Опубликовано 4 Январь, 2023 - 17:56

Не люблю я российские комедии, за редким исключением, потому что логики в них мало, да и от комедийного жанра только название. Так вот, то самое исключение - фильм "Друг на продажу" 2021 года выпуска, про который я до вчерашнего дня даже не слышала.

Актёры в нем заняты достаточно известные: Антон Пампушный, Антон Богданов (он же креативный продюсер фильма), Ирина Антоненко, Мирослава Карпович, Вадим Галыгин, Валерия Дергилева и многие другие. Во всяком случае, я увидела много сериальных, примелькавшихся лиц.

Описание фильма:

История принципиального Ивана, который разочаровался в отношениях после расставания со своей возлюбленной Катей, но внезапно стал главным «лотом продаж» в фейковом брачном агентстве своего друга, бизнесмена Гоши.
Не подозревая об уготованной для него роли, Иван становится объектом охоты для сотни незамужних девушек, которые готовы на всё, чтобы заполучить в мужья «мачо-миллионера», именно так рекламирует Гоша своего друга.

В центре сюжета два друга - Гоша (Богданов) и Иван (Пампушный). Дружат они со школьной скамьи, хоть и отличаются друг от друга довольно сильно.

Друг на продажу отзыв

Гоша пробивной, хитрый, из любой ситуации выкрутится, лёгок на подъем, хочет иметь серьёзный бизнес, но все время влезает в какие-то аферы.

Друг на продажу отзыв

Ребёнок в теле взрослого, ни квартиры, ни семьи, ни денег.

Друг на продажу отзыв

Иван честный, прямолинейный, упертый, принципиальный.

Друг на продажу отзыв

Работает сотрудником ГИБДД, взяток не берет, а тихо мечтает стать генералом. Готов к семье и, кажется, нашёл ту самую, единственную женщину, с которой проживёт счастливую жизнь.

Друг на продажу отзыв

Но не все так просто, потому что у Гоши свои планы на друга, и невеста в них не очень вписывается. Нет, он не злой, просто взгляды на жизнь немного другие. А тут ещё и денег должен много, кто поможет, как не друг?

Друг на продажу отзыв

Вот и приходится Гоша придумать хитроумный план, чтобы и друг ничего не узнал, и денег получилось срубить.

О персонажах

Мне понравилось, как показаны характеры героев, хотя было ощущение, что Антон Богданов перепутал сериал, потому что один в один Антона из "Реальных пацанов".

Пампушного до этого видела в одном фильме, не помню название. Своего персонажа показал отлично. Даже интересно стало наблюдать за дальнейшим творчеством актёра.

Понравился персонаж Ирины Антоненко, хотя эту актрису я в серьёзных ролях не воспринимаю. А тут прям отличное попадание в образ.

Друг на продажу отзыв

Галыгин в роли кандидата в мэры просто ТОП. Я хохотала в голос.

Друг на продажу отзыв

Не смотрю Камеди и не люблю сериалы, в которых участвуют резиденты этой программы, но в фильме "Друг на продажу" персонаж получился смешным. Экранного времени немного, но я его запомнила.

Не понравилась героиня Мирославы Карпович. На мой взгляд, это был ту мач, хотя она вполне в своём амплуа, и это не комплимент.

Друг на продажу отзыв

Актёров задействовано очень много, в целом, все справились хорошо. Нареканий по актёрской игре нет.

О картинке и звуке

Картинка светлая, яркая. Порадовали красивые пейзажи, обстановка. Музыка подобрана отлично, много современных, популярных композиций, которые действительно в тему - и от сюжета не отвлекают, и слушать приятно.

О юморе

В этот раз придираться к несерьезности и ляпам в фильме я не буду. Классный, добрый, лёгкий и очень смешной. Мы с мужем смотрели вместе и обоим юмор "зашел". Не так, что смеешься без остановки, но несколько моментов было очень забавных.

Друг на продажу отзыв

Общее впечатление

На мой взгляд, очень удачный фильм. 1 ч 40 мин смотрятся на одном дыхании. Нет смысловой перегрузки и в то же время, нет ощущения, что ты смотришь что-то бессмысленное, не имеющее логического завершения. Кстати, серьёзные темы в "Друге на продажу" поднимаются, но как-то это все по-доброму весело.

Я бы даже пересмотрела через пару лет этот фильм, потому что он отлично поднимает настроение. Тут и приключения, и юмор, и романтика сквозь весь фильм. А еще совсем нет постельных сцен и матов! Оказывается, и без них можно снять что-то стоящее.

В общем, если хотите посмотреть легкую комедию, посмеяться и расслабиться - рекомендую "Друг на продажу". Неплохой фильм.

Благодарю за внимание к отзыву! Рада, если он окажется для Вас полезным!

Достоинства
  • Актеры известные
  • Весело и ненапряжно
  • Динамичный, захватывающий, веселый и легкий сюжет
  • Красивая картинка
  • Можно скрасить вечер
Antoninka123рекомендует
04.01.2023
Будет время, посмотрю Smile .
04.01.2023
Не смотрела эту комедию, по описанию понравилась, наши комедии мне либо заходят либо нет, ну всеже нужно посмотреть)))
Спасибо за информацию, сейчас время фильмов)
Посмотрим)
04.01.2023
Не смотрела. Интересный отзыв.
Надо глянуть 😁
04.01.2023
По описанию захотелось посмотреть комедию)
04.01.2023
По описанию, хороший фильм)
Давно хочу посмотреть этот фильм
04.01.2023
Как много известных актёров, неожиданно, надо посмотреть
04.01.2023
Комедия это хорошо) возьму на заметку))
04.01.2023
О, благодарю за отзыв) Обязательно посмотрю)
Захотелось посмотреть
Приятный сюжет, стоит попробовать
07.01.2023
сохраню в закладки)))
26.04.2023
Полностью согласная с вашим отзывом.Смешная, добрая, романтическая комедия