Опубликовано 6 Март, 2021 - 20:43

Привет - привет!

Это моё второе мыло от бренда Levrana из новой серии (на первое можете почитать отзыв тут).

Первое мыло покорило меня своим ароматом корицы, здесь же ситуация другая.

Сейчас мы все разберём по полочкам.

Поехали)

• Общая информация

• Производитель: Россия
  • Где купить: Официальный сайт Levrana, Wildberries и др.
  • Цена : 250 рублей
  • Объём : 250 мл
  • Срок годности : 3 года.
  • Срок годности после вскрытия: 12 месяцев.

• Информация от производителя

Мощные природные антисептики не оставят шансов бактериям. Имбирь обладает выраженным противовоспалительным и тонизирующим действием. Лемонграсс и растительные масла питают кожу и восстанавливают эластичность. Мыло можно использовать ежедневно и не бояться сухости.
Заряд энергией и бодрящим ароматом после каждого применения.

Описание так и тянет скорее попробовать средство, прям чудодейственное мыло какое-то 😄. Особенно в нынешние времена актуальна информация по поводу бактерий Laughing out loud

Способ применения указанный на упаковке:

Встряхнуть флакон, нанести небольшое количество мыла на влажные руки, вспенить и тщательно смыть водой.

К слову, я не встряхиваю флакон, не вижу надобности. В любом случае получаю однородную текстуру.

• Упаковка

Мыло находится в простом , но одновременно стильном флаконе из плотного белого пластика, упаковка словно софт тач, не скользит в руках.
На этикетке красуются лемонграсс и имбирь, есть пометка о том, что продукт полностью натуральный.

Сбоку есть значки, которые говорят о том, что мыло не тестировали на животных и оно идеально подходит для веганов.

Сзади можно найти описание средства, состав, способ применения, срок годности и информацию о производителе.

Помповый дозатор просто сказка, во первых хорошо, что сделали именно такой механизм, это самый удобный формат для подобного рода средств, а во вторых сделан он на совесть.

Крепкий, не болтается, плавно нажимается, не заедает, мыло не бьёт под давлением, а мягко вытекает в ладошку в оптимальном количестве, которого хватает на то, чтобы один раз помыть руки.

Также на резьбе указан срок годности.

Дозатор закрывается поворотом по часовой стрелке, а закрывается движением против часовой. Чтобы понять, что, куда, и в какую сторону, производитель все расписал на платформе под палец.

• Состав

Можно прочитать на фотографиях ниже :

Кому неудобно читать по фотографии, дублирую текстом :

Aqua (Вода), Cocos Nucifera Oil (Масло кокосовое), Ricinus Communis Seed Oil (Масло касторовое), Potassium hydroxide (Гидроксид калия), Glycerin (Глицерин), Benzyl Alcohol (Бензиловый спирт), Cyamopsis tetragonoloba gum (Гуаровая камедь), Sodium Benzoate (Натрия бензоат), Potassium sorbate (Калия сорбат), Zingiber officinalis oil (Эфирное масло имбиря), Vitis Vinifera Seed Oil (Масло виноградной косточки), Cymbopogon flexuosus Herb Oil (Эфирное масло лемонграсса), Olea Europaea Fruit Oil* (Масло оливковое), Ribes Nigrum Fruit Extract (Экстракт черной смородины), Filipendula vulgaris Extract (Экстракт таволги), Hedera Colchica Extract (Экстракт плюща).

Глядя на состав, даже без разбора экоголика сразу понимаешь, что он полон натуральных экстрактов и масел, достаточно длинный.

Но по традиции я, конечно же, проверила его на сайте Экоголик, и результат получился предсказуемым.

Единственное что, сайт не нашёл два компонента, поэтому я самостоятельно отправилась на поиски информации об этих ингредиентах, чтобы окончательно убедиться в том, что состав прекрасный.

Экстракт таволги

• Тонизация кожи.
  • Устранение воспаления или раздражения на коже.
  • Борьба с отечностью.
  • Для ускорения заживления микротравм на коже (порезов, трещин).
  • В косметике после травматичных механических чисток и других инвазивных косметических манипуляций.
  • Для нормализации себорегуляции кожи волосистой части головы.

Экстракт плюща

• рекомендуется для ухода за чувствительными типами кожи (или раздраженной кожей),
  • улучшает кровообращение и трофику кожи,
  • способствует выведению из тканей накопившихся шлаков, токсинов и лишней жидкости,
  • применяется при лечении и профилактике варикозного расширения вен, снимает спазм сосудов,
  • как вектор в антивозрастных комплексах,
  • для заживления ран и ожогов,

Теперь точно нет повода сомневаться в составе и думать, что вот как раз те два компонента, которые не нашел экоголик оказались плохими. Нет, они такие же шикарные, как и все остальные )

• Полезности в составе

Разберём совсем чуточку полезных компонентов, а то тут такой обширный список, что если разбирать все, мы просидим тут с вами до вечера)

Клещевина

Осветляет и питает кожу, смягчающий компонент, омолаживающий.

Гуар

Структурообразователь, бактерицидное, заживляющее, противовоспалительное, эмолент. кондиционер для кожи.

Виноград культурный

Консервант, краситель, антиакне, антиоксидант, бактерицидное, противовоспалительное, УФ-защита, антикупероз, лифтинг, омолаживающее, антисептик, заживляющее.

Олива европейская

Увлажнение кожи, смягчает кожу, ароматизатор, кондиционер для кожи, заживляющее.

• Текстура и аромат

Впервые встречаю такую текстуру. Мыло очень-очень скользкое, консистенция жидкая и представляет собой нечто промежуточное между масляной и гелевой текстурой. При этом масляная не в том плане, что оставляет жирность. Нет, мыло жирности совсем не оставляет. Этим и отличается от масла.

Имеет желтоватый оттенок, руки и умывальник не красит.

Достаточно жидкое по консистенции, но при этом всё равно расход очень даже экономичный.

Легко разносится по рукам, мега скользкое, превращается в нежную пенку, а на один раз надо совсем немного, одного полного нажатия даже чуть многовато, можно брать меньше.

Обильной пены от него не даёт, при вспенивании образуется лёгкое молочко, никаких огромных пузырей. Но от этого качество очищения не страдает.

Текстура меня порадовала, и жаль, что я не могу сказать того же об аромате.

Пахнет горьковатым имбирем и где-то вдалеке есть цитрусовая нотка. Я никогда не ела имбирь и понятия не имею как он пахнет. Я ожидала, что будет цитрусовый аромат с ноткой теплинки, но нет, этого я не получила. Запах ранее для меня незнакомый, поэтому могу сделать вывод, что именно так пахнет имбирь.

Но к слову, моим родителям запах очень понравился и они не поняли, чем он мне так не понравился Laughing out loud Так что, на вкус и цвет )

• Эффект

Зимой у меня очень сухая и капризная кожа на руках, поэтому мне нужно тщательно выбирать мыло, ведь это то средство, которое чаще всего используется в уходе.

Плюс у меня еще есть остаточная аллергия на мороз, руки могут от некоторых средств покраснеть, покрыться мелкой красной сыпью, которая чешется, болит и жжётся.

Но это мыло прекрасно мне подошло, не вызывает обострения аллергии, хоть оно и натуральное (а натуральное как правило куда более аллергенное, нежели синтетические компоненты), и совсем не сушит руки, а даже наоборот, увлажняет и ухаживает за ними. Ох уж эта потрясающая текстура молочка при вспенивании)

Не знаю, будет ли что-то видно по фото, но вот ДО :

А вот ПОСЛЕ :

• Плюсы

1. Приятная маслянисто-гелевая текстура, которая легко разносится по рукам.
  2. Даёт приятную нежную пенку, которая похожа на молочко.
  3. Очищает хорошо, но не до скрипа, и при этом совсем не сушит кожу, я бы сказала, даже увлажняет её.
  4. Можно использовать и в качестве геля для душа. В этой линейке есть гели для душа, так они по текстуре один в один с этим мылом.
  5. Экономичный расход.
  6. Симпатичный дизайн.
  7. Не тестируется на животных, прекрасный состав.

• Минусы

Мне не понравился аромат, имбирь - не моё. Взяла, так как понятия не имела, как он пахнет, ранее никогда с ним не сталкивалась. Но аромат дело субъективное, моим родителям, например, он очень понравился )

Идеальное очищающее средство не только для рук, но и для тела. Нежная текстура, удобная упаковка и прекрасный состав, который не сушит. Я ничего больше и не требую от мыла)

Спасибо за внимание ♥️

Достоинства
  • Быстро и хорошо смывается
  • Имеет масляную текстуру
  • Не сушит кожу
  • Пена не обильная
  • Симпатичная и удобная упаковка
  • Увлажняет
  • Хороший состав
Недостатки
  • Запах
fantaisisteрекомендует