Опубликовано 11 Декабрь, 2021 - 00:11

Доброго дня всем Рапунцелям!)

Мои волосы очень капризные: жирные у корней и сухие на кончиках, тонкие и длинные. Приходится мыть их ежедневно и использовать несмывашки, иначе их потом не расчесать, сильно путаются. Подобрать шампунь для меня - целый квест, ведь он должен соответствовать целому ряду критериев.
Так каким я вижу свой идеальный шампунь:
1) не вызывает перхоть
2) свежести волос хватает не на сутки, а на двое
3) волосы после него легко расчесываются
4) приятный аромат, удобный флакон
При покупке я всегда отдаю предпочтение шампуням, которые предназначены для жирных у корней волос, но при этом сухих на кончиках.

Общая информация

Бутылочка из прозрачного пластика украшена зеленой, как мята, крафтовой бумагой с кремового цвета ленточкой.

Под ней - крышка формата флип-топ.

На этикетке указана вся необходимая информация о товаре:

Объем 250 мл

Изготовитель: Россия, город Пенза

Срок хранения: 24 месяца.

Деионизированная вода с экстрактом мяты, экстрактом календулы, экстрактом зверобоя, экстрактом клевера, цветочная вода розмарина, цветочная вода мяты, кокамидопропилбетаин, лауроил саркозинат натрия, децил глюкозид, масло кокоса, растительный глицерин, алюмокалиевые квасцы, молочная кислота, д-пантенол (провитамин В5), токоферол (витамин Е), аскорбилфосфат магния (витамин С), ретинола пальмитат (витамин А), цитрат серебра, сорбиновая кислота, сорбат калия, ароматическая композиция.

Вы только посмотрите, сколько в нем содержится экстрактов целебных растений и витаминов. Здорово, что состав написан на русском языке.

Способ применения:

Нанесите шампунь на влажные волосы, массирующими движениями взбейте в пену, смойте водой. Для более выраженного эффекта используйте бальзам-кондиционер для волос "Очищение и нормализация".

Подробнее о товаре можно прочитать по ссылке на официальном сайте, но купить на нем его нельзя.

Где купить

1) wildberries

2) ozon

3) 4fresh

Органолептические свойства

Аромат: выраженный аромат перечной мяты, напоминающий о лете. Я очень люблю в теплые августовские вечера заваривать зеленый чай с добавлением мелиссы и перечной мяты. Каждый раз, когда я мою волосы, я вспоминаю лето и это поднимает мне настроение.

Цвет: прозрачный

Пенится умеренно за счет отсутствия агрессивных ПАВов

Консистенция: средней густоты

Эффект

Моим волосам очень понравился этот шампунь. Он освежает, придавая холодок коже головы. Хорошо пенится и промывает волосы, продлевая их свежесть на 2 дня вместо одного. Не так давно я мучилась от перхоти, но этот шампунь, в комплексе с лечебным, помог устранить эту проблему.

Достоинства
  • Прекрасно очищает кожу головы и волосы
  • Приятный аромат мяты
  • Состав
  • Хорошо промывает волосы
  • Чистота и свежесть
Недостатки
  • Нет
Irishka1708рекомендует