Опубликовано 24 Август, 2022 - 18:31

Однажды в магазине "Эконом Shop" мы увидели костюмы кигуруми. Дочке понравился жираф и мы его купили пару лет назад. Она его стала одевать каждый раз, когда дома прохладно. Это идеальная одежда для дома, в демисезон или зимой.

Это очень мягкий и тёплый костюм. Так что, если дома прохладно или проветривается, то он спасёт ребёнка от холода. Либо спасёт мерзляку от замерзания, ведь есть дети, которые просто мёрзнут. Я бы и сама такой одела.

Этот костюм очень похож на мультипликационного жирафа. Капюшон в виде морды жирафа, на которой есть рожки, мордочка, глазки и грива, а также хвостик. В общем всё продумано и придумано специально для детей. Когда покупала дочке даже сама захотела себе такой кигуруми. В настоящее время в интернет-магазинах много выбора, можно даже подобрать по цене подходящий. Если не важна цена, то вообще очень много выбора. Бывают и скидки, так что можно подобрать что-то подходящее. Так как дочка уже выросла из этого костюма-кигуруми, то придётся покупать новый. Я даже подумываю купить себе такой же.

Всё продумано в этом костюме, даже то, что если ребёнок захочет в туалет. Ведь это комбинезон и чтобы его не снимать полностью сзади есть молния прямо под хвостиком. Она легко расстегивается и ребёнок делает свои дела.

И как же всё это мило смотрится. Симпотяжка-жирафик.

Если бы дочь не выросла из этого костюма, то она носила бы и носила до сих пор. Хотя при росте 132 см она ещё одевает этот костюм, который уже почти по колено. А ростовка у него 105-120 см. На 120 см. этот комбинезон в самый раз.

По ярлычку я так и не поняла какая у комбинезона ткань. Но на ощупь очень мягкая и приятная. При стирке вообще не привередливая вещь. Проблем со стиркой практически не было. Если есть сомнения то можно стирать на деликатной стирке и не порошком, а гелем и добавлять ополаскиватель для белья. То есть в уходе вообще нет проблем.

Единственная проблема - это то, что на белой грудке этого костюма могут легко появится пятна. Несколько раз я их отстирывала успешно. Но могут появиться и более сложные пятна, которые не так просто отстирать. Но сколько я не смотрела костюмов кигуруми, на всех грудка белого цвета. Так что здесь только если ребёнок будет аккуратно носить, либо купить хороший пятновыводитель. Несмотря на этот минус, кигуруми стоит того, чтобы его купить своему ребёнку.

Сама я давно уже не была в магазине "Эконом Shop", поэтому не знаю продаются там эти костюмы сейчас. Но думаю, что должны продаваться, а вот цена может быть выше, чем указана у меня на одном из фото.

Достоинства
  • Приятный на ощупь
  • Теплый
  • Удобный
  • Шикарный
  • Яркий
Недостатки
  • Маркая грудка
Екатерин-карекомендует