Опубликовано 25 Май, 2015 - 12:24

Всем привет) Погода делает свое дело и просто не подпускает к написанию отзывов, но сейчас о другом... Шампунь Natura Siberica из облепиховой серии, который у меня не первый, появился на моей полочке в ванной сразу в двойном количестве, так как попала на акцию.

Место покупки: гипермаркет Глобус (Московская область)

Цена: на момент акции 115 рублей вместо 195. Как тут не удержаться)

Упаковка: в красивом дизайне, что мне до сих пор безумно нравится в этой марке, но главное, чтобы и внутреннее содержание соответствовало обещаниям производителя. А в последнее время продукция Натура сиберика меня стала разочаровывать.

С лицевой стороны мы видим красивое оформление в голубых оттенках с цветочным рисунком с указанием типа волос и фразы, которая многих заманивает

"no sls, no parabens".

шампунь Натура сиберика для нормальных и жирных волос

С оборотной стороны можем прочитать полный состав и обещания производителя, которые в более приближенном виде посмотрите на других фото ниже. Не может не радовать объем шампуня - целых 400 мл при такой-то цене.

Шампунь Natura Siberica глубокое очищение и уход

Способ применения: я мою голову всегда один раз шампунем и один раз бальзамом (дважды в неделю использую маску для волос). Пенится при этом шампунь натура сиберика для жирных волос хорошо.

Способ применения

Обещания производителя: слов много, обещаний также и даже можете увидеть слова об устранении перхоти. Прям сказка, а не шампунь.

Обещания производителя - шампунь Natura Siberica облепиховый

Цвет и консистенция: шампунь имеет светло-оранжевый оттенок достаточно жидкой консистенции.

Запах: в отличие от другого шампуня из облепиховой серии, в этом чувствуется какая-то примесь, то есть аромат не такой насыщенный, каким должен быть.

дозатор

цвет и консистенция шампунь Натура Сиберика облепиховый

Мой тип волос: жирные у корней, сухие и секущиеся кончики, крашеные несколько раз краской, быстро теряют объем, жирнятся на следующий день.

Как повлиял шампунь Natura Siberica облепиховый "Глубокое очищение и уход" на мои волосы после использования целого тюбика:

❏ глубокое очищение и свежесть волос присутствует, но все равно на следующий день приходится мыть голову снова

❏ питание практически отсутствует, т.к. именно мои кончики волос остаются сухими даже с использованием бальзама

❏ устранение перхоти - вряд ли, мне помог только шампунь Head&Shoulders

❏ восстановление волос - также мимо

❏ о придании жизненной силы тоже могу поспорить, так как сушит кончики

Состав шампуня Натура сиберика: вроде бы и в начале идут всякие полезности - вода с многочисленными экстрактами, но потом мы видим, что производитель слукавил. Я имею ввиду этот компонент:

При производстве sodium coco sulfate используется не одна единственная лауриновая кислота, а целый микс жирных кислот их кокосового масла. Этот микс также вступает в реакцию с серной кислотой, а затем с карбонатом натрия. Т.е. конечный продукт (sodium coco sulfate) есть не что иное как смесь sodium lauryl sulfate, sodium caprylic sulfate, sodium capric sulfate, sodium oleic sulfate, sodium stearyl sulfate и т.д.

Также содержатся мягкие ПАВ и витамины. Состав на четверку. Не скажу, что он опасен. Вредности находятся в составе дальше середины и они в небольших количествах. Но тот факт, что от этого шампуня у меня подсушиваются кончики волос - мне совершенно не нравится.

состав шампуня натура сиберика

Какие плюсы могу отметить в процессе использования шампуня Натура Сиберика:

❏ экономный расход

❏ хорошо пенится

❏ очищает, но свежесть сохраняется только в первый день

❏ не снижает объем волос

❏ есть полезные компоненты в составе

О минусах я рассказала выше...

фото волос после использования шампуня Натура Сиберика облепиховый

Вывод: девушкам с сухими кончиками не могу рекомендовать облепиховый шампунь Натура сиберика из серии "Глубокое очищение и уход", а с приставкой "Максимальный объем" той же облепиховой серии вполне порекомендую. Но все равно, сколько бы отзывов не было, нужно пробовать средства для волос самим. Неизвестно, как подействует шампунь на Ваших волосах.

Спасибо за внимание к отзыву, меня зовут Яна Smile

Также можете прочитать мои другие отзывы:

Шампунь Head&Shoulders Цитрусовая свежесть, против перхоти

Твердый шампунь Lush "Чистейший зеленый"

Шампунь Natura Siberica Защита и Блеск для окрашенных и поврежденных волос

Шампунь Natura Siberica Объем и уход Кедровый стланик и медуница для всех типов волос

Облепиховый шампунь Natura Siberica для всех типов волос "Максимальный объем"

Шампунь-кондиционер 2-в-1 Professional Touch Natural для ослабленных волос

Шампунь для окрашенных волос B.U.T.Y.

◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇

Достоинства
  • Очень красивое оформление упаковки
  • Удобная крышечка-дозатор
  • Хрошо очищает
Недостатки
  • Запах на любителя
  • Кончики превращаются в мочалку
  • Не увлажняет сухие кончики
Кошка На Веткене рекомендует
25.05.2015
Яна, на меня этот шампунь тоже не произвел особого впечатления, тип волос как и у Вас. А я другие отзывы читала, многие хвалят Smile
25.05.2015
спасибо, буду обходить мимо этот шампунь, минусы для меня существенные Smile
25.05.2015
мне не подойдет , волос сухой ))
Вот и мы все в раздумьях. Брать или нет? Теперь все больше ко второму. Puzzled
Зато бутылочка красивая Wink
25.05.2015
Тоже сейчас тестирую на себе шампуни Сиберики, жалко что этот не подошел вам!
25.05.2015
Покупала маску из этой серии вообще не подошла)Теперь даже шампунь пробовать не буду
25.05.2015
а мне он очень понравился)
Жаль ,что не подошел вам, да еще и 2 флакона купили Big smile
ОБОЖАЮ ЕГО Smile
25.05.2015
Была пара сибериковских шампуней, но не впечатлили, этот вряд ли попробую.
25.05.2015
Но волосы все равно очень красивые
Меня облепиховая серия все больше и больше расстраивает
25.05.2015
У меня кончики не сухие, так что может и подойти
25.05.2015
Я тоже не подружилась с этой облепихой. Теперь муж тратит огромный флакон шампуня на себя, я этим средством не могу пользоваться(
я как раз девушка с сухими кончиками и сегодня только хотела его купить, но как обычно" на обратном пути" и забыла, видимо не зря Smile
25.05.2015
Мне понравился тот который увлажняющий. А такой брать точно не буду! Puzzled
Скорее всего мне тоже не подойдет.
25.05.2015
У меня был такой шампунь для поврежденных волос. Первую неделю вызывал восторг, а потом как-то не очень... Допользовала в качестве средства для бритья))
25.05.2015
Может быть подделка, раз так дешево продавали?
25.05.2015
Не пользовалась этой маркой. Но мне бы подошел такой скорее всего. Smile
Жалко что волосы не слишком его полюбили Puzzled
25.05.2015
Я с уважением, отношусь к Natura Siberica, почти все средства, мне подошли)))
25.05.2015
если свежесть сохраняется только первый день, то это не для меня.
Muumimamma Да вряд ли кто шампунь будет подделывать, цена не так высока) Просто акция, другие там стоили по 195 рублей..
Девочки, спасибо за каждый комментарий)
Шампунь для экстрималов)))
25.05.2015
Пользовалась другой серией с облепихой и осталась очень довольна, а от покупки данной серии пожалуй воздержусь
25.05.2015
Как раз хотела себе прикупить облепиховую серию, теперь этот шампунь обойду стороной
Ольга 777 Можно и так сказать, или для экспериментаторов)
Hadouken Я тоже другим очень довольна)
verona2000 "максимальный объем" облепиховый мне очень понравился Wink Smile
25.05.2015
Так и не попробовала эту серию, покупаю у НС только проверенное, что подходит Glasses
Я как раз девушка с сухими кончиками...
А отзывов так много хороших об этом шампуне
25.05.2015
а мне облепиховая серия вообще не понравилась!
25.05.2015
не буду такой покупать, если мне даже облепиховый. максимальный объем показался посредственным, то это точно будет не для меня
26.05.2015
Крем для ног этой облепиховой серии мне ооочень нравится, остальное не пробовала!
26.05.2015
Увы, но мне этот шампунь при всей обворожительности аромата тоже не подошел. Sad
26.05.2015
Не пробовала такой шампунь, у меня как-то с Сиберикой не очень отношения
26.05.2015
Я пробовала бальзам облепиховый,больше не куплю, ерунда, одни обещания. Шампунь видать из той же серии
26.05.2015
Моим поврежденным волосам вряд ли подойдет этот шампунь.
26.05.2015
Согласна, не попробуешь, не узнаешь, хотя давно мечтаю о шампуне из этой серии, все не попадается на глаза.
26.05.2015
Да уж, недочеты у шампуня и правда существенные.
Ещё 24 комментария