Опубликовано 31 Май, 2019 - 13:59

Я стараюсь часто есть различные каши, как сваренные на плите или пропаренные в пароварке, так и приготовленные в микроволновке. Овсянка для меня лидер по частоте употребления. В последнее время чаще всего беру овсяные хлопья быстрого приготовления (1-3 мин.). Если есть время, варю Геркулес, мне нравится его лёгкая горчинка. У быстрых хлопьев ее нет.

Овсяные хлопья данной марки покупала по акции в магазине Магнит за 39,90 руб. Масса 500 грамм. Вообще, эти хлопья сейчас можно встретить в разных торговых сетях (Пятерочка, Ашан и др.). За такой большой объём, цена по акции меня устраивает.ю, без акции дороговато. Однако, упаковка у меня быстро закончилась, хотя я ем маленькими порциями.

Меня они заинтересовали быстротой приготовления. Периодически я перехожу на каши во время обеда. Покупаю такие хлопья и готовлю их в микроволновке на работе.

Способ приготовления указан на коробке. Я готовлю иначе:насыпаю сухие хлопья в подходящую посуду, чтобы можно было ее ставить в микроволновку. Заливаю кипящей водой из чайника. Можно добавить 1 ч.л. сахара и потом накрыть крышкой, чтобы хлопья набухли и размякли. Через несколько минут перемешиваю и ставлю кашу в микроволновку на средний режим на 1 минуту.

Поскольку овсяные хлопья тонкие и расплющенные, они готовятся очень быстро. Также пробовала просто заливать кипятком и дать настояться. Можно без микроволновки обойтись. Или же залить кипятком и ее ждать напаривания, а сразу в микроволновку поставить на 1-3 минуты, в зависимости от выбранного режима, но... в таком случае нужно будет следить за кашей, чтобы не убежала. Поэтому лучше брать миску глубокую.

Дома я использую мерный стакан, на работе сыплю на глаз. Тут нужно приноровиться и выбрать для себя нужную консистенцию. Кто-то любит погуще, кто-то жидкую кашу. Хочу заметить, что в пачке, помимо хлопьев, ничего постороннего не было найдено. Аромат обычный, пахнет овсяной крупой, ничего лишнего.

Мне нравится вкус овсяной каши именно на воде. Если готовлю сыну, то тоже на воде, но с частичным добавлением молока и сливочного масла. На работе, разумеется, я себе так не делаю. Если любите кашу только на молоке, то как вариант можете купить молоко в тетра-паке по 200 мл которые. С молоком каша получается более светлой, на воде темнее.

Овсяные хлопья получаются мягкими и вкусными. Вместо сахара несколько раз добавляла ложечку меда. А вообще, в последнее время мне нравится с семенами льна. Добавляю их в последнюю очередь или при "отправке" в микроволновку. Они немного размягчаются. Если хочется хрустящих зёрен, то просто посыпаю сверху перед употреблением. Как вариант, можно с отрубями есть.

На завтрак я мало ем. Обычно кофе или цикорий с молоком плюс печенье или бутерброд. На обед кашу с хлебцами или хлебом. Ужин у меня поздний, после 6 ч. Обед в 12, ощущения сытости мне хватает до вечера. Однако, не всегда) Насчёт улучшения пищеварения - в сочетании с семенами льна, заметила лёгкость в желудке, т.к. не переедаю.

Если у Вас тоже не всегда хватает времени варить овсяную кашу, то можете присмотреться к такому простому и быстрому варианту хлопьев. Также их можно добавлять в молоко, кефир и некоторые соки. Получается вкусно и питательно.

Срок годности достаточно большой, но после вскрытия нужно позаботиться о правильном хранении. Можно или сверху открыть коробку, или сбоку, где есть специальная "разметка". Я заворачиваю коробку сверху в пакет, чтобы ни влага, ни посторонние запахи не проникли.

Планирую и дальше покупать эти овсяные хлопья, но только во время акций. Предпочитаю чередовать с мультизлаковыми. Попробуйте и Вы.

Достоинства
  • Бывают по акции
  • Вкусно, быстро, полезно, удобно
  • Мягкие и тонкие хлопья
  • Полезная
  • Сытная
Недостатки
  • Без акции недешево
  • Не очень удобная упаковка
Наталия31рекомендует
31.05.2019
Для обедов вне дома удобно, конечно.
31.05.2019
Да, но не на постоянной основе. Для разнообразия хороши такие хлопья.
31.05.2019
Аппетитная каша. Я иногда беру кашу увелку, которая в пакетиках.
31.05.2019
в пакетиках от Увелки я тоже беру. Кукурузная нравится, Дружба.
Интересно было бы попробовать с семенами льна Laughing out loud
31.05.2019
попробуйте, они недорого стоят.
01.06.2019
Я не могу себя приучить к овсянке, а подсел на различные хлопья (рисовые, гречневые, пшенные), с которыми можно быстро сварить кашу и нравятся.
03.06.2019
я сейчас мультизлаковые купила от марки Матти. пока еще не пробовала. Гречневые вот хлопья отдельно хочу тоже взять.
04.06.2019
Я предпочитаю начинать свой день с каш, именно вот сваренных на плите, так что можно попробовать такие Smile
16.07.2022
Я вообще что-то такое кашеподобное только во 2й половине дня воспринимаю Big smile но я сова и слушаю свой организм)