Опубликовано 24 Июль, 2018 - 15:49

17$
  • Куплено онлайн (ссылка)

??????????????? Приветствую всех читателей! ???????????????

Все-таки решила я написать отзыв про эссенцию, купленную еще больше 6 месяцев назад. Пользоваться я ею начала также сразу после покупки, 2 месяца уж точно регулярно ее наносила. И вот, наконец-то, мне есть что рассказать об этом продукте. Хотя отзыв держала в черновиках еще с весны, положительные отзывы я пишу с большим энтузиазмом.

Вот он - виновник отзыва:

Эссенция Cosrx AHA 7 Whitehead Power Liquid

Любители корейской косметики, наверняка, согласятся с тем, что Cosrx - бренд, быстро набирающий популярность. При этом у них не так много средств, и те что есть, рассчитаны для ухода за проблемной кожей. Именно поэтому я так и загорелась идеей попробовать их продукцию. Надежд было много, почему-то казалось, что их средства должны мне помочь решить проблемы с кожей.

Особый интерес у меня сразу вызвали средства, содержащие кислоты. Хотела прям все сразу приобрести и пробовать. Но, конечно, я понимаю, что с кислотами так шутить нельзя, и после долгих раздумий я выбрала именно Эссенцию для лица CosRX AHA 7 Whitehead Power Liquid.

ПОЧЕМУ Я ВЫБРАЛА ДАННОЕ СРЕДСТВО?

Тут все просто. У меня проблемная кожа, но большие прыщи выскакивают крайне редко. Основная моя проблема - маленькие белые гнойнички, типа бугорков, регулярно появляющиеся в районе щек. Точную причину их появления выявить мне все не удается, тут либо гормональный дисбаланс, либо неправильное питание или же просто мне косметика так забивает поры.
Ну так вот, AHA кислоты должны бы как раз помочь избавиться от таких закрытых белых комедонов, именно поэтому я и выбрала данный продукт.

??????? ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ: ???????

▶️ Полное название: Эссенция для лица CosRX AHA 7 Whitehead Power Liquid

▶️ Объем: 100 мл.

▶️ Стоимость: около 17$.

▶️ Место покупки: корейский ИМ косметики JOLSE

▶️ Прямая ссылка на продукт: ссылочка.

▶️ Срок годности: 2 года.

▶️ Производитель: Cosrx

▶️ Страна производитель: Корея

???????? ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА: ????????

Средство находится в удобной бутылочке из прочного и качественного пластика. Имеется дозатор, сверху также и стеклянный колпачок. Оформление довольно такое сдержанное, без всяких ярких красок.

✔ Цвет у эссенции прозрачный, напоминает воду.

✔ Консистенция немного гуще воды, то есть внешне по цвету сильно напоминает воду, но это средство не такое текучее, немножечко прям гуще воды.

✔ Запах едва уловимый, вообще не резкий, я его практически и не ощущаю вовсе.

????????? ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ: ?????????

Осветляющая эссенция для лица, регулирующая работу сальных желез и способствующая сужению пор. Средство восстанавливает поврежденную кожу, способствует ее обновлению и очищению, придает коже здоровое сияние. Основной ингредиент – АНА-кислоты (яблочная и гликолевая), удаляющие ороговевшие частички клеток, и оказывающие отшелушиваюшее и увлажняющее действие. Гиалуроновая кислота отлично увлажняет кожу, помогает заживить раны, разгладить морщинки, сделать кожу более упругой и мягкой. Эта эссенция – идеальный вариант для тех, кто хочет обновить кожу, сделать ее более чистой, ровной и гладкой, предотвратить появление рубцов и пятен постакне. Рекомендуется использовать эссенцию на ночь.

????????? ОСОБЕННОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ: ?????????

наносите после тонера. Выдавите немного эссенции и равномерно распределите по всему лицу легкими массажными движениями.

При этом обратите внимание на то, что производитель советует начинать использовать эссенцию с периодичностью - 1 раз в неделю, постепенно увеличивая применение до 2 или 3 раз в неделю.

???????? СОСТАВ: ???????

Pyrus Malus (Apple) Fruit Water, Butylene Glycol, Glycolic Acid, Water, Niacinamide, Sodium Hydroxide, 1,2-Hexanediol, Panthenol, Sodium Hyaluronate, Xanthan Gum, Ethyl Hexanediol

Состав довольно простой, ингредиентов минимум. Также узнала рН средства, он равен 4.

И вот можете прочитать про действие активных компонентов, содержащихся в составе данной эссенции:

Гликолевая кислота – отшелушивает ороговевшие частички, способствует обновлению клеток, ускоряет синтез собственного коллагена, осветляет и разглаживает появившиеся морщинки.

Яблочная вода – напитывает кожу влагой и ценными микроэлементами, возвращает ей силу, дарит ясный и здоровый тон, оказывает омолаживающее действие.

Ниацинамид – устраняет пигментные пятна и препятствует их повторному появлению, уменьшает покраснения.

Гиалуроновая кислота – поддерживает необходимое увлажнение кожи и надолго задерживает влагу внутри, снимает воспаления, заживляет повреждения.

Пантенол – восстанавливает кожу, стимулирует синтез коллагена, возвращает утраченную упругость, разглаживает морщины.

??????????? МОЕ МНЕНИЕ (ВПЕЧАТЛЕНИЯ) ??????????

Вот знаете, я думала, что буду писать такой прям хвалебный отзыв этому средству. Надежд было много, почему-то была некая уверенность в том, что данный данный продукт от Cosrx поможет мне решить проблемы. Но, увы, все оказалось не так просто.

Мне не удалось избавиться от закрытых белых комедонов с помощью этого средства. Они все еще меня беспокоят. А ведь я больше всего рассчитывала, что именно от них мне и помогут избавиться AHA-кислоты.

Я пользовалась этой эссенцией регулярно! Сначала 2 раза в неделю: наносила вечером на предварительно очищенную кожу. Вообще никакого жжения или покалывания не было, хотя я думала, что уже после первого применения будет подобная реакция у меня на кислоты. Потом стала использовать эссенцию через каждые 2 дня. Просто кожа моя давно уже привыкла к кислотам, и я решила наносить данное средство чаще, чтобы ускорить процесс обновления кожи. Но! Когда я начала использовать эту эссенцию так регулярно, появилось у меня раздражение. Около губ начали вылезать белые мелкие прыщики, что-то типа аллергической реакции и раздражения. После чего я решила, что использовать эссенцию так часто не стоит! И вам этого делать не советую! Хоть здесь процент кислот и не высокий, но все-таки даже такая концентрация может вызвать раздражение.

Хотя, знаете, я в одном отзыве прочитала вот такую интересную информацию:

ниацинамид при низком pH преобразуется в никотиновую кислоту, которая сильно раздражает кожу

Это я к тому, что в составе данной эссенции как раз есть ниацинамид и рН у средства низкий. Получается, что раздражение у меня могло возникнуть именно по этой причине.

Вначале использования эссенции вообще эффекта не было, но где-то через 3 недели заметила, что общий тон кожи немного выровнился, цвет лица стал лучше, постакне немного посветлели. Но какого-то выраженного эффекта я не наблюдала при этом.

С помощью данной эссенции я хотела решить следующие проблемы с кожей:

• Избавиться от белых закрытых комедонов на щеках.
  • Избавиться от постакне.
  • Улучшить тон кожи, сделать ее более ровной.

И чего же в итоге мне удалось добиться?

• Избавиться от белых закрытых комедонов не получилось, они продолжали появляться. А ведь я так надеялась именно на успешную борьбу с этой проблемой. Как известно, АНА-кислоты способствуют ускорению регенерации и должны бы обновлять кожу, не давая тем самым забиваться порам и появляться этим комедонам. Почему же в этом плане мне данный продукт от Cosrx не помог, я даже не знаю. Вообще не заметила улучшений.
  • В борьбе с постакне эссенция проявила себя хорошо. Было заметно, что пятна после прыщей заживают быстрее, особенно свежие постакне. Но дело в том, что для этого нужно использовать эссенцию регулярно и длительно, иначе придется долго ждать результата. Но как я уже писала, как только я начинала наносить ее на лицо чаще у меня появлялось раздражение.
  • Улучшение общего цвета лица и выравнивание тона заметно, но особо выраженного эффекта нет. Немного пропала тусклость, и общий тон лица стал немного светлее.

В общем данному средству не удалось решить моих проблем с кожей, надежд оно не оправдало. Я перестала им уже пользоваться месяц назад, в уход включили другие, более эффективные для меня продукты. А данную эссенцию решила использовать для борьбы с вросшими волосами. Надеюсь, что хотя бы в этом плане мне понравился его действие.

На мой взгляд, такая эссенция должна подойти новичкам, только начинающим свое знакомство с кислотами. И возможно, это средство окажется эффективным для тех, кому нужно лишь немного обновить кожу и ускорить регенерацию. А для проблемной кожи с многочисленными постакне и белыми комедонами оно слабовато!

Хочу также отметить, что расход у средства очень экономный. Я так думаю, что срок годности закончится раньше, чем сам продукт (вроде, после вскрытия эссенция пригодна к использованию только в течение 12 месяцев).

????????? ПОДВОДЯ ИТОГ ??????????

Рекомендовать эссенцию не стала бы, по крайней мере я точно не куплю ее повторно. Не скажу, что это вообще бесполезное средство, но уж малоэффективное для проблемной кожи - это точно. С закрытыми белыми комедонами не справилось оно. Для борьбы с постакне подойдет, но эффекта придется ждать довольно долго, при этом нужно обязательно пользоваться им регулярно.

Всем удачных покупок! Надеюсь, мой отзыв окажется для вас полезным.

Достоинства
  • Выравнивает кожу
  • Подойдет для легкого обновления кожи
  • Хороший состав
Недостатки
  • Может не подойти чувствительной коже
  • Не помог в борьбе с акне и комедонами
  • Слабый эффект
красота в простотене рекомендует
24.07.2018
Я все-таки возьму в закладки. Хочу попробовать средство с кислотами, первый раз ?
24.07.2018
Не пробовала подобные средства.
Очень интересное средство ??
24.07.2018
Вдвойне обидно, когда возлагаешь на средство большие надежды!
24.07.2018
Тоже собираюсь пробовать кислотный уход, не знаю как и с чего начать)
24.07.2018
малоэффективное для проблемной кожи - это точно
Жаль(
24.07.2018
Да, эффект хотелось бы более выраженный от нее...
24.07.2018
Маловато эффекта для подобного средства. Тоже ищу себе что-нибудь интересное для проблемной кожи, но эта эссенция не заинтересовала.
24.07.2018
Давно мечтаю заказать эту эссенцию, но противоречивые отзывы настораживают(
24.07.2018
Да уж, стоит поискать что то получше Stare
такую я не пробовала
24.07.2018
Жаль, что иак кожа отреагировала Puzzled
24.07.2018
Я бы попробовала. Комедонов у меня нет, а лишнее отбеливание не помешает.
24.07.2018
Я не буду утверждать, но в моем понятии все-таки рН=4 это не низкий. Бывают средства с рН=2, вот такой считают низким.
уже не первый комментарий прочитала, что рН=4 не низкий. обязательно прочитаю подробнее об этом. спасибо за полезный комментарий Smile
Буду иметь ввиду
интересно было почитать Smile
24.07.2018
pH равный 4 для средства с кислотами не низкий, а высокий. Кислоты при таком pH работают как увлажняющее средство, а не отшелушивающее. Если концентрация кислот при этом меньше 5%, то не удивительно, что комедоны остались на месте Smile
стоит мне подробнее изучить рН не знала, что при высоком рН средство больше проявляет увлажняющее действие. спасибо за полезную информацию! она мне пригодится, когда буду другие кислотные средства подбирать.
24.07.2018
если у вас было раздражение кожи от использования средства. то и мне не подойдет. тем более, что его эффективность не впечатляет (
Влезу с непрошенным советом - от белых высыпаний порой хорошо спасает максимальное увлажнение: сыворотки, гели. Гели - в большей степени
как раз сейчас я активно использую хорошо увлвжняющую линейку от The Saem, и многие проблемы с кожей прошли. как раз белые бугорки на щеках вообще пропали. возможно, и вправду увлажнения не хватало.
24.07.2018
Всегда обидно. когда средство не оправдывает надежд.
24.07.2018
Хотела купить эту эссенцию для своей проблемной кожи, но теперь желания такого нет.
24.07.2018
Жаль, что малоэффективной она оказалась Sad
24.07.2018
Легкий эффект, для не очень сильно проблемной кожи должен на ура пойти я думаю
24.07.2018
Эх, а я так хотела его взять, но тут прочитал ваш отзыв закрались сомнения в мою душеньку
У меня намного другая кожа, пожалуй, пройду мимо.
24.07.2018
Этот бренд действительно в последнее время стал популярным. Во всяком случае, упоминания о нем встречаются мне ну очень часто. Хотела приобрести пару средств, теперь вот даже не знаю...
Не эффективное средство.
24.07.2018
Интересное средство с кислотами. При определенных проблемах я бы его попробовала. Но, как я поняла, с пигментацией оно слабо справляется, значит вряд ли мне поможет Smile
24.07.2018
Мне от комедонов и от чёрных точек лосьон с высоким содержанием кислот от Норевы очень хорошо помогает, я лучше средства и не знаю даже)
А я к нему присматривалась. На ютубе много обзоров смотрела. Думаю, что скоро решусь на покупку, французскую косметику давно хочу попробовать.
24.07.2018
Мне бы наоборот что-нибудь по борьбе с комедонами
24.07.2018
Жаль, что эффект оказался не таким выраженным, как ожидалось. Обычно кислоты и правда отлично помогают от закрытых камедонов.
Эффект слабенький конечно.
24.07.2018
Много хорошего слышала об этой марке косметики. Присматриваюсь )) спасибо за такой подробный обзор!!!
24.07.2018
Уже в который раз убеждаюсь, что корейские средства с кислотами вообще не работают(
А я его как раз хотела купить...Правда смущает, что все на 3-4 оценивают((
За помню это средство!
24.07.2018
Мне, может, и подойдет такая)
Очень жаль
Неоднозначное средство!
Кислоты, как я читала в отзывах, имеют накопительный эффект, сразу не особо видно. Smile
Ещё 40 комментариев