Опубликовано 8 Июнь, 2015 - 16:20

Сегодня я расскажу о комплекте, который я покупала на морозы для своего двухлетнего ребенка.

Наверно, каждый родитель слышал про марку Керри, которая у нас продается по ценам порядка 7-9 тысяч рублей (перед сезоном).

В чем разница между Ленне и Керри?

Да ни в чем. Только в цене. Они шьются на одной фабрике в Эстонии, модели и цвета совпадают, но для скандинавского рынка на одежду пришивают ярлычок "Lenne", а для российского "Kerry" и продают в два раза дороже.

Предмет этого отзыва я заказывала непосредственно из Финляндии летом, он обошелся мне в 3 с небольшим тысячи рублей по распродажной цене. (Цена на одежду Ленне в сезон 4-4,5 тысячи рублей при курсе в 50 рублей за евро, Керри же в России продают за 7-9 тысяч).

***

Я прочитала массу отзывов про Ленне. Везде говорилось о том, что это одежда, рассчитанная на температуру до -30 градусов. При такой температуре мы, естественно, не гуляли, выходили на улицу в -15-18 градусов.

Количество утеплителя - 330 гр в куртке, 150 (или 180, точно не помню) в полукомбинезоне.

Мои впечатления

В плане тепла я не могу сказать ничего плохого. Ребенок не мерз. Носили от -5-7 до -15-18 градусов. На более теплую погоду был комбинезон другой фирмы.

Куртка очень яркая, красивая. Ткань "Актив" не промокает, не продувается (аналог мембранной ткани).

Полукомбинезон очень удобен. Есть два варианта длины лямок - на разный рост. Но у него нашелся и недостаток. Не так уж часто мы носили этот комплект, раз 10-15 за всю зиму, потому что было тепло. Но тем не менее на одной из коленок образовалась потертость. Я просмотрела немало объявлений о продаже б/у верхней одежды Ленне. У всех есть этот недостаток - белёсые коленки.

Хочу отметить, что дешевый комбинезон - "копия бренда" известной фирмы - выдержал всю зиму и уже часть весны, все горки, лужи, падения на асфальт, и на нем нет ни единой потертости.

Исходя из этого, эстонцам было бы неплохо "усилить" коленки и попу.

Насчет промокаемости в лужах ничего сказать не могу, ибо в морозы луж не бывает Smile

Несмотря на то, что костюм теплый, он легкий и не жаркий. В 0-5 надевали несколько раз (из соображений снять куртку в поликлинике и остаться в штанах), ребенок не потел.

Размеры Ленне

Если вы будете покупать костюмы или комбинезоны Ленне, лучше поинтересуйтесь у продавца. Коллекции разных лет могут идти с разным плюсом. Например, мой костюм 92(+3). Это значит, что он рассчитан до роста 95 см. Бывает, что большемерность идет +6 или вообще 0. Например, в 2014 году весенняя коллекция шла в размер, без запаса по росту.

По моим впечатлениям, на ребенке ростом 91 см костюм 92 размера сидит хорошо, по штанам есть хороший запас, по куртке - если и есть, то небольшой.

***

Итак, костюму ставлю оценку "4" за быстро белеющие коленки. Искренне хотелось сделать фото для отзыва на ребенке на улице, но зима в этом году показала фигу и в середине февраля вместо традиционных морозов -20 на улице установился небольшой плюс. С тех пор костюм больше и не носили.

MensSanaрекомендует
Тоже не люблю признаки износа в области коленок. Марка такая мне совсем незнакома.
Я вот тоже присматриваюсь к Lenne, не знаю уж что и выбрать на зиму малышу Lenne или Reima Wink
08.06.2015
Ирочка Бонд, Рейма для активных бегающих детей. Ленне подойдет и в коляске сидеть, активным, думаю, будет жарко в ней.
MensSana, А почему Reima для активно бегающих детей? Wink Как мне кажется, комбезы этих фирм довольно схожи.
08.06.2015
Не слышала про жтк фирму,хороший костюм
Стирала жидким средством для стирки, не специальным. Читала, что главное - это жидкая консистенция, потому что гранулы порошка забивают поры в ткани и костюм перестает быть дышащим. вот как! а я встречала инфо наоборот про жидкие средства, что они забивают поры мембран...кондиционеры точно нельзя использовать..

тоже смотрела этой зимомй Ленне,ничего не поняла в размерах и ценник высокий держали...купила как обычно Рейму.

спасибо за отзыв, очень многое прояснили!!
09.06.2015
Классная!! Очень позитивная расцветка)
MensSana, можно сказать благодаря вашему отзыву уже купила малышу комбез Lenne, только не Cargo а Nilson Smile
21.06.2015
Ирочка Бонд, мне очень приятно. А Cargo вы вряд ли и нашли бы, эта модель из коллекции 2013 года. Наверно, в продаже ее осталось очень мало, если и осталась.
24.07.2015
Хороший костюмчик, но все равно дороговато.