искать такой шампунь у нас Love
31.08.2013
Какие же у Вас шикарные волосы! Love Любовалась минут 5))
А шампунь мне такой понравился, использовала с удовольствием. Мыла голову раз в 3 дняЭ, как обычно Big smile
31.08.2013
Оля красавица! Love ты всю линейку собрала?! Ух ты Laughing out loud у меня был один, больше не хочется Sad
01.09.2013
Алена, даже и не думай!!! Crazy Будут греть тебя холодными зимними днями! Выкладывай свою красоту, будем восхищаться!!! Вот и не лень тебе намывать такую длину каждый день... Shock
Sweet Dreams , Катя, правильно? Laughing out loud Давайте на ТЫ, хорошо??? Wink Да,, прованский у меня следующий на очереди, тоже пахнет приятно очень!!!

Аделя, да, все скупила, у нас эту марку практически не найти, взяла оптом! Crazy Big smile

Девушки, всем огромное спасибо за внимание, комменты!!!!! Shy
01.09.2013
Оля, до чего ж волосы у Вас шикарные Love и сама Вы красотка сногшибательная! жгучая брУнетка Smile

у меня от ПО аллепская парочка была (шампунь и бальзам). ничуть не жирнили. ну у меня мега сухие волосы от природы, поэтому им нужно такое интенсивное питание Smile Марокканского чуда не боюсь и обязательно куплю его))

а волосы (раз уж тут пошло обсуждение про частоту мытья) я мою через день Smile дольше не могу проходить, хотя они сосулькообразными на 2 день могут и не выглядеть. но требуют свежести Oups
01.09.2013
вот это волосы. Вот это блеск!!!! Я такого ни у кого еще не встречала. Вас можно только поздравить.
01.09.2013
ты так часто пишешь отзывы на шампуни, Олечка Smile тоже ищешь свой идеальный?)
01.09.2013
какие красивые волосы!блестящие и гладкие!!
Оля, давай. Smile Я только за. Wink
02.09.2013
Волосы шикарные, как в рекламе шампуня) И насчет самого шампуня соглашусь - не фонтан. Лично у меня от него стали сильно выпадать волосы, да и многие тоже на это жалуются.
03.09.2013
Вот это коллекция! Smile Буду ждать остальных отзывов,может сменю свой алепский шампунь Wink
я сегодня попробовала купленный на днях бальзам Планеты Органики, так и не смогла пипочку нажать)))))) крутила вертела и так и сяк)))) пришлось открывать и выдавливать старым дедовским способом))))) Angry Tired
28.02.2014
ОООО
Какие волосы! Великолепные! Вам надо в рекламе сниматься!
04.03.2014
Как он может быть таким дешевым?
09.04.2014
Потрясающе ухоженные волосы!
Мне всегда казалось, что шампунь не особо влияет на качество волос. Влияние оказывают именно бальзамы и маски! Вот, например, бальзам Марокканский мне очень понравился, хоть у меня и волосы подпорчены сильно мелированием...
09.06.2014
Похоже, что у девушки из этого отзыва кератиновое выпрямление волос, тоже его делала не раз. С ним можно использовать любой более менее хороший кондей и волосы будут примерно так выглядеть. А потом когда оно сходит остаутся на голове одуван еще тот...
Ещё 4 комментария