Опубликовано 1 Ноябрь, 2020 - 20:22

Привет!

Осень - это как раз то время года, когда мы чаще всего отправляемся в поиски идеального крема для рук. Ведь именно сейчас нашу кожу раздражают холодный ветер, сухой воздух кондиционера, а в период пандемии - ещё и постоянное мытье и применение антисептиков. Раньше я думала, что руки - непривередливая часть тела и не стоит тратиться на дорогой уход. Конечно же, цена не всегда обозначает качество, но на моем опыте лучшие кремы всегда были небюджетными. Да, я до сих пор периодически покупаю "Бархатные ручки" и тому подобное, но теперь в арсенале храню и более эффективные в плане ухода варианты. В сегодняшнем отзыве я хочу поделиться потрясающей находкой - ламеллярным кремом для рук от экологичного украинского бренда DeLaMark.

⭐️ Общая информация ⭐️

Производитель ▪️ DeLaMark (Украина).

Объем ▪️ 50 мл.

Цена ▪️ Около 200 грн (~7$). Можно купить по скидке - например, сейчас на makeup продаётся за 168 грн, а на официальном веб-сайте - за 140 грн!

Где купить ▪️ Продаётся во многих интернет-магазинах (самые популярные - makeup и rozetka) или на официальном веб-сайте:

Ламеллярный крем для рук DeLaMark - отзыв

Упаковка ▪️ Стильная увесистая стеклянная баночка с деревянной крышечкой. Обычно мне не нравится такой формат упаковки, но в данном случае исполнение на высоте - закручивается крышечка легко, можно сразу же полностью ощутить прекрасный аромат крема. Тем более, что при такой плотной густой консистенции другой вариант упаковки был бы менее удачным. Такую баночку крема приятно хранить на прикроватном столике.

Строк годности - 24 месяца, дата изготовления указана на баночке. Использовать в течении 3-х месяцев после открытия (состав натуральный).

Ламеллярный крем для рук DeLaMark - отзыв

Запах ▪️ Легкий красивый аромат, ощущаются цветочно-восточные ноты. Присутствует ощущение чего-то такого натурального - думаю, это масла. Аромат мне нравится просто безумно. Сначала от показался необычным - в нём как будто нет искусственности. Чем дальше, тем больше я в него влюбляюсь.

Цвет ▪️ Молочный белый.

Консистенция ▪️ Густая плотная кремовая, по ощущениям - жирненькая, но это чувство быстро пропадает.

У крема нет вкуса - то есть, можно не бояться, что после его нанесения яблоко или печенье будет иметь странный привкус.

Ламеллярный крем для рук DeLaMark - консистенция

⭐️ Состав:

Вода очищенная, каприлик/каприктриглицериды, масло ши, масло жожоба, сквалан (оливковый)*, глицерин, цетеарилоливат*, сорбитаноливат*, цетилстеариловый спирт, глицерилстеарат, пантенол, гидрогенизированный этилгексилоливат*, гидрогенизированное неомыляемое оливковое масло*, лецитин, масло подсолнечника, аскорбилпальмитат, токоферол, бензиловый спирт, бензойная кислота, дегидроуксусная кислота, парфюм, экстракт граната (СО2), экстракт шиповника (СО2)*, ксантановая камедь, экстракт ванили, лимонен, кумарин, эвгенол, гексил, цинамаль, линалоол.

* - органические ингредиенты

В состав ламеллярного крема для рук от DeLaMark не входят: минеральные масла, вазелин, ланолин, силиконы, спирт, ароматизаторы, искусственные красители, "жидкий" и микропластик, парабены, изотиазолиноны, феноксиэтанол, источники формальдегида и другие сомнительные консерванты.

Состав этого крема, как и других средств DeLaMark - как всегда на высоте! Натуральность, экологичность и богатство не могут не радовать. В первую очередь стоит выделить питательные масла, сквалан и глицерин - они обеспечивают длительное увлажнение и восстановление натурального гидролипидного баланса кожи. Помимо этого, в составе также есть витамины, растительные экстракты, пантенол. В целом список ингредиентов понятен и полезен.

В чем функции этого крема?

восстановление

питание

увлажнение

Этот крем обладает такой богатой, насыщенной и густой консистенцией, что справится со своими задачами даже в самых экстремальных условиях.

Кому понравится?

Этот крем подходит даже для очень сухой и повреждённой кожи рук. Для нормальной кожи он может стать отличной профилактикой сухости, даже если не применять его каждый день.

• В чем особенности ламеллярного крема для рук?

Ответ простой - в его структуре. "Фишка" такого крема в том, что ламеллярная эмульсия похожа на наш, человеческий, липидный слой, поэтому эффективнее питает и увлажняет, причём именно там, где это больше всего нужно.

Как применять?

Как обычно. Несмотря на то, что руки у меня достаточно сухие, в течении суток я использую его лишь дважды - этого вполне достаточно. Особенно важно делать это перед сном - за ночь кожа восстанавливается.

Расход ▪️ Обычный для крема для рук, не слишком большой, даже несмотря на такую густую консистенцию.

⭐️ Опыт применения и результаты ⭐️

Ламеллярным кремом для рук DeLaMark я пользуюсь уже больше месяца. Получила я его ещё когда на улице было не слишком холодно, поэтому мне хватало лишь одного применения в сутки - перед сном. Когда на улице похолодало, а в доме стало суше из-за отепления, начала применять этот крем в основном дважды в сутки. При этом, бывают дни, когда беру более легкий крем. Таким образом, за чуть больше месяца активного пользования я израсходовала примерно половину баночки, не более.

Распределяется крем хорошо, но нужно брать достаточное количество. При этом, переизбыток может оказаться слегка тяжелым. Действительно, очень редко встречается крем для рук, который будет настолько хорошо питать и увлажнять кожу. По своему воздействию и эффекту я бы даже приблизила его к бальзаму или баттеру.

Этот крем способен увлажнить и напитать даже очень сухую, обветренную кожу. Но главное, что при этом он шикарно впитывается и не оставляет ощущения жирной плёнки - он ощущается, как свой родной кожный себум. Нет риска после его применения, например, запачкать бумагу или экран смартфона.

В результате использования кожа очень хорошо увлажнена, напитана, в порядке даже очень сухие участки. Впитывается за минуты, как это делают гораздо более легкие кремы. Но главное, что эффект увлажнения длится очень долго - у меня всегда до следующего тщательного мытья рук с мылом.

Ламеллярный крем для рук DeLaMark - до и после

Касательно восстанавливающих способностей крема, их я проверила путем такого опыта: Вы можете увидеть у меня на пальце след от ожога. Первую недеою я использовала пантенол, но знаю, что любые раны на мне заживают очень долго. Далее я использовала этот ламеллярный крем - просто на руки и чуть больше - на проблемный участок.

Спустя 2 недели след от ожога практически пропал. Да, его немного видно на фото, а также сразу после мытья рук, но вживую он больше не заметен. Так что крем действительно восстанавливает и даже заживляет кожу - в нём тоже есть пантенол, и как бонус - другие питательные компоненты.

Помимо этого, крем прекрасно ухаживает за ногтями и кутикулой - я просто забыла о масле для этой зоны.

Ламеллярный крем для рук DeLaMark - результат спустя 2 недели

Пришло время сравнений. На самом деле ламеллярный крем DeLaMark оказался для меня уникальным, но я могу вспомнить средство, достаточно близкое по воздействию к нему - это крем класса люкс Карите от L'Occitane. Но даже на его фоне DeLaMark побеждает - "лакситановский" вариант, помимо дороговизны, ещё и дольше впитывается, мне также не очень нравится его аромат. Также, я очень люблю классический крем для рук Biotherm, но его цена тоже далека от бюджета. А вот среди недорогих вариантов (ниже 100 грн или 300 руб) не знаю ничего, что было бы хотя бы примерно так же шикарно, как вариант от DeLaMark. Так что, думаю, такие сравнения о многом говорят.

От ламеллярного крема для рук DeLaMark я в восторге! Это настолько удачная находка на холодное время года, что просто не могу об этом не написать вот уже десятый раз. В нём оказалось идеальным всё - богатый питательный увлажняющий эффект, скорость впитывания, восстанавливающие способности, роскошная упаковка и, конечно же, состав. Абсолютно стоит своих денег и оценки даже больше 5-ти звёзд. Рекомендую!

⭐️ Вывод:

• шикарный питательный увлажняющий крем для рук;
  • восстанавливает кожу;
  • подойдёт даже очень сухим рукам;
  • идеальный вариант на холодное время года;
  • богатая густая текстура и приятный аромат;
  • не оставляет плёнки и липкости на коже;
  • очень хороший состав.

⭐️ Другое от DeLaMark ⭐️

Спасибо за внимание к отзыву ⭐️

Будьте красивы!

Достоинства
  • Восстанавливает поврежденную кожу
  • Красивая баночка с деревянной крышечкой
  • Не тестируется на животных
  • Нет жирной пленки
  • Очень хорошо питает и увлажняет
  • Приятный аромат
  • Состав
  • Экологичная упаковка
Недостатки
  • Их нет
tanyatsрекомендует
Какая упаковка!
01.11.2020
Шикарный крем по описанию, но крышку я бы предпочла из бамбука — эко-эстетика сохраняется, деревья не страдают. Wink
крутейшая баночка)) супер просто
01.11.2020
По описанию кремушек мне очень понравился ❤❤❤
Описание очень понравилось. Классный!
01.11.2020
Идеальный состав и текстуктура очень приятная
01.11.2020
Какой отличный состав и классное оформление у упаковки)))
01.11.2020
Судя по отзыву отличный крем)
02.11.2020
ламеллярный крем - для меня что-то новенькое Smile но давно к этому бренду присматриваюсь, теперь буду знать, что покупать в первую очередь
Приятные качества у него
02.11.2020
Банка не шибко удобная, но сам крем очень даже ничего по описанию!
02.11.2020
Какой классный, упаковка в экологическом стиле)
Дизайн бренда просто супер 😊
Крем просто шикарный! И состав идеальный и оформление Love
Отличный крем👍
Мне нравится оформление упаковки Smile
Сколько много у вас производят хороших средств!
02.11.2020
и постоянное мытье и применение антисептиков.
Вы правы, руки сохнут, а еще зима впереди!

Отличный крем, начиная от оформления до состава!
02.11.2020
На зиму отличный вариант)
Текстура такая приятная
Какой шикарный Love
упаковка располагает к приобретению
привлекательный продукт Smile
Какое оформление красивое!
Какой замечательный крем, а баночка - отдельный восторг Smile
Отличный состав у крема
03.11.2020
Непривычный формат баночки у крема для рук! Мне карите Локситановский не особо увлажняет(
Чудо-упаковка Innocent
01.03.2021
Сегодня и я в нем! Отличный кремик!😍