Опубликовано 29 Май, 2020 - 09:21

600 руб

Кожа любого типа, в том числе и жирная, нуждается в деликатном и качественном очищении.

Для своей комбинированной, склонной к жирности в Т-зоне, кожи я выбираю двухэтапное очищение при помощи гидрофильного масла и пенки (или геля) для умывания.

Как выбрать пенку, которая будет максимально мягко справляться с этой задачей? Самое просто обратить внимание на название продукта -- в последнее время производители стали выносить на этикетку pH 5.5, который как раз таки и соответствует оптимальному показателю рН нашей кожи.

📌 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

🌿 Гель-пенка для умывания Purito Defence Barrier pH Cleanser

🌿 Страна производства -- Южная Корея

🌿 Объем -- 150 мл

🌿 Цена/Где купить 🛒 Я покупала гель на сайте Совместных покупок за цену ~ 600 рублей. Но цена в местных интернет-магазинах все же выше, а в некоторых он стоит свыше 1000 рублей.

📌 СОСТАВ | ОПИСАНИЕ

Слабокислотный гель-пенка для деликатного очищения кожи PURITO Defence Barrier pH Cleanser

мягко и деликатно очищает кожу от загрязнений и макияжа, не вызывая сухости и раздражения. Пенка нейтрализует воздействие водопроводной воды, восстанавливая естественный уровень pH, нежно отшелушивает ороговевшие частицы кожи, выравнивает тон и улучшает цвет лица.

Purito Defence Barrier pH Cleanser

Состав мне понравился своей лаконичностью. Нет большого списка из разных ПАВ и жирных кислот.

Здесь только пара ПАВ -- достаточно мягких, ухаживающие компоненты и консерванты.

Разбор состава CosDNA:

Очищающие ингредиенты:

Cocamidopropyl Betaine,

Sodium lauroyl methyl isethionate --

мягкие ПАВ. Не раздражают кожу, кондиционируют и обладают антистатическим действием. Многочисленные исследования показали, что они бережно относятся к коже и дают кремовую пену.

Кроме собственно очищающих ингредиентов, в составе присутствуют и ухаживающие компоненты:

Экстракт центеллы азиатской -- регенерирует кожные покровы, ускоряет обменные процессы в клетках, нейтрализует негативное воздействие на кожу свободных радикалов.

Экстракт грейпфрута -- освежает и тонизирует кожу, осветляет её и выравнивает тон. Обладает увлажняющими и противоотёчными свойствами.

Масло чайного дерева -- оказывает антибактериальное действие, подавляет деятельность болезнетворных микроорганизмов, провоцирующих акне и воспаления.

Аллантоин - смягчает и увлажняет кожу

Я не очень рассчитываю на то, что за те 1-2 минуты, что гель находится на лице будет хоть какое-то сильное увлажняющее или регенерирующее воздействие, но вот минимально успокоить, предотвратить сухость или раздражение -- с этими задачами гель вполне может справиться.

📌 УПАКОВКА | ОРГАНОЛЕПТИКА

Поставляется пенка без коробки -- упакована изначально лишь в термоусадочную пленку. А от первого вскрытия предусмотрена защитная мембрана из фольги.

Дизайн пенки очень приятный. Он и лаконичный, и милый одновременно.

На лицевой стороне тубы есть очень много информации обо всех полезностях, что присутствуют в составе средства.

Purito Defence Barrier pH Cleanser

На обратной стороне тубы есть вся информация по использованию геля, состав на английском и корейском языках.

А также есть информация о том, что бренд не тестирует свою продукцию на животных.

Purito Defence Barrier pH Cleanser

Текстура пенки -- гелевая, не плотная, прозрачная.

Капля легко растекается на коже.

Purito Defence Barrier pH Cleanser

​​​​​Пены, если размыливать в руках, гель дает минимальное количество.

Purito Defence Barrier pH Cleanser

А вот в стаканчике-пенообразователе или при помощи сеточки-взбивателя получается большое количество объемной и мягкой пены.

Purito Defence Barrier pH Cleanser

Аромат у средства немного специфический -- отсутствует даже какой-либо намек на цветочную отдушку. В начале использования он мне показался резковат, но видимо потом я настолько к нему привыкла, что теперь не обращаю никакого внимания.

Чем-то очень напоминает мне запах мумиё или битума..🙊

Впрочем, аромат чувствуется лишь при нанесения пенки на лицо -- после умывания он слетает с кожи.

📌 ПРИМЕНЕНИЕ

Способ применения:

Вспениваю каплю геля (или просто в руках, или в специальном стаканчике-пенообразователе) и наношу на лицо. Идеально при этом делать легкий мыльный массаж -- аккуратными движениями по массажным линиям.

Затем смываю теплой водой и наношу свой обычный уход.

Пенку я использую в соло-формате в утреннем уходе -- она деликатно очищает кожу и настраивает на дальнейший уход.

В вечернем уходе я её использую в качестве второго этапа очищения после использования гидрофильного масла.

Даже если кожа в течение дня была без макияжа, одной пенкой без гидрофильного масла я не пользуюсь.

• Во-первых, санскрин с ее помощью все равно качественно не смыть.
  • Во-вторых, пенка не способна самостоятельно идеально очистить кожу и поры от загрязнений после целого дня.

📌 МОЯ КОЖА

• Первые морщинки
  • Расширенные поры
  • Неровный цвет лица

📌 ЭФФЕКТ | ОЩУЩЕНИЯ | РЕЗУЛЬТАТЫ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Итак, эта пенка с естественным уровнем pH -- один из моих первых шагов к бережному и мягкому очищению кожи.

С этой пенкой в моем уходе кануло в лету супер-очищение до скрипа -- модный тренд, когда все усиленно терли свои мордашки, параллельно смывая со скрипом защитный кожный барьер. Была и у меня пара таких жестких пенок, от которых потом сводило лицо.

После умывания пенкой от Purito чувство стянутости практически отсутствует. Но мне все равно не очень комфортно после умывания ходить с "голым" лицом без нанесения тонера и крема. Все-таки кожа 30+ уже не та, что в 20+. И если раньше я на такое особо не обращала внимание, то теперь стараюсь увлажнить сразу и много.

Ощущения во время использования пенки комфортные. Даже при смывании остатков макияжа с глаз, слизистую не щиплет и не жжёт.

Расходуется гель очень экономно, особенно если пользоваться пенообразователем. Одной маленькой капли вполне хватает для полноценного умывания.

Purito Defence Barrier pH Cleanser

А вот очищает гель, скажем так, посредственно -- остатки туши или карандаша для глаз досмывает с трудом. И чтобы добиться нужного результата приходится хорошенько потереть, что не есть хорошо для нежной кожи век.

Что касается заявленных эффектов отшелушивания, выравнивания тона кожи, а также улучшения цвета лица, то... -- всего этого я не заметила. По моему мнению, это лишь маркетинговый ход, а решить вышеперечисленные проблемы смогут другие средства, но никак ни одна пенка, которая через пару минут бесследно смывается с кожи.

Purito Defence Barrier pH Cleanser

Итак, подведем итоги для тех, кто не любит сильно вчитываться в текст:

Плюсы:

Мягкое очищение без скрипа

✅ Экономичный расход

✅ Не щиплет глаза

✅ Хороший состав

А теперь то, что не очень понравилось:

❎ Не самая бюджетная цена

❎ Все-таки присутствует небольшое чувство стянутости после умывания

❎ Не очень хорошо справляется с остатками макияжа.

❎ Странная отдушка у средства

Резюмируя, данную пенку от Purito я конечно рекомендую, но не стоит от нее ждать слишком многого. Но безусловно она мягкая, приятная и практически не сушит кожу👌

Бонус за этот отзыв составил 20 рублей.

Достоинства
  • Подготавливает кожу к дальнейшему уходу
  • Подходит для всех типов кожи
  • Правильный pH
  • Состав
  • Хорошее очищение
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Аромат не для всех
  • Вызывает лёгкое чувство стянутости
Pistacheрекомендует
Интересно... возьму на заметку. Я макияжем не пользуюсь но вечером как и утром использую только пенку. А вы правы, наверное надо масло добавлять ведь за день много загрязнений накапливается.
А аромат битума это конечно... 😂... детство вспомнила и тайные побеги к стройке 😁
31.05.2020
Попробуйте) я так от прыщей избавилась))
02.06.2020
Ого, нам срочно такая нужна))
04.06.2020
Это я не именно про эту пенку, а про двойное ощущение кожи вечером - гидрофильное масла, а потом пенка для умывания)
29.05.2020
в составе есть отличные компоненты)
31.05.2020
Да, состав прост и ничем плохим не грешит)
29.05.2020
Обожаю пенки для умывания, но вот то, что стягивают кожу мне не очень нравится Sad
31.05.2020
Я бы не сказала, что она сильно стягивает - вполне хватает, чтобы нанести уход без какого-либо дискомфорта. А вот ходить после пенки с чистым лицом без ухода сверху - да, некомфортно
29.05.2020
Состав хороший, но мою кожу наверно будет сушить
31.05.2020
Кто знает) но после более ядреных пенок я чувствую огромную разницу)
30.05.2020
Хорошая пенка, но моей сухой коже наверно не подойдёт. Хотя в летнее время можно попробовать это средство.
Возможно)
11.05.2021
у меня сухая и чувствительная кожа и мне подошло, очень нравится)
03.06.2020
Вот где бы найти такое средство, чтобы и очищало бережно и хорошо и состав был бы хороший и аромат приятный. Я просто в вечном поиске.... А вообще бренд этот тоже собираюсь попробовать - уже много всего купила.
04.06.2020
Если принюхаться, то уже и не замечаешь запах)) но в начале конечно удивил)))
Вообще главное, что не сушит почти -- на днях другой умылась -- ух, вот меня скрючило сразу)))
05.06.2020
Аромат правда своеобразный, зато необычно Laughing out loud
06.06.2020
Да уж) он не резкий, так что я уже привыкла)