Опубликовано 4 Ноябрь, 2020 - 12:46

Доброго времени суток, уважаемые читатели!

Давно думал написать отзыв на некогда популярную, а ныне забытую и уже распавшуюся группу "Чай Вдвоём". У меня с ней связаны тёплые воспоминания из детства, юности и ранней молодости. Венцом моей связи с этой группой стал концерт состоявшийся в Смоленске в феврале 2011 года. И данный концерт, по сути, стал единственным в славном городе-герое. Через год после сие события коллектив распался.

Состав "Чай Вдвоём" состоял всего из двух человек.

Стас Костюшкин
Денис Клявер

Они сами и их репертуар, как кажется на первый взгляд, расположены более к женской аудитории (думаю, так и есть) и что ни один мужчина никогда не будет слушать их. Не стану говорить по поводу других представителей мужского рода, но лично я всегда с удовольствием слушал песни группы и смотрел их клипы. Для меня Стас и Денис были и являются примером здорового образа жизни, спортивности и мужской красоты.

Моё знакомство с творчеством парней получилось, в принципе, случайным. Середина 2000-х. Я на каникулах в деревне. И однажды мой отец купил аудиокассету "Чай Вдвоём". Это был альбом "Ласковая моя". Мой родитель не то, чтобы поклонник данного коллектива, просто ему было всё равно, какая музыка играет из магнитофона. И вот я решил одним прекрасным вечером послушать этот сборник. Тогда слышал от силы пару их песен. Прослушав альбом понял, что песни, все до одной, мне очень понравились. И с этого момента стал слушать "Чай Вдвоём" гораздо чаще.

Преимущественно слушал их новинки по радио или по ТВ. И соответственно до дыр переслушивал ​​​​​​одну единственную у меня кассету группы. И год от года моя любовь к ним только крепла и увеличивалась.

И вот в конце 2010 года узнаю, что они приезжают с единственным концертом в Смоленск. По-моему, он состоялся 19 февраля. И вот на данном концерте после 5 или 6 спетой ими песни я решил подойти ближе к сцене и танцевать в проходе. Тем более там же уже танцевали несколько человек. И все были женщинами (впрочем, это неудивительно). И вот среди танцующих дам затесался и я, парень. И тоже танцующий. Меня так завела энергетика песен группы, что усидеть на одном месте мне было уже сложно. Танцуя я замечал, что многие сидящие в зале люди косятся на меня. Быть может, думая, "а не гей ли тот парень?". Но мне, честно сказать, было как-то пофигу. Я расслабился и получал удовольствие от музыки. После концерта были самые положительные эмоции! Денис и Стас своим творением сделали мой вечер.

Через год после их приезда "Чай Вдвоём" распался и каждый из мужчин отправился в одиночное плавание. В принципе, у них получилось успешно реализовать себя.

Мой список любимых песен группы вот такой:

1. Письмо
  2. Жёлтые листья
  3. Моя
  4. Если бы я был девчонкой
  5. Самба
  6. Время-вода
  7. Сынок
  8. Летний дождь (кавер песни И. Талькова)
  9. Подожди
  17. Желанная
  18. Ласковая моя
  19. Господин президент
  20. Метель

"Чай вдвоём" и их композиции навсегда останутся в моём сердце. Их творчество, как уже отмечал в начале, будут тесно связано с моим детством. Я до сих пор с удовольствием музицирую их произведениями. Мне в кайф.

Спасибо за прочтение отзыва.

Достоинства
  • Денис Клявер
  • Ностальгия
  • Песни
  • Стас Костюшкин
  • Энергетика концерта
Недостатки
  • А так для меня их нет
The Unforgivenрекомендует
Ох, как я по ним фанатела в школьные годы 😍😍😍 Впрочем, и сейчас многие песни слушаю с удовольствием! После распада группы удивилась, насколько они оказались разными. Клявера слушаю частенько, а у Костюшкина репертуарчик, если честно, полный отстой.
04.11.2020
Кстати, да, по поводу репертуара с вами согласен)) У Дениса песни ещё хоть как-то похожи на "ЧВ", а у Стаса, конечно, те ещё песни)
01.01.2021
Раньше тоже слушала Big smile
25.01.2021
Много достойных песен у них
26.01.2021
Согласен.