Опубликовано 2 Июль, 2016 - 16:38

Средство для ежедневного умывания – вещь настолько банальная, что, казалось бы, даже не стОит отдельного отзыва, но на самом деле правильно подобранный гель для умывания – это очень важно, особенно в тех случаях, когда кожа находится в не привычном для себя состоянии. Таким правильно подобранным гелем для умывания совершенно случайно стал для меня гель от Савонри.

Место приобретения – ИМ SAVONRY ([ссылка]).

Прямая ссылка на гельздесь;

Цена – 225 рублей.

Обещания производителя:

Гель для умывания Savonry - необыкновенно мягкое, но при этом эффективное натуральное средство для мытья лица. Он бережно и тщательно очищает кожу от макияжа, излишек кожного сала и загрязнений, мягко отшелушивает старые, отмершие клетки. Абрикосовое масло и экстракт ромашки тонизируют клетки и улучшают микроциркуляцию, стимулируя клеточный обмен. Сок алое интенсивно увлажняет кожу, предохраняя ее от сухости, питает и смягчает, делая кожу нежной и бархатистой. Провитамин В5 ускоряет межклеточный обмен и регенерацию клеток кожи.

Описание продукта.

Гель приятного светло-зеленого цвета находится в прозрачной пластиковой бутылочке объемом 200 мл.

На бутылке красуется этикетка с необходимой информацией.
Дата производства
Вообще мне очень понравилось внешнее оформление продукта – сочетание зеленого и темно-коричневого цветов, по-моему, как нельзя лучше отражает всю концепцию компании Савонри как производителя уходовой продукции с натуральным составом. В мою «зеленую» ванную вписался безупречно))).

Бутылочка с гелем закрывается откручивающейся пластиковой крышкой с так называемой «кнопочкой» для пальца, легким нажатием на которую мы переводим дозатор в открытое состояние.

Для меня подобные дозаторы – не самые удобные, больше по душе помпы, или же вообще вариант геля в тюбике. Потому как, когда средство будет заканчиваться, извлекать его будет совсем неудобно. Но здесь дело такое – на любителя).

Гель имеет очень приятный аромат – ненавязчивый, натуральный, травяной. Я отчетливо чувствую нотки аромата ромашки и алоэ-вера.

Консистенция средней густоты – типичная гелевая.

Мои ощущения от использования.

Так уж повелось, что в своем уходе за кожей лица я применяю как более натуральные средства для очищения, так и «химозные». Последние обычно применяю в утреннее время, а натуральные – вечером. Раньше смывала ими макияж, но с открытием мицеллярной воды просто стала умывать кожу уже после снятия макияжа. Однако посылочка от интернет-магазина Савонри подоспела как раз в тот непростой момент, когда я неожиданно для себя повредила свою нечувствительную кожу чрезмерным неграмотным уходом в виде последовательного применения за раз скраба, щеточки для очищения, очищающей полоски и агрессивной маски с эфирными маслами в составе. Как итог – кожа шершавая, воспаленная, болезненная и красная. Какие уж тут «химозные» средства, мне просто был необходим мягкий, щадящий, максимально бережно подходящий к уходу за кожей гель и на утреннее, и на вечернее время. В общем вы поняли, что я веду речь о геле для умывания от Савонри.

Совсем небольшое количество геля наношу на влажную кожу лица и шеи,

взбиваю легкую пенку (большую пенку взбить не получится) и смываю водой. Никакого ощущения дискомфорта (пощипывания, жжения) нет. Думаю, все кто когда-либо пробовал пенку от Спивакъ представляют, как она бы жгла мою поврежденную кожу!))) А еще этот гель абсолютно не щиплет глаза. Поэтому тут же был протестирован в снятии макияжа соло (без предварительного использования мицеллярной воды). Справился отлично. И хотя в обычных условиях я буду все же использовать мицеллярную воду, в условиях, когда ее нет под рукой, вполне можно обойтись и этим гелем. Так, например, на отдых возьму этот гель с собой, чтобы не тащить еще и мицеллярку. Думаю, что даже если кожа лица нечаянно сгорит, этот гель максимально бережно ее очистит.

После умывания кожа свежая, хорошо очищенная (не до скрипа, все-таки средство деликатное), матовая. Нет ощущения стянутости, не требует мгновенного нанесения увлажняющего крема.

Итог.

Гель для умывания очень понравился, стал для меня просто спасением. Кожа пришла в норму за три дня. Я его несомненно рекомендую, особенно если вы по какой-то причине или в принципе обладаете чувствительной кожей.

_Maybe You_рекомендует
хорошо, что не сушит Smile
02.07.2016
Беру на заметку, по описанию понравился..
02.07.2016
У меня хоть и не чувствительная кожа, но я бы попробовала такой гель! Да и вообще у Савонри все хочется попробовать Laughing out loud
02.07.2016
Гель отличный, я бы попробовала. Нравится косметика Савонри за отсутствие красителей в составе Smile
Я савонри очень люблю, отличная марка! Надо и такой гель попробовать Smile
08.07.2016
cami-cami, это да, поэтому даже сухой коже подойдет!
Эрианна, хороший, присмотритесь Smile
Innno4ka, это точно, очень качественная у них косметика, да еще и с хорошими натуральными составами!
Mama_dochek, я тоже осталась ею очень довольна, обязательно буду делать еще заказы в их ИМ Cool
Викуля_капризуля, да, попробуйте, отличный гель!