Опубликовано 30 Апрель, 2024 - 11:20

126,86 руб

Сегодня я познакомилась со вторым вкусом низкоуглеводных десертов Fito Forma — Chocolight Апельсин 🍊 — и хочу рассказать вам о своих впечатлениях. Я заказала ассорти таких десертов на Wildberries за 888 рублей, в нем 7 вкусов и столько же штук по 55 г. Т.е. за одно пирожное — 126,86 рублей, что лично я считаю дорогим. Даже если учесть все его плюсы и большой объем.

Упаковка апельсинового вкуса оформлена в зелено-оранжевых тонах с изображением пирожного а-ля "чоко пай". На лицевой стороне есть информация о кбжу порции, а также отмечено отсутствие сахара, муки и крахмалов.

Сзади расписаны кбжу на 100 г с учетом усваиваемых и неусваиваемых углеводов и ккал, ну и состав. Кстати, такого подробного кбжу я не встречала ни у одного производителя) Если десерт действительно настолько низкокалорийный, то это просто подарок судьбы 😁 Здесь много клетчатки, достаточно жиров, чуть меньше белка и меньше всего усваиваемых углеводов.

В составе на первом месте стоят подсластители:

эритрит, мальтит, стевиозид и изомальтоолигосахарид,

есть

яичный меланж, какао тертое, масло какао, сыворотка молочная сухая, растительные пищевые волокна, какао-порошок, желатин, инулин.

А вот от апельсина тут только натуральный ароматизатор и 2 красителя:

экстракт сафлора и кармин.

Вопрос: нахрена тут кармин? Было бы логичнее добавить каротины какие-нибудь, апельсин же оранжевый 🤦‍♀️ Короче, не идеально.

Внешне пирожное не особо похоже на чокопай, суфле выпирает между бисквитами. Слой глазури тонкий и ровный. Пахнет оно ожидаемо: как апельсиновый мармелад в шоколаде. Довольно сильный запах, хотя аппетитный. Суфле внутри оранжевое, даже красноватое, нелипкое 👌

По текстуре этот десерт показался мне не таким сухим, как банановый, суфле плотное, держит форму. А вот вкус...Сладости тут очень в меру, но единственный вкус, который я ощутила — ОЧЕНЬ сильный вкус апельсинового ароматизатора, так что аж горчит...Зачем так мощно?

Если бы вкус был понежнее, мне бы понравилось, а так я не буду отдельно заказывать данное пирожное. Ради интереса можно попробовать.

Достоинства
  • Аппетитный аромат
  • Без муки и сахара
  • В меру сладко
  • Мягкая консистенция
  • Очень мало калорий
  • Хорошее КБЖУ
Недостатки
  • Кармин в составе
  • От апельсина только ароматизатор
  • Очень дорого
  • Слишком сильный и резкий вкус
Александра Штольцрекомендует