Опубликовано 28 Март, 2015 - 13:04

Доброго времени суток !

Для очищения кожи лица я предпочитаю использовать пенки для умывания, у меня нормальная кожа, но склонная к сухости, именно поэтому я выбираю пенки для умывания как правило увлажняющие.

В этом отзыве я расскажу о пенке для умывания фирмы Pleyana, которая позиционирует себя как мягкая и увлажняющая.

От производителя:

Идеальное средство для удаления макияжа и любых загрязнений кожи. Легкая пенка бережно очищает и освежает.

Высокоэффективная комбинация мягких поверхностно активных веществ, воска жожоба, масла кокоса и натурального увлажняющего фактора обеспечивает сохранение естественного уровня увлажнения кожи.

Deonizinic Aqua, Disodium laureth sulfosucci-nate, Disodium Cocoyl glutamate, Glycerin (Vege), PEG-7-Glyceryl Cocoate, Jojoba Wax PEG-120 Esters, Betaine, Sodium PCA, Sorbitol, Serine, Glycine, Glutamic Acid, Alanine, Lysine, Arginine, Threonine, Proline, Polysorbat 20, Parfum, Citric acid, Disodium EDTA, Methylchlor-oisothiazolone, Vethylisothiazolone.

Пенка находится в удобном флаконе с дозатором в виде помпы. Внутри флакона как полагается жидкость а дозатор уже преобразует её в пену.

На упаковке есть вся необходимая информация, включая состав, способ применения, и срок годности средства.

Мой опыт использования:

Пару нажатий на дозатор достаточно чтобы вышло необходимое количество средства. Пенка белого цвета. очень воздушная и нежная. Аромат пенки приятный и нежный, конечно это косметическая отдушка, но аромат легкий и не навязчивый.

Способ применения следующий: Нанести пенку на влажную кожу легкими массажными движениями . затем смыть теплой водой.

Я применяю пенку два раза в день утром и вечером. Утром удаляю с её помощью остатки питательного ночного крема, а вечером удаляю макияж и очищаю кожу.

Пенку наношу прямо руками и не использую с ней ни какие щеточки и спонжи.

Ни каких проблем с нанесением пенки на кожу нет, она отлично отлично скользит и распределяется во влажной коже. Перед тем как умываться с пенкой я только удаляю макияж с глаз. Всю остальную косметику великолепно удаляет пенка , она отлично растворяет ВВ крем, любые тональные средства, хорошо справляется с пудрой.

Но самое главное для меня это пенка абсолютно не сушит и не стягивает кожу. Кожа после умывания становится чистой, свежей, очень нежной на ощупь и увлажненной.Конечно этого увлажнения не достаточно чтобы пренебрегать кремом после очищения кожи. Но без него легко можно обойтись еще час - два, чтобы дать коже "подышать" при этом не чувствуя ни какого дискомфорта в виде сухости кожи.

За месяц использования этой пенки кожа у меня ни разу не испытывала дискомфорта после умывания, не было замечено шелушений и высыпаний на коже. Не смотря на бережное очищение кожи с удалением косметики пенка справляется отлично.

Расход экономичный.

Рекомендую!

******************************************************************************************************************

Объем - 170 мл.

Стоимость - 646 руб.

Приобрести можно в ИМ [ссылка] (прямая ссылка на пенку)

Tatiana Rishрекомендует
28.03.2015
Очень люблю умываться пенками. И обязательно со спонжами.
28.03.2015
Я обычно пенкой пользуюсь после мыла
28.03.2015
отличная пенка, судя по всему. Как кончится мой пилинг, обязательно закажу с ним заодно и пенку))
28.03.2015
Я тоже использую пенку без других подручных предметов (спонжей, щеточек и т.п.)! Wink Но в отличие от тебя, она у меня работает еще и как средство демакияжа! Big smile
Девушки, спасибо вам всем ! Smile
Иннушка2013 , я просто привыкла макияж с глаз удалять перед умыванием маслом или молочком, а все остальное тоже удаляю пенкой... Smile
28.03.2015
люблю такие пенки, их приятно использовать!
28.03.2015
Хорошая пенка) Мне бы точно понравилась!
28.03.2015
надо будет попробовать если встречу Smile
Какая воздушная пенка!
28.03.2015
Легенькая такая на вид, но думаю эффективная, не смотря на внешность) Glasses Innocent
28.03.2015
Обожаю различные пенки для умывания
Приятная пенка!
Люблю пенки
28.03.2015
Очень приятное средство с привлекательной ценой.
28.03.2015
Уважаю Плеяну! Очень хорошая косметика!!! Если брать курс, то легко можно кожу превратить в идеальную Wink
28.03.2015
Здорово, что кожу не сушит, приятная пенка для умывания Smile
28.03.2015
Какая приятная пенка! Давно не брала подобные,стоит исправиться
28.03.2015
Вот во всем она чудесна, была бы цена пониже - с удовольствием приобрела бы!
28.03.2015
пенки очень нравятся - нежные, но эффективные)
28.03.2015
Пенки как-то сами по себе всегда мягче очищают кожу, чем это делают всевозможного рода гели для умывания. Наверно, все дело в воздушной консистенции Smile Love Smile
29.03.2015
как же мне нравятся подобные средства Smile
29.03.2015
Хочу себе такую же пеночку! какая же она нежная! Пойду схожу к производителю Smile
30.03.2015
нужно присмотреться к этой марке Smile
пенка выглядит очень приятной Smile
30.03.2015
Люблю пенки, из-за их воздушной текстуры, но они мне редко подходят. В основном недостаточно очищают мою жирную кожу Shy
02.04.2015
Люблю пенки для умывания. Smile