Опубликовано 18 Март, 2013 - 16:49

Для меня вопрос со слабительными был периодически актуален. Такой уж организм. После родов во время кормления малыша опять столкнулась с этой неприятной проблемой, которая омрачает все радости материнства.
В аптеке посоветовали Дюфалак либо Гудлак. Они оба основаны на лактулозе, но решила взять Гудлак. И не ошиблась! Дюфалак уже принимала, и от жуткого газообразования готова была взлететь на воздух. С Гудлаком же все намного мягче происходит. Газообразование есть, но в разы меньше!!! И вкус у него немного другой, пьется намного легче и вкуснее (хотя состав один в один). Гудлак не вызывает привыкания кишечника, поэтому можно пить продолжительное время. Принимать следует утром во время принятия пищи. Я пила по 15 мл. Теперь в туалет как по часам (сорри за подробности).
В коробочке сама бутылочка с 200мл сиропа и прозрачный колпачок-дозатор, ну и инструкция конечно! Хранить его желательно в холодильнике и ВНИМАНИЕ после вскрытия упаковки не более 28 дней!!! Стоит отметить, что продукт безопасен для беременных и кормящих мамочек, что ну очень как важно! А также его можно давать деткам до года. Обошлось сиё счастье мне за 220 рублей, что считаю вполне приемлемым.
Достоинства
  • Имеет приятный сладкий вкус
  • Можно детям, беременным и кормящим
  • Мягкое действие
  • Не вызывает привыкания
  • Нормализует работу кишечника
Недостатки
  • Метеоризм (умеренный)
  • Небольшой срок годности
есть отличное средство для нормализации микрофлоры кишечника, за отзыв+
24.06.2013
спасибо за отзыв! В инете нашла статью про лактулозу. Там, правда, другой препарат описан. Но тоже на ее основе. А свойства у лактулозы великолепные. В отличие от прОбиотиков является прЕбиотиком. Т.е. это не полезные бифидо и т.п. бактерии, которые частенько не выживают в кислой среде желудка (не добираются до места назначения-кишечника), а вещество, изменяющее кислотность кишечника, способствуя тем самым росту этих своих "родных" полезных бактерий. Плюс сорбент и слабительное! Организмом не усваивается. В общем одна польза. Ну и единственное безопасное средство от запоровдля младенцев по мнению доктора Комаровского!