Опубликовано 1 Июнь, 2022 - 09:21

Шампунь и различные средства для волос - это моя любовь! Часто пробую что то новое, экспериментирую и мне это нравится!

Но к ароматам средств я придирчива, далеко не всё мне нравится.

Аромат лаванды, например, является одним из моих любимых. Согласитесь, он прекрасно успокаивает и умиротворяет. Спокойный и нежный запах всегда расслабляет. Поэтому, даже не успев попробовать новый шампунь Краснополянской косметики из серии "Лавандовые истории" я уже знала, что мы с ним подружимся. И я не ошиблась!

✨ Внешний вид ✨

Бутылочка с шампунем сделана из тёмного пластика, это здорово, так он максимально защищён от случайного попадания солнечных лучей.

А вот в картинку на этикетке я просто влюбилась. Нежная картина любви, достойная любования. Так и хочется её распечатать на большом холсте и повесить на стену.

Объём бутылочки 250 мл.

Сам шампунь предназначен для нормальных и сухих волос.

Дозатора у шампуня нет, но для меня это не проблема. Достаточно открыть крышку и выдавить необходимое количество средства.

🌿 Свойства его впечатляют: 🌿

• Бережно очищает без вреда для естественного гидролипидного баланса кожи головы;
  • Способствует восстановлению природной силы волос;
  • Укрепляет структуру и улучшает общее состояние волос;
  • Повышает эластичность и упругость;
  • Обволакивает волосы, защищает от внешнего агрессивного воздействия среды;
  • Придает естественный блеск и послушность.

Хочу отметить, что это безсульфатный шампунь, в нём нет так же парабенов, силиконов и искусственных красителей.

Даже есть значок на этикетке, что это веганский продукт.

Вообще Краснополянская косметика заботится о нашей природе и делает максимально возможное, чтобы её сохранить. Даже на коробке есть соответствующая наклейка. Это очень достойно уважения!

Состав средства пропечатан четко и ознакомившись с ним можно понять насколько он прекрасен! Тут даже нет воды, а используется гидролат лаванды. Я никогда раньше таким шампунем не пользовалась, поэтому мне не терпелось его попробовать.

Активные ингредиенты:

• Гидролат и эфирное масло лаванды — успокаивают и тонизируют кожу головы;
  • Инулин и бетаин являются растительным кондиционером для волос: окутывают каждый волос невидимой защитой, что препятствует их повреждению, и удерживают влагу, укрепляют кератиновые чешуйки волоса, придавая гладкость и упругость;
  • Аминокислоты овса обладают антибактериальным эффектом;
  • Эфирное масло иланг-иланга способствует восстановлению поврежденной структуры волос.

✨ Дата изготовления и срок годности ✨

Кстати, срок годности всего 12 месяцев! Это так же говорит о натуральном составе. Дата изготовления пропечатана сбоку этикетки. Он свеженький, от 15 апреля 2022 года.

🌿 Условия хранения 🌿

Хранить шампунь необходимо вдали от солнечных лучей и при температуре от +5 до +25.

✨ Шампунь и его консистенция и аромат ✨

Шампунь абсолютно прозрачен, в меру густой, даже скорее средней консистенции. Выдавливается легко.

А как он пахнет! Лаванда просто сводит с ума!

Способ применения указан на этикетке:

Обильно смочить волосы водой, нанести шампунь, вспенить, смыть большим количеством прохладной воды. Рекомендуется повторить процедуру 2 раза.

Не допускать попадания в глаза!

🌿 Мой опыт 🌿

Мыть голову таким шампунем лично для меня было просто удовольствие. Я сразу почувствовала, что означает гидролат вместо воды: средство неимоверно мягкое, легко наносится. Так как ингредиенты натуральные и нет всяких парабенов, то ожидаемо пены много не будет. Чтобы хорошо волосы и кожа головы промылись я очень обильно вначале намочила волосы, а саму процедуру мытья повторила два раза, как и указано в инструкции.

Смывается шампунь отлично, волосы буквально скрепят от чистоты.

Важно: никакого эффекта недомытости нет. Только чистота и свежесть.

После сушки и укладки волосы были очень мягкие, отлично расчесывались и не путались. Естественный блеск тоже есть.

А аромат на волосах после того, как волосы высохли практически исчез. Волосы пахли только чистотой.

✨ Вывод ✨

Подведя итог хочу выделить все плюсы шампуня ТМ Краснополянская косметика из серии "Лавандовые истории":

1. Идеальный состав
2. Веганское средство
3. Косметическая фирма максимально заботится об окружающей среде.
4. Мягкий шампунь с очень приятным ароматом лаванды
5. Прекрасно очищает волосы и кожу головы
6. Волосы не путаются, мягкие и блестят

Минусов не обнаружила.

Довольна ли я результатом? Ещё как! Буду пользоваться с удовольствием и рекомендую всем!

Посылаю всем лучи добра за внимание к моему отзыву!
Желаю вам приятных покупок и будьте неотразимы!

Достоинства
  • Волосы мягкие
  • Натуральный состав
  • Хорошо очищает кожу головы и волосы
Звонкая тишинарекомендует
01.06.2022