Опубликовано 28 Май, 2018 - 22:21

В Великий праздник, на Троицу, решили семьёй отдохнуть на природе! Задумано-сделано. Заранее, ко всем основным продуктам, детям взяла пачку вот таких маршмэллоу, которые предназначены для обжаривания на костре. Ну как пройти мимо такой пачки?! Очень уж интересно было попробовать именно пожарить, ведь маршмэллоу очень многогранно, с неё делают мастику для тортов, дети с неё делают лизуны, маршмэллоу добавляют в кофе, напитки, мороженое, с него делают украшение торта, просто поверх него и т.д.

Маршмэллоу — кондитерское изделие. Маршмэллоу состоит из сахара или кукурузного сиропа, желатина, размягченного в горячей воде, глюкозы, взбитых до состояния губки, к которым может добавляться незначительное количество красителей и ароматизаторов.

Место покупки- супермаркет Класс, город Харьков, Украина.

Стоимость пачки 250 гр- 24 гривны ( 0,92-1 $ ).

Пачка большая, к ней, в упаковочке были прикреплены шесть тоненьких длинных шпажек для обжаривания. На пачке изображены милые медведи, а внутри просматривались сами порции, в виде головы медведя. Мои дети (3,5 и 6,5 лет) очень заинтересовались ими ещё дома, а на природе, с нетерпением ожидали, когда мы начнём их жарить.

Раскрыли пачку, в ней находились 22 штучки ванильной маршмеллоу. Одна порция в размере составляла 3х4,5 см.

В процессе обжаривания... Ванильные головки обжаривались быстро, было важно сильно их не припалить, так как чуть передержишь, чувствовался горелый сахар и немного горчило от этого.

Если их подрумянить чуток со всех сторон и сразу начать кушать, чувствовалась корочка, а под ней теплая, нежная сладость. Мужу и детям понравилось в любом исполнении, что в тёплом, что, чуть под остывшем. Мне же, понравилось такое лакомство больше остывшим, когда состояние маршмэллоу более плотное и тягучее. Но в целом- сытно, вкусно и очень сладко. Нежных, белых штучек много, вполне достаточно было на семью их 4 человек. Интересная задумка жарить такую сладость. Будем брать еще...

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Вкусно,сладко
Вкусная начинкарекомендует
все тоже хочу пожарить, буду иметь в виду что до корочки надо)
28.05.2018
ни разу жарить не пробовали
Какая вкусняшка ) не отказалась бы
29.05.2018
Надо попробовать кстати Wink