Опубликовано 5 Август, 2019 - 12:34

полгода или более
    119/100 рублей

Всем привет! ?

В планах у меня стать амбассадором компании Organic Kitchen на этом сайте, потому что дома у меня хранится очень много их баночек. Были и ужасные, были и хорошие, поэтому я запасусь камерой, своими руками и буду готовить объемные (ну или почти) отзывы о том, какие же баночки у них просто огонь, а какие подойдут не всем.

Сразу небольшой спойлер: хороших баночек у них намного больше, чем тех, которые подойдут не всем.

Сегодня вашему вниманию представляю отзыв на баночку с маской из розовой глины под названием "Горячий тренд".

⚡ Польза глины: снимает воспаления, матирует кожу, сужает поры, способствует лучшей эластичности кожи и, конечно же, избавляет от чёрных точек. Эту информацию я прочла в блоге каком-то и с тех пор верю, а эта маска подтверждает эту теорию.

Organic Kitchen - это русский бренд уходовой косметики, которая явно имеет закос под Lush, так как в ассортименте Lush тоже присутствует маска с розовой глиной и называется она "Розовые щёчки". Также дизайн у этих компаний схож: чёрные баночки со смешными названиями. Organic Kitchen только пошёл дальше и сделал милые разноцветные наклеечки, но в целом, компании очень похожи.

Ещё один плюс в сторону компании OK - цена. Баночку "Розовых щёчек" вы взяли бы за 550 рублей, а "Горячий тренд" обойдётся вам в 119 рублей (а со скидочной картой вообще за 100, её можно приобрести на кассе вроде бы даже бесплатно).

ЦВЕТ, ТЕКСТУРА, ЗАПАХ

По цвету масочка напоминает розу, очень красивый залипательный цвет, прям не могу налюбоваться.

Текстура плотная, напоминает крем от Nivea, очень-очень жирный крем от Niva, с пальца не слетает, с кожи тоже, хоть тряси головой во все стороны (но на рок-концерт наносить эту маску я бы не рекомендовала, перепачкаете же всех!)

А вот запах у этой масочки, на мой взгляд, химозный. Это не Lush, конечно, но пахнет то ли пионом, то ли розой, то ли имбирём, то ли всем сразу, смешанным с Красной Москвой, в общем, что-то непонятное. Одна радость - запах не ярко выраженный, а приглушённый, так что мешать он вам не будет.

ЧТО ОБЕЩАЕТ МАСКА?

Маска обещает:

- вывести токсины,

- сузить поры

- сделать кожу сияющей

- и сделать её потрясающе гладкой

Ну посмотрите, что за чудо-состав:

Только один компонент не очень - карбомер.

Карбомер - может вызывать аллергические реакции и раздражения на коже, т.к. может содержать следы бензола и акриловой кислоты. Не разлагается в природе.

Поэтому нужно смотреть на индивидуальную непереносимость этого компонента, лучше затестить маску на сгибе локтя, там самая нежная кожа и в случае чего она оповестит вас покраснением или раздражением, которое потом можно снять пантенолом.

У меня кожа не подала признаков неприязни к компонентам этой маски, поэтому я смело намазала маску на лицо и полезла в душ.

МОЙ СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Как вы знаете, глина не должна сохнуть, поэтому я использую эту маску, пока стою в душе, как раз 8-10 минут, как и написано в инструкции к маске.

Хотя потом я проверила эту маску вне душа и могу сказать, что не знаю, что должно произойти, чтобы глина из маски засохла, маска очень жирная, маслянистая и не засыхает, но в душе мне её использовать удобнее, не теряю времени.

В общем, прям в душе я всё это дело смываю, вылезаю, надеваю халат, потом тонер и всё, пора спатки.

ЭФФЕКТ И МОИ ОЩУЩЕНИЯ

Маска действительно греет, но секунд 30, всё, дальше уже не греет, хотя может это я такая толстокожая. Маска не вызывает у меня неприятных ощущений, не щиплет, лежит на моём лице как жирный питательный блинчик и никуда не уползает в процессе принятия душа.

Смывается не так просто, нужно постоять, потереть или же помочь её слезть с вас специальными силиконовыми щёточками (их можно найти в фикс-прайсе, ну вы знаете).

Я обычно смыва её просто руками, так как нахожу дополнительный повод подольше постоять под тёплым душем перед сном ?

Ну что ж, теперь перейдём к эффектам. Для начала расскажу про свою кожу: она у меня комбинированная, лоб, левая щека и подбородок - сухие, а нос и правая щека - склонны к жирности. Поэтому на правой щеке и на носу у меня чаще всего бывают воспаления. Вот такая вечеринка!

кожа после маски

Вот так выглядит моя проблемная сторона после маски.

Кожа заматирована, тон относительно ровный, чёрных точек не видать, воспаления присутствуют, но не ярко выраженные.

Ещё маска обещает сузить поры, но у меня они и так не расширены, поэтому не могу сказать, как маска справляется с этой задачей.

Из чего я делаю вывод, что маска работает и очень даже неплохо, по крайней мере, не хуже "Розовых щёчек" ? К покупке маску однозначно рекомендую, смотрите на реакцию своей кожи и пусть удача всегда будет с вами! ??

Достоинства
  • Бюджетная
  • Избавляет от раздражения и шелушения
  • Красивый цвет
  • Мягкость и гладкость кожи
  • Питает кожу лица
  • Помогает в борьбе с черными точками
  • Приятная текстура
  • Увлажнение+питание
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не греет
itsjullyрекомендует