Опубликовано 25 Январь, 2017 - 21:30

Приветствую вас, дорогие пользователи сайта Irecommend!

Сегодня речь будет идти о шампуне Estel Otium для восстановления волос, который я приобрела уже после шикарной маски этой же серии.

Основные характеристики

Бутылочка стандартная, удлиненная, в зеленом, хамелеонном цвете.

Бутылочка открывается/закрывается нажатием края крышечки. Такой дозатор достаточно удобен

, т.к., когда шампунь уже заканчивается, бутылочку можно ставить в перевернутом состоянии.

Мягкий шампунь Estel Otium для восстановления волос

Консистенция густая, мутного белого, перламутрового цвета.

Обещания от производителя:

Мягкий шампунь Estel Otium для восстановления волос

Купить можно в магазине профессиональной косметики по цене около 6,5$.

Мои впечатления от применения

Шампунь Estel Otium для восстановления волос относится к мягким шампуням, соответственно, очищение будет мягкое и бережное.

Мои волосы: корни нормального типа (15см), длина ближе к сухой, окрашена и повреждена обесцвеченными красками.

Пенится шампунь хорошо, достаточно небольшого количества, чтобы намылить хорошо голову, что уже говорит о его экономичности.

Мягкий шампунь Estel Otium для восстановления волос

Обычно я мылю голову два раза, после чего использую бальзам (маску), а уже после несмываемые средства и флюиды.

Уже после смывания шампуня, ощущается мягкость волос, будто на них уже наносили бальзам или маску.

После высыхания волосы рассыпчатые, послушные и гладкие. Частота мытья у меня была раз в 2-3 дня. Очищение шампуня первое время меня полностью устраивало, до того момента, пока я не стала замечать, что чем дольше я им пользуюсь, тем сложнее он у меня промывается и вымывается с волос.

Спустя пару недель использования, уже сразу после окутывания головы полотенцем, я замечала не промытые участки, которые превращались в белый налет похожий на перхоть, хотя именно в этих участках и смывала дольше и тщательнее. Бальзамы и маски я на кожу головы не наношу, исключительно на длину, поэтому делаю вывод, что всему виной- шампунь.

Исходя из опыта использования, я могу сказать, что шампунь очень бережно очищает, но совсем не подходит для частого и постоянного применения. Его желательно чередовать с другим шампунем, у которого очищение более интенсивное, чтобы не произошло накопительного и нежелательного результата, который случился у меня.

Если говорить о восстановлении, то тут сложно делать выводы, если пользоваться помимо шампуня еще дополнительными средствами.

Шампунь Estel для восстановления может подойти обладательницам сухих, очень поврежденных волос, и то, в качестве не постоянного, а дополнительного шампуня. А вот обладательницам нормальных и жирных волос, шампунь может дать утяжеляющий эффект.

Casablanc@ for Irecommend

Рада, если мой отзыв оказался для вас полезным!

О многих других средствах по уходу за моими волосами, можно почитать в моем профиле- Casablanc@!

А также, приглашаю посмотреть мой обновленный отзыв по УХОДУ ЗА ВОЛОСАМИ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

УХОД ЗА ВОЛОСАМИ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Спасибо за внимание и до новых встреч!!!

Достоинства
  • *волосы мягкие
  • Приятный аромат
  • Экономиный расход
Недостатки
  • Шампунь не промывает голову
Casablanc@не рекомендует
Волосы очень красивые Smile
25.01.2017
Волосы просто вау, а шампунь все же не особо подойдет.
цвет волос - мечтааааааа Love
26.01.2017
какие шикарные у вас волосы, цвет просто заглядение Love
26.01.2017
Волосы у вас бесподобно выглядят!!!
26.01.2017
Хотела на днях купить себе такой шампунь, хорошо что не решилась Beer
26.01.2017
Противоречивые отзывы на марку Эстель, я же сама не пробовала
26.01.2017
Неоднозначный шампунь, вроде и мягкий, но не идеальный точно Stare
26.01.2017
Шампунь очень питательный, поэтому появился накопительный эффект. А волосы очень красивые. впрочем как и всегда)
Такие волосы красивые, просто загляденье Love Жаль, шампунь неудачный попался.
Волосы у Вас потрясающе выглядят Love
Пробовала некоторые средства Эстель, но такой шампунь не покупала Puzzled
26.01.2017
Да уж, жаль, что шампунь не идеальный.
26.01.2017
Восхищаюсь вашими волосами! Просто мечта Love Жаль, шампунь подвел. Мне такой тоже не подойдет.
26.01.2017
Ну волосы всё равно красивые Smile
У Вас идеальные волосы Love
26.01.2017
Волосы у Вас шикарные... А шампунь такой моим волосам, к сожалению, не подойдет(
Шикарные у Вас волосы.
Волосы шикарнейшие Love
27.01.2017
Love :love: Love волосы восторг!
27.01.2017
Усиленно борюсь с быстрожирнящимися корнями, так что такой шампунь не для меня
27.01.2017
мне бы он тоже не понравился, буду знать, что не стоит его пробовать
27.01.2017
ужас какой! А вот волосы у вас красивые!
27.01.2017
Никогда не возлагаю больших надежд на шампунь, шампунь должен очищать и только. А вот то,что плохо начал промывать неприятно(
27.01.2017
Мда, вот вроде основная задача, да и то с ней не справляется Puzzled
28.01.2017
Вот это волосы Love а с шампунями у меня только в последнее время такая история. Месяц пользуюсь, а на второй - волосы все хуже промываются. Раньше не было такой ерунды. Но и марки такие раеьше не использовала для волос :/
28.01.2017
Волосы нереальной красоты! Love
02.02.2017
Мне такой шампунь навряд ли подойдет Puzzled
02.02.2017
Какие волосы у Вас роскошные Love
06.02.2017
Волосы у вас просто шикарные!!!скажите какой краской пользуетесь? Smile
Хочу выйти из блонда,но с тоном ни как не могу определиться...
06.02.2017
NikolAlena, спасибо! На фото волосы уже не красились больше года, корни 15см Big smile . До этого красила краской Капус, год назад несколько раз пользовалась оттеночными масками. Видимо, такой оттенок и дали все мои эксперименты. Обо всех красителях писала в отзывах Wink
07.02.2017
Спасибо огромное Smile