Опубликовано 2 Октябрь, 2016 - 12:59

Доброго времени суток!

К середине лета мою кожу посетило обострение в виде прыщей, а так как с маркой La Roche Posay я знакома уже давно, то решила отдать ей должное и вступить в бой по устранению надвигающийся проблемы.

Тоник-это если не основа, то обязательный этап в правильном и грамотном уходе за лицом. Я стараюсь относиться с уважением к этому, ибо если моя кожа чувствует что чего-то не хватает-то все идет к краху. Поэтому тоники для меня уже долгое время стали проводником к дальнейшему этапу для утреннего и вечернего ухода.

Весь набор в уходе за кожей на период моего "эксперимента":(Это все что я использовала в течение месяца(а дальнейшие 2 месяца я старалась комбинировать уход и впускать доп.воздействия в виде масок и более тяжелой артиллерии) дабы оценить трезво всю эффективность продукции).

Теперь настало время замолвить пару словечек и о самом тонике:

Обещания производителя:

Успокаивающий тоник эффективно удаляет макияж и успокаивает кожу. Обладает оптимальной переносимостью. На основе Термальной воды La Roche-Posay. Физиологический уровень рН. Не содержит мыла, спирта, красителей и парабенов. Некомедогенно

Доп.информация на упаковке:

Оформление: Я всегда ценила средства оформленные без излишеств, но при этом на обороте имеющие полную информацию. С этим тоником все произошло именно так, чему я очень и очень рада.

Запах: Очень приятный, нежный и не надоедающий. Немного напоминает мужской парфюм.

Мои ощущения и результат использования:

1. Прекрасно успокаивает, смягчает и увлажняет кожу. После использования нет никакого чувства стянутости, личико чувствует себя самым комфортным образом.

2. Жирнит кожу. После нанесения мною не раз было замечено, что кожа намного быстрее начинала блестеть после нанесения этого тоника. Я пробовала использовать его по корейской системе ухода(наносит на ручки и легкими похлопывающими движениями распределять по лицу), но это не меняло ситуацию. Правда средство стало НАМНОГО экономичнее расходоваться.

3. На прыщи и пост-акне никак не повлияло. Об этом ничего и не говорилось, но я искренее верила в какое-нибудь масштабное воздействие.

4. Возможно он не совсем подошел моей комбинированной кожей с жирной т-зоной. В идеале я бы посоветовала его для сухой или нормальной кожи. Но он тем не менее он помог перенести весь мой эксперимент в избавлении от прыщей без пересушиваний, за что ему огромный поклон.

Кожа ДО(середина ИЮНЯ):

Кожа ПОСЛЕ(1 Октября. Безусловно после комплексного ухода):

Вывод: К сожалению помимо смягчения, успокаивания и приятного использования я ничего не заметила. НО хотелось бы повториться, что благодаря этому тонику я смогла пройти этот курс лечения без пересушиваний и шелушений, что очень свойственно для меня.

Снижаю оценку лишь потому, что он не совсем подружился с моим типом кожи и скорее всего повторять покупку более не буду.

Очень советую приглядеться к нему обладательницам сухой и нормальной кожи!!!

ВСЕМ СПАСИБО!

Тихая_гавань_рекомендует
30.05.2017
Вы такая молодец, что выкладываете фото кожи! Я вами восхищаюсь Smile
И кожа действительно стала лучше после Ля Рош. Тоник покупаю Smile
07.03.2019
Что за продукт яркий у вас на губах? Love Так чудесно выглядит!
Это помада матовая от nyx в оттенке Cannes. Сейчас уже скорее всего они ее сняли с производства.