Опубликовано 7 Май, 2023 - 13:35

Гигиене полости рта я уделяю повышенное внимание. До некоторого времени я не знала про связь нездоровых зубов с заболеваниями ЖКТ.

Больные зубы и воспаленные десны – это очаги инфекции

От качественного ухода зависит не только здоровье ротовой полости, но и здоровье ЖКТ, почек, сердца. Разрушенные больные зубы это не только исключительно некрасивая улыбка и тд.

Полость рта – это начальный отдел пищеварительного тракта

Патологии в зубных тканях (кариес и тд) негативно влияет на весь организм, так как взаимосвязи достаточно прочные - наш организм единая система:

Кариес влияние на почки хорошо изучено. Через воспаленную пульпу инфекция попадает в кровоток и, добравшись до почек, приводит к пиелонефриту. Кариесогенные бактерии по слизистой попадают в носоглотку, развивая ангину, ринит и гайморит, отправляются к тканям сердца, вызывая воспаление его клапанов, инфекционный эндокардит.

Поэтому, я слежу за состоянием своих зубов и десен не экономлю на качественном уходе. Критических проблем с зубами у меня на данный момент нет, но после перенесенного Covid у меня начали кровоточить десны: при пережевывании твердой пищи я стала замечать кровь (на яблоках и тд) и при чистке зубов. Связываю это с ослаблением всего организма и авитаминозом.

Кровоточивость небольшая, не постоянная, а носит более ситуативный характер, тем не менее мне эта неприятность доставляла дискомфорт. Чтобы не допустить и не запустить проблему (развитие воспалительного процесса) я решила начать со специальных средств для ухода за полостью рта: сменила пасту на лечебную. В основном я пользуюсь ежедневно гигиенической пастой: Зубная паста Dabur Miswak Gold лечебные зубные пасты использую периодически, курсами: когда нужно поддержать не только гигиену в полости рта, но и решить конкретную проблему.

лечебные пасты и ополаскиватели не подходят для постоянного применения

Подобрала для себя средство с учетом своей проблемы. Эта зубная паста относится к лечебно - профилактической обладает комплексным действием: восстанавливает эмаль и безопасно отбеливает, так же заботится о здоровье десен (это то что на данный момент мне требуется).

Splat Professional Зубная паста Биокальций, Объем 80 гр.

Проблематика - Воспаление и кровоточивость десен, Потемневшая эмаль, налет, Чувствительность эмали

Зубная паста Splat Professional Биокальций, для восстановления и безопасного отбеливания эмали

Высокое содержание активных компонентов в зубной пасте позволяет укрепить эмаль и снизить ее повышенную чувствительность уже после нескольких дней использования, нормализует рH баланс, препятствуя образованию налета и возникновению кариеса,способствует усвоению кальция и минеральных веществ, препятствует образованию налета и зубного камня, безопасно отбеливает и полирует эмаль до блеска.

Производитель:

Органик фармасьютикалз ООО , Сплат-Косметика, Россия

В состав всех зубных паст SPLAT серии Professional входит система безопасного отбеливания SP.White System®

Основная информация нанесена на картонную упаковку. Я всегда тщательно изучаю информацию о продукте перед тем как приобрести.

Splat Professional Зубная паста Биокальций, паста зубная

Aqua, Hydrated Silica, Hydrogenated Starch Hydrolysate, PEG-8, Sodium Coco-Sulfate, Cellulose Gum, Aroma, Calcium Lactate, CI 77891, Sodium Bicarbonate, Sodium Methylparaben, Hydroxyapatite, PVP, Sodium Saccharin, Fish Oil, Papain, Limonene

Splat Professional Зубная паста

Усовершенствованные составы не содержат веществ, способных нанести вред человеку и экологии планеты: триклозан, хлоргексидин, мел, лактат аллюминия, пероксиды и нефтепродукты.

Зубная паста SPLAT Professional биокальций
Консистенция: густая (экономный расход). Паста отлично пенится (в составе присутствует пенообразователь SLS). Цвет: белый. Запах: мятный. На вкус: умеренно мятная.

Мягкая туба с откидной завинчивающейся пластиковой крышкой. Такой формат считаю очень удобным при использовании:

SPLAT PROFESSIONAL ЗУБНАЯ ПАСТА БИОКАЛЬЦИЙ

Я пользуюсь пастой два раза в день. Отмечу, что кровоточивость в моем случае, полностью исчезла. Курс применения у меня лечебной пастой SPLAT Professional биокальций составил один месяц. На данный момент мои десна выглядят здоровыми. Считаю, что в этом заслуга пасты Splat Professional Биокальций.

Одновременно со мной пастой Splat Professional Биокальций пользовался муж. Он заядлый курильщик со стажем и кофеман. В принципе, зубы все крепкие и здоровые, но присутствует сигаретный налет на зубах. Стоматологов он давно не посещал, ни разу не делал профессиональную чистку (я часто ему это рекомендую сделать; игнорирует посещение специалиста, не видит в этом смысла, так как ежедневное курение снова приведет к образованию никотинового налета).

Зубные пасты он для себя не выбирает, что я куплю, тем и пользуется.

К моему удивлению, после регулярной чистки зубов пастой Splat Professional, я его зубы просто не узнала. Признаюсь, такого я не ожидала увидеть. Он с улыбкой показал мне свою ротовую полость: эмаль полностью очистилась от зубного налета (курильщика), зубная паста Биокальций от Splat восстановила естественный оттенок зубов. Поверхность зубов стала гладкой. Эстетически зубы стали выглядеть идеально. Муж очень доволен результатом от применения пасты. Поинтересовался почему раньше я не покупала эту пасту. С его зубами паста действительно сделала чудо. Подчеркну, что пасту покупала для решения своей проблемы, а паралельно решили и проблему мужа. В нашем случае обещания производителя не разочаровали:

Splat Professional Биокальций - это восстановление эмали и безопасное отбеливание

В общем, зубная паста хорошая, задачи, для которых я ее купила решила. Не стоит ждать от пасты чуда: мгновенного отбеливания и тд. (в нашем случае это произошло постепенно в течении месяца), и гарантированного лечебного эффекта от кариеса и тд. Исходя из собственного опыта применения, отмечу, что паста укрепляет десны и эмаль, растворяет зубной налет и освежает дыхание.

Сочетание натурального фермента папаина с Полидоном® препятствует образованию налета и зубного камня

Рекомендую.

____________________________________________________________________

освежитель дыхания дезодорант для полости рта Доктор Биокон Блиц - Фреш Мята

Зубная нить Splat Dental Floss, с волокнами серебра и мятой

Аюрведический зубной порошок Vicco Vajradanti 100% натуральный

Достоинства
  • 96% состава пасты – это натуральные компоненты
  • Без фтора.
  • Безопасное отбеливание
  • Заботится о здоровье десен
  • Защищает от кариеса
  • Освежает дыхание
  • Осветляет эмаль зубов
  • Препятствует образованию налета
  • Реминерализующий эффект
  • Сделана по ГОСТу
  • Система безопасного отбеливания SP.White System®
  • Экономный расход
Недостатки
  • Легкое жжение во время чистки зубов.
  • Мятный привкус не всем придется по душе
  • Не всегда встречается в магазинах
  • Отбеливающий эффект выражен не сразу
alisa884рекомендует
07.05.2023
Не раз себе покупала такую, не впечатлила
08.05.2023
Здравствуйте! Благодарим вас за отзыв, пользуйтесь с удовольствием!