Опубликовано 10 Июль, 2021 - 22:56

Добрый день, уважаемые читатели.

Сегодня поговорим про шампунь Estel Vedma.

Впервые очаровалась рекламой шампуня находясь в парикмахерской. Мой дорогой муж стригся, а я от скуки листала рекламные брошюры и журналы, предоставленные парикмахерской. И тут мой взгляд упал на небольшую черную книжечку с надписью Vedma, ну как у любой женщины у меня загорелись глаза, ведь мы все немножечко ведьмы) Открываю, а там эта серия и описание, типа почувствуй себя себя настоящей чаровницей, пусть дом освящает лампа с джином, ну и так далее, в общем улёт.)

Я мгновенно купилась на эту рекламу и незамедлительно спросила у парикмахера, есть ли этот шампунь, причем мне было без разницы для каких он волос (смех). Ну естественно, в продаже его не было, ну и я забыла позже про него.

Но тут кончился мой шампунь и я поехала в ТЦ, и увидела там эту заветную бутылочку. Шампунь стоил в районе 500р за 250 мл. Обычная цена для Estel. Приехала домой и сразу же побежала мыть голову. Первое, что ощутила -это отдушка, она достаточно резкая, будто смешали запах трав и ягод и превратили в парфюм, если честно он больше похож на мужской или достаточно тяжелый женский). Консистенция шампуня средней плотности, перламутровая, лучше пенится если добавить воды.

Эффект после мыться был приятным, не было ощущения чистоты до скрипа, но было ощущение свежести, волосы после мытья достаточно мягкие (это чувствовалась еще во время мытья, когда волосы мокрые, до нанесения кондиционеров или масок), сухие волосы лежат естественно, не прилизаны и не пушатся, в общем лежат хорошо, объем естественный, свой так сказать). Первое впечатление было приятным.

На следующий день я проснулась с жирными корнями, это было огромное разочарование. Но потом я вспомнила, что наносила маску для волос, не стала делать окончательных выводов. Далее я стала мыть им голову в течении месяца и кожа головы привыкла, или я привыкла, но мыть я стала на третий день, однако иногда приходилось и каждый день, кстати с хвостом я тоже стала чаще ходить, так что, если у вас кожа головы склонна к жирности или вы не любите мыть голову каждый день, думаю это не ваш вариант. Из за недостаточного ощущения свежести кожи головы, она чаще начинала чесаться, ну в общем в этом плане мне не подошел.

Что касается состояния самих волос, шампунь не сушит волосы, они мягкие, послушные, но учитывайте, что эту работу делают маски, бальзамы и всякие спреи. А что насчет блеска? Не знаю
(смеюсь) ну я не поняла) может блестят а может нет) у меня волосы сами по себе хорошо свет отражают, поэтому не могу сказать.

Ну что, обычный шампунь, не колдовское зелье красоты - это точно, однако маркетологи красавцы 5+)

Ну я намеренно его покупать больше не поеду, решила затестить Lyxury серию эстель, думаю через месяц другой, чтоб отзыв был действительно честным, я напишу о нем, будет линейка Volume.

Достоинства
  • Мягкий
Недостатки
  • Аромат для меня резкий
  • Быстро пачкаются волосы
  • Обычный шампунь
Light lnsideрекомендует