Опубликовано 7 Ноябрь, 2019 - 19:11

Честно признаться, торт не является моим любимым лакомством.

У меня есть определённый список требований к тортам: не быть приторно-сладким, слишком мягким, быть пропитанным. Не очень люблю я и взбитые сливки, а сметанные торты недолюбливаю из-за того что они, на мой вкус, очень часто оказываются слишком кислыми. Сами понимаете, мне трудно найти торт, который удовлетворял всем требованиям сразу.

Из продукции Север-Метрополь я предпочитаю "Прагу", но поскольку её не было решил попробовать данный продукт.

Что понравилось: торт порционный, а значит никто не будет жаловаться, что ему: "мало досталось...". Достаточно мягкий, но при этом есть что пожевать. Не очень сладкий, как часто бывают медовики, так как сметана оттеняет сладость.

Что не понравилось: сметанный привкус достаточно яркий, учитывая что коржи такие же, как у медовика, получается контраст вкусов с чётко выраженной границей, ну, по крайней мере, на мой вкус. Плюс всё-таки орехи здесь — это декор, их мало, и в принципе, можно обойтись и без них. Если, например, сравнивать этот торт с "Северным медом" той же фирмы, то в глаза бросается его "простота". Он не очень украшенный.

Выводы: В целом, мне торт понравился, и я бы наверное купил его снова. Идеально, как мне кажется, подойдёт для скромного торжества — отметить день рождения дома, пригласив самых близких людей, или тому подобный праздник. Торт вкусный, и в нём нет ничего специфического, что смутило бы людей, но в нём отсутствует какая-то изюминка что-ли. Короче говоря, четыре с плюсом по пятибалльный шкале, но не больше.

Достоинства
  • Вкусный, не очень сладкий
Недостатки
  • Орехи - для галочки
Spinosaurusрекомендует