Опубликовано 23 Март, 2024 - 20:51

Всех приветствую!

Хочу сегодня поделиться с Вами своим опытом использования злаковой пудры для умывания от Ecomake. Впервые я познакомилась со средством для очищения кожи в подобном формате и ниже расскажу подробно, как всё было.

⭐ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Злаковая пудра для умывания имеет всего семь простых и натуральных компонентов в составе. Овсяная, гречневая и рисовая пудры богаты антиоксидантами и отвечают за удаление мертвых клеток, помогая улучшить текстуру кожи, избавить от тусклости и серости и сохранить её мягкость.

Белая глина эффективно абсорбирует избыточное кожное сало, глубоко очищая поры и уменьшая их видимость. Листья мяты стимулируют кровообращение, а листья душицы помогают справиться с акне и раздражениями. Соцветия лаванды не только добавляют приятный аромат, но и обладают противомикробными и успокаивающими свойствами. Подходит для ежедневного применения.

Объем: 90 гр
Расход: от 4 месяцев
Срок годности: 24 месяца

Овсяная пудра, гречневая пудра, рисовая пудра, глина белая, экстракт душицы, экстракт лаванды, экстракт мяты.

Способ применения:

Высыпьте пудру в ладонь, разбавьте небольшим количеством воды, разотрите между ладонями и нанесите массажными движениями на кожу лица.
После рекомендуем воспользоваться подходящим для вас гидролатом и кремом для увлажнения кожи.

⭐ВНЕШНИЙ ВИД

Очень эстетичная бутылочка в нежном голубом оттенке с металлической закручивающейся крышкой. Держать в руке/пользоваться удобно. Приятный для глаз дизайн. Сзади на упаковке указана вся необходимая информация: срок годности, состав, изготовитель.

⭐ТЕКСТУРА / АРОМАТ

Продукт представлен в виде пудры мелкого помола, основными компонентами которой являются гречка, овсянка и рис. Она имеет бежевый оттенок. Я чувствую приятный освежающий аромат эвкалипта, но так как его нет в составе, то значит запах принадлежит миксу мяты и душицы. При разбавлении с водой консистенция ещё и приобретает уютный пряный аромат злаков😌

⭐МОЯ КОЖА

• в холодное время года сухая, летом - ближе к нормальной
  • тонкая
  • имеются прыщики локально

⬆️

Запоминаем этот рельефный из-за себума, забившегося в порах, нос. Потом будет фото "после".

Все фото, что прикреплены выше - ДО умывания пудрой.

⭐НАНЕСЕНИЕ

Насыпаю в крышечку небольшое количество пудры и потом пересыпаю на ладонь. Такого количества как на фото хватает на 1 применение. Добавляю немного воды, слегка перемешиваю до состояния кашицы и наношу на лицо, массируя поверхность кожи (и губ в том числе) круговыми движениями в течение 1-2 минут.

⭐ВПЕЧАТЛЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ

Процесс применения злаковой пудры для умывания ощущается как использование деликатного пилинга. Частицы не царапают кожу, при этом имеют среднюю абразивность, посредством которой отлично отшелушивается ороговевший эпителий, происходит кровоснабжение тканей. После использования пудры лицо приобретает лёгкий румянец, кожа очищается от себума, при этом, что очень важно, не стягивается, нет ощущения сухости. ЭТО МЕНЯ ОЧЕНЬ УДИВИЛО, так как все средства для умывания, которыми я пользовалась до этого, сильно стягивали кожу. На этот приятный бонус я уже даже не рассчитывала, но данный эффект реален, и это не может не радовать🔥

При всём этом кожа как будто бы пришлифовалась и стала более гладкой на ощупь; ненужный блеск ушёл, поры немного сузились (особенно на носу это заметно, хотя они у меня и так не сильно расширенные), так как поверхность лица стала более ровной. Аллергии нет.

На фотографиях, где виден нос, заметно, что поры значительно очистились от кожного сала.

Верхнее фото "ДО" ; нижнее - "ПОСЛЕ"

На верхнем фото синяки под глазами более выражены, чем на нижнем, и лицо выглядит более уставшим, чем на нижнем.

Верхнее фото "ДО" ; нижнее - "ПОСЛЕ"

В этом сравнении заметно, что на верхнем фото кожа имеет ороговевший слой, он прям такой сжатый и как будто с микротрещинками, на нижнем фото - кожа выглядит более однородной (эффект снят спустя 5-10 минут после умывания, когда я хорошо так массировала кожу, поэтому имеется такой красноватый оттенок)

спустя 4 часа после умывания

Вот здесь кожа уже приобрела свой природный цвет и до сих пор матовая👌

⭐ВЫВОД

Мне очень понравилось использовать данную пудру для умывания. Наше знакомство прошло успешно. Необычный для меня формат, и, как оказалось, очень действенный. Полностью натуральный состав творит чудеса. Буду пользоваться и летом, и в холодное время года запросто. Всем советую попробовать, лично моя сухая кожа оценила пудру Экомейк🍃

Спасибо за внимание! Надеюсь, мой отзыв был для Вас полезен❤️

Минеральная тональная основа (пудра) Экомейк

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Не стягивает
  • Не сушит
  • Отлично очищает
  • Приятный естественный аромат
  • Тонизирует
  • Эстетичная упаковка
darz.xxрекомендует