Опубликовано 10 Август, 2022 - 12:40

полгода или более

Нужна была проводная компьютерная мышь. Я поискал ее в ближайших магазинах. Их тут немного, поэтому выбор был ограничен. В общем, я решил брать оптическую компьютерную мышь Defender MB-230 с сенсором на 1000 dpi. Просто она имела лаконичный дизайн без излишеств, а также была оптимальная по размерам и весу. Поэтому я оплатил ее покупку, потом принес домой, распаковал и подключил. Она заработала, но с ней почти сразу начались проблемы.

Во-первых, она очень громко кликала. Так что бесшумной я не могу ее назвать. Днем звук еще терпим, но вот вечером и ночью он может сильно раздражать окружающих. Поэтому для ночного использования мышь категорически не подходит.

Во-вторых, по коврику она очень плохо ездила. Поэтому пришлось регулировать настройки работы мыши через «Панель управления» и реестр компьютера. Хотя в руке она лежала отлично. Ну, и после оптимизации настроек она оказалась более отзывчивой. Но все равно мышь была очень тяжелой. Это, несмотря на то, что ее корпус сделан из пластика. По идее такая мышка должна быть гораздо легче. В общем, я ее открыл и удивился. Там был прикручен кусок металла довольно-таки внушительных размеров. Он и утяжелял мышь. Я его открутил, собрал мышку. После чего ее курсор стал гораздо шустрее бегать по экрану монитора.

К тому же у нее оказался достаточно короткий шнур питания. Его длина была всего 1,1 метра. Так что мышь подключилась к порту в натяг. Но главное шнур оказался очень плохого качества. Со временем он просто треснул, мышь начала зависать, а потом и вовсе перестала работать. Причем никакие манипуляции и замена шнура не помогли. Так что мышь пришлось выбросить. В общем, к покупке ее не рекомендую. Ведь она и года не проработала.

Достоинства
  • Дизайн
  • Размер
Недостатки
  • Быстро вышла из строя
  • Внутри был кусок металла
  • Короткий шнур
  • Тяжелая
Freelancerне рекомендует