Опубликовано 20 Август, 2020 - 10:58

ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

Летом хочется пробовать что-то сладкое, хочется окружать себя приятными ароматами и некой фруктовой вуалью. Может быть поэтому лично меня очень уж тянет на всякие фруктовые средства. Вот, например, различные тканевые маски с кучей разных ингредиентов. Однако, сегодня мне хотелось бы рассказать о масочке с абрикосом. Я вообще их очень люблю, готова и просто есть и на лицо мазюкать. И вот сейчас я хочу рассказать о том, а хорошо ли вообще это средство или же меня она разочаровало.

Вот эта маска является хорошим увлажняющим средством, производитель говорит о том, что такой абрикосик устранит сухость, шелушашки, а еще и клетки насыщает. Правда я не думаю, что на самом-то деле маска так глубоко в клетки проникает, чтобы что-то там менять и насыщать. Но, однако, все-таки толк от средства есть:

Тканевая маска для лица с экстрактом абрикоса. Она интенсивно увлажняет кожу, устраняет сухость и шелушение, насыщает клетки витаминами и полезными микроэлементами.

Я не могу сказать, что меня средство прямо порадовало, как по мне, мамочка - средний такой проходнячок. Однако, о результате применения расскажу далее Smile

Маска для лица Dermal Абрикос и коллаген

Где купить.

Я лично купила огромный набор на Ебее, но есть данные маски еще в куче интернет-магазинов, еще есть в магазине Подружка, где в свое время я также ими и закупалась.

Цена.

Мне одна маска обошлась в 40 рублей, ну а если брать по одной, то выйдет примерно рублей 80.

Внешний вид.

Оформление очень милое и нежное. Все в светло-персиковых оттенках, смотришь на такую упаковку в пастельных оттенках и душа радуется. Красиво, справа лицо восточной барышни нарисовано, слева сочный абрикосик.

На обратной стороне есть информации о маске, причем на русском языке:

• Немного о средстве,
  • Способ применения,
  • Состав.

От производителя.

Увлажняет, укрепляет, придает сияние. Содержит экстракт абрикоса Маска благоприятно влияет на состояние кожи, насыщая ее витаминами (С, Р, В1, В2, В15, провитамин А) и микроэлементам (магний, кальций, фосфор, железо). Кожа надолго остается здоровой и эластичной. Маска подходит для всех типов кожи с признаками увядания.

Состав.

Water, Glycerin, Butylene Glycol,Prunus Armeniaca (Apricot) Fruit Extract, Hydrolyzed Collagen, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Portulaca Oleracea Extract, Beta-Glucan, Panthenol, Tocopheryl Acetate, Polysorbate 80, Disodium EDTA, Xanthan Gum, Methylparaben, Fragrance

Внешний вид и нанесение.

Напитка обычная для данного бренда. Она достаточно жидкая, но с лекала никак не стекает, количество напитки оптимальное, сухих участков лица после применения не остается. Минус для меня в том, что я чувствую явную липкость, приходится в любом случае смывать остатки с лица. Кожу средство не раздражает, не сушит, на слизистых аллергических реакций не заметила. Стягивающего эффекта я также не заметила.

Лекало не самое удачное, вообще, маски от этой марки обычно мне подходят практически идеально, но эта вся собралась в какие-то складки и даже разгладить на лице ее не удалось. Да, у меня нестандартное лицо, но все-таки хотелось бы более удобную масочку.

Липкость была, пришлось остатки смыть, но при этом отмечу, что никаких больше негативных реакций я не заметила.

Держала маску на лице примерно минут 15, далее сняла, дала остаткам минут пять впитаться, потом ее смыла. Чувства перепитанности и сальности при этом не было.

Еще и в глаз чуть маской не зарядила.

Запах.

Вот это корейская косметика. Есть тут странная нотка в парфюмке, так пахнут маски с ласточкиным гнездом и сыворотка, помню, у меня такая была. Какой-то..земляной что ли немного запах. но он ничуть не отталкивает!

Эффект.

Ну, результат как результат:

Прикреплю сначала фото:

Самое главное, с чем данная маска обещала бороться - это с сухостью кожи. Я не могу сказать, что меня прямо сухость очень напрягала, но увлажнение вообще никогда не помешает. С учетом того, что я использовала крем от прыщей, от которого у меня адски шелушилось все и вся, я решила, отмену закрепить увлажняющей маской. Чтобы уж точно предательски не зашелушились крылья носа и подбородок. Увлажнение тут показалось мне неплохим, лицо я ощутила свежим и очень даже увлажненным. Что приятно, не было никакого питания, я вообще питание летом не люблю, а уж ощущение перепитки, эдакой сальности - это вообще не по мне. Поэтому, считаю, что для комбинированной кожи и в жару такое средство идеально подойдет.

Средство слабо, но все же, внезапно, помогает с жирностью лица. Я заметила, что на следующий день кожа меньше жирнится, да и вообще есть легкий матирующий эффект. Однако, тут же отмечу, что он комбинирует со стянутостью. И вот это меня напрягло, т.к п-моему, средство в виде тканевой маски вообще не должно "дарить" сухость, стянутость или какие-то такие негативные вещи. Да, конечно, я сверху увлажняющим мистом попшикала и вроде все стало окей, но все равно этот момент меня достаточно сильно напряг. Ну и матирование далеко не на весь день, но кожа реально стала лосниться чуть меньше, что радует.

Тон кожи стал более ровным, я после работы выгляжу как вспаханный огород и вот это средство помогло придать необходимый тонус лицо, улучшить рельеф, помог как-то немного подровнять воспаления и постакне. Мне кажется, что такое средство стоит обязательно брать с собой в отпуск, например, после перелетов оно явно поможет привести себя в порядок.

У меня есть пара воспалений, утверждать могу, что такая маска с ними бороться не сможет, но вот небольшой успокаивающий эффект есть. Черные точки кажутся менее заметными благодаря качественному увлажнению. То, что они не стали шире, не забились, и вообще кожа перестала блестеть и от этого к ним меньше внимания - достоинство явное.

В реальной жизни визуальные изменения немного заметны, кожа выглядит более лощеной, менее усталой. Если лицо рыхлое или раздражено аллергией или из-за стресса, то маска поможет с этим справиться. Хорошо использовать эту маску перед нанесением тонального, думаю, она реально поможет.

Прыщиков и высыпаний маска не вызвала, поэтому ею можно пользоваться девушкам даже с проблемной кожей.

Поры средство не забивает, аллергию не вызывает, поэтому использовать рекомендую смело!

Итог.

Неплохая, но стягивание меня смутило, за это снижаю оценку. Ну а так, рекомендую этот абрикос попробовать Smile

fimmiрекомендует