Опубликовано 2 Май, 2024 - 19:45

несколько раз

Добрый день!

В наше время сложно найти девушку, которая никогда бы не использовала пилинг. Конечно решиться на аппаратный пилинг в косметическом салоне не так просто. Но почему бы и не попробовать бережный пилинг фруктовыми кислотами у себя дома? Тем более пилинг может решить множество проблем с кожей: очищает, стягивает поры, помогает получить эффект легкого лифтинга, уменьшает веснушки и пятна, поверхностные морщины, мелкие рубцы и решает многие другие косметологические проблемы. Ну что, пробуем...

Пилинг в небольшой тубе с милым и нежным дизайном.

Особенности пилинга выделены в отдельный блок. Сразу понятен механизм действия и ожидаемый результат. Для меня важно, что можно применять на чувствительной коже. Ну а картинка-то какая манящая и нежная!

На шве тубы две даты: дата изготовления и срок годности. Не нужно ничего самой высчитывать, сразу все понятно.

Обратная сторона стандартная для таких средств. Инструкция по применению, состав, информация о производителе.

Состав прям богатый.

И еще немного важной информации: срок годности после вскрытия и объем. На мой взгляд объем оптимален. При применении один-два раза в неделю 50 мл как раз хватит примерно на 6 месяцев.

Крышка просто откручивается. Под ней защитная мембрана из фольги. Лично мне важно знать, что средство до меня никто не выдавливал, не пробовал и не пытался понюхать. А желающие точно будут. Аромат у пилинга свежий, нежный, с легкой горчинкой.

Средство густое. Примерно по консистенции как маски-пленки. Наносится легко. Распределяется по коже равномерно. Я средство не экономлю, наношу толстым слоем.

У меня очень чувствительная кожа. При нанесении бывает легкое пощипывание. Но это скорее от того, что накануне я применяла скраб. Пощипывание исчезает через пару минут. Для моей жирной кожи таймер я обычно ставлю на 10 минут. И потом смываю средство теплой водой. За это время пилинг впитывается и только слегка подсыхает. Как вы понимаете, 10 минут кожа увлажняется и получает полезные вещества из фруктовых кислот и зеленого чая.

Смывается просто.

Кожа чистая, даже "поскрипывает". Уже при умывании чувствуется гладкость, руки скользят легко.

Пилинги особенно актуальны для возрастной кожи. После 25 лет регенерация тканей замедляется и именно с помощью пилинга можно активизировать процесс обновления. Пилинг помогает удалить мертвые клетки, которые ухудшают цвет лица и снижают общий тонус кожи.

Ну а теперь поговорим о цене. Цены в магазинах варьируются от 130 до 170 рублей. Совсем немного. Тем более средство из разряда необходимых.

Ну и в заключение порадуем борцов за экологию. У средства нет никакой лишней картонной упаковки, только туба. И еще для фабрик, на которых производится продукция Чистая Линия, закупается 100% возобновляемая электроэнергия от ветропарка. А все производственные отходы ООО Юнилевер Русь утилизируются способами, отличными от передачи на полигон.

Можно делать вывод и оценить эффект на коже:

- при смывании характерный "скрип", кожа чистая и гладкая;

- мелкие морщинки исчезают;

- нет неприятного эффекта стягивания и сухости,

- кожа мягкая;

- исчезает жирность;

- мои расширенные поры чистые и менее заметны;

- не вызывает раздражения.

Буду ли применять на регулярной основе? Да, конечно!

Достоинства
  • Деликатное действие
  • Потрясающий аромат
Galina L.рекомендует